дамаБезСобачки• 15 февраля 2023
Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком
Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляЧервона калина
Если семья хорошая - то ресурсы можно изыскать). Это жизнь 2 людей...
А зачем эти ресурсы изыскивать, если дочка автора НЕ ХОЧЕТ рожать этого ребёнка ?
Дама-мадама• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Правильно против ее воли заставлю рожать, потому, что так решили советчицы. Я тему создала, чтобы выговориться, все уже решено и решение приняла дочка. Ее тело, ее дело
Вы лично с ребенком помогать будете морально, материально?
Можно в 17 учиться и гулять, а родить когда будет за 20 и ребенок будет желанным.
а для чого ви питаєте поради тут, якщо дочка прийняла таке рішення і рішення ж уже прийнято?
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
Теж цікаво, як і те для чого чекати чоловіка з роботи, якщо ніхто нікому нічого не збирається розповідати
Фамильная фондюшница• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Всегда думала, что в такие ситуации попадают маргиналы. Моя дочка никогда домой пьяная не приходила, по квартирам с непонятными компаниями не таскалась. Всегда хорошо училась, дружила только с хорошими людьми
Казалось это может быть с кем угодно, но не с ней
Вы столько людей обосрали, простие. Все беременеют. Карма таки вас настигла за отношение к ранородящим ))
Сосулька• 15 февраля 2023
Автор, дочка не понимает, что сделав аборт, может потом сильно пожалеть. Дайте ей время подумать, поддержите, если решит рожать. Дети-это счастье. А про аборты многие взрослые женщины жалеют потом всю жизнь.
Дама-мадама• 15 февраля 2023
Дочка розуміє, що у неї немає підтримки, із написаного відчувається, що й мама її агресивно налаштована, грошей немає, тому вважає правильним рішенням - аборт. Дівчина неповнолітня, психика нестійка, тому думає що аборт все поверне на свої місця.
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляЧервона калина
Как изыскать? В кармане у дедушки и бабушки? Сейчас молодая женщина, в 40 лет, засядет с внуком, пока дочь будет учиться. А деньги у молодой семьи появятся лет через 5....
язззззь!!!• 15 февраля 2023
А зачем вообще посвящать в эти грязные дела кого-то?
Ну пошла и сделала, это таблетка и полдня полежать, сходите вы с ней, как группа поддержки.
Сейчас аборт современный, нормальный, никакого бесплодия нет после. Если и есть бесплодие, после 30 + и связывают это якобы с ранним абортом, то нифига. Бесплодна женщина была бы и так, хоть с абортом, хоть без. Сейчас не 20 век, никто туда не лезет и не ковыряет. Это если прям так сильно она печется про детей, а может ей вообще их не захочется в осознанном возрасте? 🤷♀️
Но по всему видно, что девочка умная, хватает ума пока жизнь никому не портить.
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Вы не понимаете, что каждый несёт ответственность за свою жизнь и каждый принимает решение
Зачем отговаривать? Чтобы, родился нежеланный ребенок? Чтобы она потом меня обвиняла?
Счастье когда детей хотят, если человек хочет избавиться, убеждать в обратном не лучшее решение
Чем раньше сделает, тем лучше
Ответ длядамаБезСобачки
Своих отговаривайте, для меня решение дочки в приоритете
С чего вы решили,что она в 17 замуж хочет? Она даже парню не сказала, кроме аборта вариантов не рассматривает
Со своими делайте, что хочете. Я не спрашивала общественного мнения рожать или нет
Черным по белому написано, что тема, чтобы выговориться
Я знаю девушку, которая в 16 родила и свою дочку не любит. Вариант, а вдруг полюбит здесь не прокатит
Вот, возможно, Вы сейчас и поймете почему беременеют ’только маргиналы’ ) Беременеют все на самом деле. Просто умные семьи не выносят это никуда, зачастую даже отцы девушек и молодые несостоявшиеся отцы бывают не в курсе.
Неуловимый Джо• 15 февраля 2023
Хочет делать аборт, пусть делает, видимо она не видит будущего с этим парнем и не хочет быть связана с ним. Вы можете ей помочь морально или деньгами, но дочь должна сама принять решение. И чем скорее, тем лучше, чтобы успеть использовать таблетки.
Сосулька• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Чем раньше сделает, тем лучше
Где я писала про отговаривать?
