Отчебучкина• 16 февраля 2023

Эрозия у нерожавшей. расстроенна...

Одни болячки. Сказали воспалительный процесс. Свечи помогают поддерживать? Или как жить с этим.. У кого такое было как справлялись? Какие у вас признаки были?
Грабля• 16 февраля 2023
У меня эрозию шейки матки обнаружили еще в 19 лет. В том же возрасте заподозрили ВПЧ. В 20 забеременела. Во время беременности сдавала анализ на различные ЗППП (включая ВПЧ), но почему-то ничего не обнаружили. В 21 родила. После родов эрозия никуда не делась. В 25 выявили дисплазию шейки матки. В 27 выявили ВПЧ 16. Назначили лечение и сказали, что после него мне сделают прижигание. Но на прижигание я так и не пришла. И до сих пор не решила эту проблему со здоровьем

220В• 16 февраля 2023
мне 2 раза прижигали, после этого родила 2 детей
Гу го гу го гу• 16 февраля 2023
У меня была большая эрозия. Ничего не делала. Через год после родов сделала крио и все. Уже десять лет шейка в норме.
Железная тетя• 16 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
Ой, знаем, как они все лечат парацетамолом, остальное уже в реанимации. Профилактики у них как таковой нет. Поэтому когда тут рассказывают про классную европейскую медицину, я улыбаюсь )
при этом европейцы почему-то живут лет на 20-30 дольше, чем мы... для меня необьяснимый феномен...
Персонаж Аноним• 16 февраля 2023
У нас эрозией часто называют эктопию - физиологическое состояние. Эктопию, конечно, лечить не нужно. И расстраиваться тоже не надо. Это вариант нормы.
Мне эрозию ставили с 18 лет. Мне уже 44, двоих родила, здорова.
Это прикол. Когда я между первым и вторым детьми посещала гинекологов, мне все - вот все! - говорили, что у меня плохая шейка: эрозия, дескать, и деформация. Шейка после первых родов деформирована. Это у нас, кстати, тоже предлагают лечить (зачем?), на Западе этому не придают значения. В общем, была у меня ’очень плохая шейка, срочно лечить’. Потом я забеременела вторым и узнала, что у меня ’очень хорошая шейка’. Все врачи, у кого я была беременной на осмотре (включая и врачей в роддоме), говорили: ’Какая хорошая шейка!’. Понятно, что для оценки беременной матки другие критерии, но сам факт забавен.
ПАЦАНКА О• 16 февраля 2023
Проверьте у другого врача. Мне нашли в 22 такое, Солковагин уже хотели. Другие 2 врача ничего не нашли.
18 мнеУЖЕ• 16 февраля 2023
Понимаю ваши чувства, на самом деле не так страшно. Я той жизнью половой всего год жила и мне нашли эту хрень. Как так, откуда. Родила- прижгли. Это не самое страшное.
Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
У меня подруга с эррозией рожала, говорит больно очень. Это ж там как рана.
А что даст этот тест? Вот я лечила эррозию, она у меня была, папилломы тоже были и без теста понятно, что вирус есть. Что в данном случае мне даст этот тест?
Очень сомневаюсь, что если бы эрозии не было, то ваша подруга рожала бы легче.
18 мнеУЖЕ• 16 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ага, фигня какая- то. Я с эрозией без лечения!!!! В роддоме родила за полчаса, шоб все так рожали, как я, быстро и легко, хотя на тот момент считала, целая вечность, чуть от боли с ума не сошла, не знаю, как другие долго рожают

Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2023
Двоих родила с эрозией 3 ст, к 40 годам стала 1-2 ст.
Ms. При теле• 16 февраля 2023
Не должно быть больно во время мазка. Если больно - значит, слишком глубоко берут и в анализ попадает кровь и не те ткани, что нужно. И это искажает результат.
Меряю от единицы• 16 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
Боже, что только не почитаешь на советчице (((( Какое невежество у наших женщин.
Меряю от единицы• 16 февраля 2023
Если что, на шейке матки нет нервных окончаний.
автор Отчебучкина • 16 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
такое ощущение что эрозия это какой-то заговор гинекологов совка.
Вам сказали что у большинства она самостоятельно проходит к 35 годам?
Ну у меня уже почти такой возраст...
автор Отчебучкина • 16 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Я теж в кінці-кінців її видалила лазером, при чому не так давно. Бо там уже були якісь зміни, плюс на цьому нетиповому епітелії весь час з’являлися якісь нетипові бактерії і були запалення.
Консультувалася з лікарем в одній із провідних приватних клінік в країні. Бо це ж типу зараз ’фу-фу’, ніхто таке не лікує. А мені сказли видаляти. Вона теж порадила її таки прибрати, якщо вже вона приносить якісь проблеми.

А взагалі, автор, не хвилюйтеся. Мені здається, ця ерозія у кожної другої. Я з нею років 10 ходила, і дитину народила. Вона навіть періодично сама кудись зникала. Може, вона у вас взагалі зникне і більше не з’явиться.
Дякую) хоть би зникла
автор Отчебучкина • 16 февраля 2023
Откуда эта гадость берется?!.. в 30 лет уже большая коробка с таблетками итд. Я думала это будет в 50.. как ни одно, так другое(
Алгонавт• 16 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Объяснить феномен? Чернобыль у них был? Стандарты качества продуктов у них ниже или выше? Качество препаратов? Уровень жизни у них какой? А уровень стресса? Офигенный и необъяснимый феномен, да )
автор Отчебучкина • 16 февраля 2023
Мне свечи приписали и потом через полгода на осмотр. Если б симптомов не было, то одно, меня выделения беспокоят... Устала уже если честно. Ежедневки нельзя и без них никуда. От молочницы недавно избавилась.
Все возможно• 16 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Я не гинеколог, для того и темы создаются чтоб интересоваться и подсказывать.

Меряю от единицы• 16 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
Вы бред пишите, уж простите. Если не знаете, то лучше не пишите.
Все возможно• 16 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Что бредового в вопросе зачем мне делать тест, если я и так знаю,что вирус папилломы у меня есть?
Меряю от единицы• 16 февраля 2023
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Все возможно• 16 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
Я нормально спросила у великого знатока, коим вы себя позиционируете, с пассивной агрессией на окружающих.