Хи хи, ну ну• 16 февраля 2023
Подскажите насколько сложно вывезти животное из Украины?
Может кто-то забирал, насколько тяжело в дороге? Хотела бы забрать своего котика.
Когда планировала раньше выехать, 4 года назад интересовалась, нужно было ждать 3 месяца документы.
Сейчас как?
Пищалка• 16 февраля 2023
Периодически интересуюсь , так как хочу сделать своим котам международные документы , так как все прививки мы и так делаем по графику . С лета поляки вернули все правила провоза животных вот с этим 3 месяца карантином . У некоторых спрашивают все документы , у некоторых только чип и прививки.
Завтра не пью• 16 февраля 2023
Вывозила кота в Англию, документы делаются 4 месяца: чип, прививка, через месяц титры, после титров карантин 3 месяца и перед поездкой сертификат у ветеринара. Ехали поездами по Европе, с остановками в гостиницах, чтоб кот мог из переноски выйти и в туалет сходить нормально.
Непросто все это, но и не сказать что невозможно сложно. Главное желание
ОноВамнадо• 16 февраля 2023
Мы в марте вывозили не чипированого кота, пересекая польскую границу пешком. Назад ехали из Варшавы в Киев на поезде летом, выкупив купе. Чипы не делали в Польше. Никто ничего не спрашивал ни по дороге туда, ни обратно
Слабый пол• 16 февраля 2023
Вывозила кошку в июле. Вакцину, паспорт и чип сделали в мае, месяц карантина, потом перед отъездом сдали экспресс-тест на антитела в частной клинике, стоило 9000 грн, но результат через 3 дня. Финальную ветсправку не дали, там надо 3 месяца ждать, но пересекли границу со Словакией на машине без проблем.
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Сколько суток Вы ехали? Нужны ли специальные билеты в поезд?
Извините за такой может глупый вопрос, по карте видно, что Англию с другими странами Европы разделяет Северное море, там тоже поездом есть возможность добраться?
Я просто из любопытства)
Сама в Германии нахожусь
Я просто из любопытства)
Сама в Германии нахожусь
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Это было год назад, сейчас всё изменилось
Завтра не пью• 16 февраля 2023
Некоторые перевозчиками отправляют животное, до пункта назначения. Но я понимаю что там никто моего кота не будет отпаивать из шприца, потому что он не хочет пить из миски в дороге, предлагать ему влажный корм по 10 раз в день пока мы едем (а он воротит носом и ест по пару кусочков), и в туалет эти животные все 2 суток дороги или ходят под себя и мерзнут мокрые, или не ходят и приезжают с циститом, что на месте приходится идти к ветеринару и лечить(( в чатах часто об этом пишут.
Пацаааааааан• 16 февраля 2023
Езжу в Польшу с своими котиками, есть чип, прививки ( все делали в Гданьске ) и регистрация в польской вет базе. Титры не спрашивают
Слабый пол• 16 февраля 2023
Если в плане физических ресурсов, то переезд дался тяжело: кошка орала всю дорогу, со мной в машине ехала мама, чтобы ее успокаивать и держать на руках, останавливались на ночь в отеле, чтобы передохнуть и нам, и кошке. На границе долго стояли, я ее поила из специальной поилки так как было жалко очень. В общем, тяжелая дорога, слава Богу мы осели пока что на месте уже и не планируем длительные переезды.
Завтра не пью• 16 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я просто из любопытства)
Сама в Германии нахожусь
Я просто из любопытства)
Сама в Германии нахожусь
Всего 4 дня, с остановками на ночь. Поездами интерсити по Европе, потом на пароме из Нидерландов, по поездам билет для кота не нужен, а на пароме пет Френдли каюту брали. Вам в Германию удобно должно быть Киев-Пшемысль, Пшемысль-Берлин прямой поезд, а там уже хорошая транспортная развязка.
Апрель Ивановна• 16 февраля 2023
По этой причине не выезжаю,кота на брошу.Кто летел в самолёте с котом? Он летит на борту с людьми?
ТихоЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляПацаааааааан
А если в Украине сделать прививки и чип и получить междунар паспорт? Прививку от бешенства тоже. Но не ждать три месяца результаты титров на бешенство, то не выпустят?
Пацаааааааан• 16 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не все авиакомпании принимают животных , читать надо перед покупкой билета . Есть такие, кто только поводырей собак допускают, есть кто только в грузовом отделе разрешает, а есть кто в салоне.
Пацаааааааан• 16 февраля 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну пишите страж граничный спросите, я откуда знаю
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже думала о туалете, это отдельная тема. Тяжело в дороге
100%, сходить нормально не сможет.
А перевозчиками ещё больший стресс.
Машиной наверное легче всего, ему привычно, но тяжело будет мне(
100%, сходить нормально не сможет.
А перевозчиками ещё больший стресс.
Му ма му ма му• 16 февраля 2023
Ответ дляТихоЯ
Результаты титров не три месяца, а 2-3 недели. Это карантин нужно выдержать 3 месяца.
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо большое за информацию.
Раздражевская• 16 февраля 2023
Сейчас каждый день люди едут в Польшу и Румынию, например. Через Молдову могут не пустить без всех справок и титров. А польский и румынский пункты нормально пропускают и - или не смотрят совсем, или не требуют титры
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Спасибо, лучше перестраховаться, если решусь.
Он мой любимый кот, почти год мы не живём дома, он живёт с бабушкой.
И она теперь настаивает лучше оставить его в Украине, вдруг тяжело дорогу перенесёт. Поэтому я пока в подвешенном состоянии
Раздражевская• 16 февраля 2023
Зависит от состояния, настроения и привычек кота. У нас одна кошка не выносила переезды, в дороге орала до хрипа, рвала и ломала переноски. На новом месте сидела под ванной 3-4 дня. Потом привыкала постепенно.
А другая через 20 минут пути спокойно ложилась на руки или в переноске и спала. И сразу же шла проверять и обнюхивать новое место.
Пусть вашему будет легко и все сложится в любом случае удачно
Кому там слова не давали• 16 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Например?
Летіла з кішкою в штати польський кордон не провіряли нічого , при посадці на літак провірили паспорт , дозвіл на виізд міжнародний сертифікат (береться за 10 днів до виізду) , титрів не треба , мяка переноска щоб помістити під крісло , кішка спокійна, дорогу перенесла добре, спала по 4 години у літаку у мене на руках , ходила в туалет на пеленочку в переносці але рідко!
Чебурастик• 16 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я просто из любопытства)
Сама в Германии нахожусь
Я просто из любопытства)
Сама в Германии нахожусь
Ні, в Англію на потязі з твариною не можна. В принципі, між Англією і Європою є потяг -Євоостар, але з тваринами туди не пускають. В Англію з тваринами можна або на автомобілі через Євротунель, або на паромі, або літаком карго.
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Спасибо
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Например?
В начале войны спокойнее можно было выехать из страны и в Польше делали документы, прививки. Сейчас всё это нужно иметь заранее.
Чебурастик• 16 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Дивлячись куди. По Європі так, можно з тваринами до 8-10 кг в салон. Але не всі авіакомпанії беруть. Лоу-кост наприклад тварин не перевозять.
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляmira_ivan
Яка киця молодець))
Щастя Вам
Ответ дляХи хи, ну ну
Все доки сделать не сложно. А титры не требуют!
Хи хи, ну ну
• 16 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Я просто так поняла, что по времени это займет около 4 месяцев. Если правильно понимаю
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет. Месяц