А она вас обвинит в любом случае, посмотрите)
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Ну вы,что. Тут половина жалеет, что в 17 не родили, потому, что в 25 здоровье уже не то
Зато в 17 отстрелялась и в 30 со взрослыми детьми, только материнство должно быть желанным
А в 40 - уже с 2мя внуками 😟
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Но, мы не скажем. Чем меньше людей знает тем лучше
Я думаю, если бы дочка захотела она бы ему сказала
Автор да не оправдывайтесь вы не перед кем. Делайте так как лучше для вас и вашей дочери. Я в 18 на 1 курсе тоже сделала аборт. Тоже сказала, только маме. Она никому не говорила. Предложила мне выбрать рожать или аборт. Я выбрала аборт и не жалею. Спокойно училась, занималась спортом, жила спокойно. В 27 вышла замуж и уже в браке без проблем родила запланированного ребёнка. С мамой у меня очень хорошие , тёплые отношения. Так что просто поддержите дочь в любом её выборе и всё)
Я не Тролль• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Что не с ней? Секс?
побольшомусекретику• 15 февраля 2023
Це життя, ось чому не можна судити інших. Ніхто ні від чого не застрахований.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 февраля 2023
Подскажите,кто сталкивался из опыта, если у женщины отрицательный резус и делает аборт,то потом второго тяжело выносить? У меня у дочери отриц.група крови,вдалбливаю ей ,что нужно быть особенно осторожной в ее случае.Интересно может у кого то был такой опыт
Плекаю думи• 15 февраля 2023
Пусть рожает
Не берите грех на душу, не отмоетесь!!!
Не надо из девочки живой гроб делать.
Не берите грех на душу, не отмоетесь!!!
Не надо из девочки живой гроб делать.
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Рожают, конечно. А есть те, кто и не рожает после них.
А ещё есть те, кто имеет аденомиоз и эндометриоз, одной из причин говорят были аборты, а ещё аборт это всплеск гормональной сферы, неправильный.
Но повторюсь, я не против прерывания, меня больше удивляет то, как его описывают.
Что это как зубы почистить
Поэтому побольше задуматься бы, что такое аборт. Каждый решает сам для себя.
Что это как зубы почистить
Аборт - это избавление от нежелательной беременности. Наши бабушки и мамы делали их десятками, а потом прекрасно рожали. Сейчас медицина на таком уровне, что женщины делают аборт, а на след день идут к косметологу. И, только на Советчице, раздули целую историю.
ФрекенБок• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы сами ответили на свой вопрос,, оборт было делать нельзя,но вы сделали,, повезло что имеете детей
О борт корабля?
У вас точно подруга гинеколог?
Кастрюлька• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В 21 веке это не такая проблема. Мне кажется лучше аборт, чем в 17 родить не желанного ребенка и испортить жизнь и ему и себе. Если, она захотела аборт пусть делает, я отговаривать точно не буду
Удалено администрацией...
Берюковна• 15 февраля 2023
Автор, я мама дівчинки. Перше що б я зробила - зважила б свої можливості і сказала б доні, чим я можу допомогти. Вона розгублена, їй страшно. Перед рішенням, вона має знати на що може розраховувати. Друге, записала б її к психологу на найближчі дні, щоб вона приймала рішення не на нервах, а +/- об´єктивно. Також дзвінок до батьків хлопця, щоб знати їх позицію, щодо цього питання. Бути поруч, підтримувати, щоб вона по ітогу не вирішила
Стрекозей• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Свою
А обязательно ей рассказывать? Вот правда, зачем? Чтоб потом бабушка ещё мораль прочитала и папа как отреагирует? Хорошо, если с пониманием. А если нет, если распсихвется и наговорить гадостей на эмоциях? Зачем? У девочки и так шок, ей это надо пережить с наименьшими потерями. Тихо сделали вдвоём с ней это пережили, переговорили в обнимку и все. Зачем делать драму
Диверсификация• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Хватит осуждать и перетирать, ваша дочь хороший человек, оступилась, поддержите, пожалейте, не попрекайте, дорожите отношениями.
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Пусть рожает
Не берите грех на душу, не отмоетесь!!!
Не надо из девочки живой гроб делать.
Не берите грех на душу, не отмоетесь!!!
Не надо из девочки живой гроб делать.
Что, вы несёте
Вы потом ребенка содержать будете и за ним смотреть
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Пусть рожает
Не берите грех на душу, не отмоетесь!!!
Не надо из девочки живой гроб делать.
Не берите грех на душу, не отмоетесь!!!
Не надо из девочки живой гроб делать.
Ложитесь спать, Вам же завтра в церковь на службу, в платочке. ⛪️
Плекаю думи• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Что, вы несёте
Вы и будете.
Это ваша обязанность и родная кровь
Плекаю думи• 15 февраля 2023
Ответ дляolgabaluta
Лягу, когда надо будет.