Заюшка_хозяюшка• Изменено 15 февраля 2023

Почему сфера кино в Украине так плохо развита?

Заметила, что большинство актёров которые снимаются у нас это одни и те же в разных сериалах/фильмах.
Не думайте, что я как-то возвышаю рашу, но до войны я часто смотрела их сериалы/фильмы и там стабильно появлялись какие-то «новые лица» и новые, молодые актеры/актрисы, которые становились популярными, продолжали сниматься в разных сериалах/фильмах и становились очень популярными.
У нас же такого нет и большинство наших хороших актёров это актеры «старой школы» .
Хотя при этом у нас очень много молодых людей поступают в вузы, получают образование в этой сфере. Куда они деваются после окончания вузов?
А и также ещё с телеведущими. Уже несколько лет одни и те же лица. Почему не берут новых?
Насчёт Беларуси не уверена, потому что их сериалы и фильмы я вообще не смотрела, но мне кажется у них эта сфера вообще не развита.
taka• 15 февраля 2023
денег нет

забиякина• 15 февраля 2023
Отарою вам ммаааааленький секрет, почти весь продакшн в рашке делала Украина, а также оттуда приезжали и снимались в Украине их актёры

Как раз в Украине эта тема развита очень сильно и на несколько голов выше
Фисташковый кокец• 15 февраля 2023
Ответ длязабиякина

шо такое продакшн?
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2023
Ответ длязабиякина

Ну это я знаю, но такие сериалы как «Бывшие» , «Вампиры средней полосы» , «Содержанки» , «Новенький» , «Контейнер» , «Беспринципный» и другие сериалы Старт, СТС явно снимались русскими и в раше.
Наши снимали только разные мелодрамы на канал «Украина» и тд.
Угги_в_горошек• 15 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Просто шедевры кинематографа 🤣
забиякина• 15 февраля 2023
Ответ дляФисташковый кокец
шо такое продакшн?
Продакшен — деятельность, связанная непосредственно со съёмочным процессом. Постпродакшен — обработка и монтаж отснятого видеоконтента. Процесс создания любого визуального контента (корпоративного видео, рекламного ролика, клипа, художественного или документального кино и т.

Процесс продакшна может включать в себя и все стадии работы над проектом: предпроектная подготовка, разработка сценарного плана, подбор креативной команды, съёмочный процесс, монтаж, озвучивание, мастеринг
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто шедевры кинематографа 🤣
Я не говорю, что шедевры, но у нас и такого не снимают и не снимали.
Только мелодрамы на канал «Украина» с однотипными сюжетами.
Фисташковый кокец• 15 февраля 2023
Ответ длязабиякина

и как они теперь без нашего продакшена?
Вероятненько• 15 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Перші ластівки, спіймати Кайдаша

Класні, гляньте

ВалюШок-d20a• 15 февраля 2023
Ответ для taka
денег нет
вот и весь секретный ответ
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
Перші ластівки, спіймати Кайдаша

Класні, гляньте
Дивилась, з вами погоджуюсь, що класні, але на жаль мало таких серіалів в нас (такого рівня) .
Приму в дар• 15 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы реально это все смотрели?
hrushyk• 15 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
Перші ластівки, спіймати Кайдаша

Класні, гляньте
Впіймати Кайдаша - реально єдиний дійсно класний фільм
Все інше,як і написала автор - примітивне мило,все на один сюжет - принц і попелюшка,просто під різним соусом
автор Заюшка_хозяюшка • 15 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Вы реально это все смотрели?
Раньше да.
Приму в дар• 16 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Раньше да.
Попробуйте что-то стоящее из западного посмотреть и почувствуете разницу
автор Заюшка_хозяюшка • 16 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Посоветуйте пожалуйста)
ВалюШок-d20a• 16 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Вы реально это все смотрели?
я и сейчас смотрю так сказать для сравнения самая крутая плюшка во всех россериалах-через каждые две.три минуты у них сцена пьянки(зомбируют?)
Приму в дар• 16 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Посоветуйте пожалуйста)
Какой жанр? Я тот ваш список не смотрела, поэтому не догадываюсь о ваших пристрастиях
Приму в дар• 16 февраля 2023
Ответ дляВалюШок-d20a
Нечем похвалиться больше)

боригнув• 16 февраля 2023
проблема в тому, шо ми багато їли руського контенту. то нашо робить свій? чим більша буде українізація, тим більший шанс, шо буде більше контенту для нашого ринку. і шо буде шось таке реально своє, шо буде відрізнятися від інших. культури своєї не вистачає. не знаю, так от думаю.
забиякина• 16 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Украина большую часть проектов снимала, весь продакшн от начала до конца, потому что там деньги вкладывали в это и очень много, большую часть на их территории. Но и у нас достаточно снимали, Также полно европейских фильмов было снято в Украине. Например дальняя родственница моего бывшего парня приезжала на съёмки в Украину из Франции сняться в двух разных фильмах. Специально вышла на родственников заранее, чтоб ее здесь приняли, заодно попутешествовать и с роднёй познакомься.
А вообще про уровень нашего кинематографа я сама была удивлена, у меня родственница занимала руководящую должность там где проводились кастинги, говорила что наш кинематограф считается лучше и намного сильнее и все хвалят, но рынок был рашки, потому что у нас не вкладывали деньги
СhanelKa• 16 февраля 2023
Ответ дляhrushyk
Століття Якова
Щедрик
Подивилась і дуже зайшло
Рекомендую
Луковая• 16 февраля 2023
Киев. Центр исторический. Милейший и в архитектурном плане невероятно ценный дом разваливается, по кирпичику. Верхушку сменили уродливым говно-листом из металла, который уже тоже поржавел, восстанавливать ее не стали. Табличка на входе в него гласит: Украинский институт нац памяти(в т.ч. памяти архитектуры). Что-то еще нужно объяснять?)
Прасковична• 16 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сериал Мотыльки - наш.
У них еще ж шлака немеряно.
И, кстати, то Вы еще Болливуд не видели) Там такое ощущение, что вообще одна труппа играет)
starlink• 16 февраля 2023
Оо..сериал-сліпа
Уже по 2му кругу смотрю)

Или:спіймати Кайдаша
Крепостная
Аноним Завхоз• 16 февраля 2023
’Я працюю на цвинтарі’ вам не сподобався?
Аноним Завхоз• 16 февраля 2023
Мене навпаки завжди дивувало що ерефія примудряється будь-яку гарну ідею фільма і купу бабла перетворити на гімно.
Тепер вже не дивує