Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2023

То виїздити на найближчі дні з Києва, чи ні?

Є і авто, і гроші, щоб житло подобово чи готель зняти. Немає сил моральних і фізичних. Набігалися вже за весь цей час. Тільки наявність дитини шкребе сумління в цій ситуації. Живемо в панельному будинку, укриття поруч немає.
Язвочка• 16 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
В Киеве в марте тоже люди ночевали в укрытии школы.
А теперь туда ходят только ученики, т.к. очное обучение в нашей школе.
Чисто теоретически вечером могли бы людей обычных пускать, когда уроки уже закончились. Но...
За год можно было построить убежище
Мозговая пилочка• 16 февраля 2023
Ответ длялинка76
А у зв’язку з чим паніка? Щось я пропустила...
Нова методичка.
Веселая моль• 16 февраля 2023
Ответ длялинка76
Просто, а то щось давно не панікували - час.
Божий одуванчик• 16 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну ЗМІ і експерти ж самі нагнітають щось до річниці війни. Воно все на мозок капає.
Не читайте, мой вам совет.
База_птеродактилей• 16 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
За год можно было построить убежище
И не одно.
Strelka_007• 16 февраля 2023
Дівчата, ну до чого оті ´ашотаковабилоночью?’ Тема не похизуватися пофігізмом, а проаналізувати хаос навколо і те що змінилося в тактиці обстрілів.
В Києві в останнє була нічна тривога з приводу пусків ракет (не дронів) в ніч на 1 січня. Додалися хибні цілі і пуски. Те, що цього разу на Київ летіла не справжня ракета, просто випадок.
Я, наприклад, коли є підтверджені пуски ракет з дитиною завжди йду в підвал дитячого центру, але вночі він закритий. Можуть або пустити або ні, залежить від охоронця. Коли дрони, спимо в коридорі. І коли раптом вночі тривога і попередньо йдуть ракети на Київ - так, це вночі проблема, бо зі сховищами дупа велика, особливо вночі. І це столиця і рік йде війна.
Отож, якщо без бравади зайвої, і в Києві остання ніч була теж неспокійною. Так, можна просто спати і в разі чого гордо вмерти у власному ліжку. Але таким людям в принципі який сенс ходити в ці теми?
Kidstaff Bot• 16 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Marina..• 16 февраля 2023
Ответ дляДодекаэдр
В школу не можете. Пускают только родителей, которые привели детей в школу или пришли забрать. У нас так. Может в других школах иначе. И знаю, был случай, что во время тревоги мужчина приходил в бомбоубежище, но его охранник не впустил, так как посторонних в убежище в школе не пускают.
У нас пускают, но не во все школы. Только те, где место есть. Хотя все ’ убежища’ закрыты.
Ludmila19824• 16 февраля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Вибачте, тема просто про Київ, я думала ви звідти, та й по новинах наче влучань в містах не було
А Павлоград то не місто? Там не люди? 7 зруйнованих приватних будинків. Да не Київ...
mamamia***• 16 февраля 2023
Ответ длялинка76
Річниця війни, новий наступ рф
trikota• 16 февраля 2023
Ответ дляdulenok
значит то у вас в Киеве...В Харькове укрытия для всех открыты. Сидели там поначалу и ночевали. Потом привыкли и дома были
В Киевской области было открыто убежище в школе до начала учебы. Потом повесили объявление, что убежище только для детей, что в общем и понятно, детей и учителей много.
klux• 16 февраля 2023
Ответ дляdulenok
нуу...он туда забежал не кофе выпить, а жизнь спасти...Как бы. Считаю, что обязаны впускать.
в нашей школе укрытие на 100 человек (по факту обычный подвальчик с очень низкими потолками). Если туда еще взрослых пускать - мало того, что не развернуться, и дышать нечем будет
Wendy Rhoades• 16 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Это нормально. Почему ученики должны сидеть с чужими людьми в одном помещении
то есть пусть лучше кто-то погибнет, лишь бы другим не было дискомфортно?
соняшка• 16 февраля 2023
эх админы, всю панику и волнение автора вылечили снятием анонимов, теперь уже не волнуется
iryna _b• 16 февраля 2023
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я просто написала, что было страшно, в моем городе такое не наблюдала. Не Киев.

Прилеты были, слава Богу без пострадавших. Но, окна, двери, книги по вылетали.
Я до сих пор под впечатлением ((
Кременчук?
iryna _b• 16 февраля 2023
Ответ дляLudmila19824
При чем тут люди не люди. Тема про Киев просто выезжать ли из этого города,то есть из Киева
mamaМия• 16 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Я вот думаю, идти в паркинг впервые с начала войны, или нет
Еще у нас школа недалеко есть, может туда 🤷🏻‍♀️
Не знаю, не ходили ни разу
Ого, міцні нерви у нас, ми вже в паркінг пару разів спускалися, лише 31 у вікно на ракети дивилися
angel dust• 16 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
не инсайд а инсайт
Слово ’инсайт’ произошло от английского ’insight’ (понимание)

По контексту понятно, что речь об инсайдерах, inside, информация изнутри)
VA 11• 16 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Тю
Это как то совсем не по человечески
Как не по человечески? Мало кто придет туда? Учителя несут ответственность за детей.
ckorpuon• 16 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Тю
Это как то совсем не по человечески
Ну тут с какой стороны посмотреть. Там дети, учителя с санкнижками и прийдёт непонятно кто с улицы? Чесотка, туберкулёз....мало ли какая ещё болезнь.А вдруг у человека психрастройство...?
На улице от этого тоже никто не застрахован,но учителя несут ответственность за детей.
VA 11• 16 февраля 2023
Ответ дляkoreshk9
Там де є сховище, всі, школи без сховищ дистанційно. Мова йде про сховище у школах. І так, я б не хотіла при підвищеній терористичній загрозі, щоб якісь сторонні люди були у школі. Я про Беслан і досі пам´ятаю. А от вночі, чи коли немає уроків то можна і пускати, звісно
Ага, а якщо там хтось подарунок залишить?
Счастливый магазинчик• 16 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Кременчук?
Да
ckorpuon• 16 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Написала 10 раз. Запрещено пускать чужих. Всё
Люди не понимают. Вот если бы чужие сидели в школьном укрытии с их детьми,то тут бы уже была тема ’как так....?’
HupBaHa• 16 февраля 2023
Куда и зачем? Киев самый защищённый город сейчас
HupBaHa• 16 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Ну в начале войны я знаю, что ходили люди туда, и ночевали
А кстати, если сейчас атака ночью, с у нас комендантский час, можно идти в укрытие или нет? Или школа закрыта ночью? Ничего не ясно 🤷🏻‍♀️
Вряд ли открыто. Кто там ночевать дежурить будет
HupBaHa• 16 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так, ви ж бачите, вони якусь капость готують. Зрозуміли, що звичайні масовані не завжди ефективні. Наступу піхоти чи десанту не боюся.
Все что они могли сделать- уже сделали
HupBaHa• 16 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Тю
Это как то совсем не по человечески
А вдруг это диверсант камикадзе с бомбой
HupBaHa• 16 февраля 2023
Ответ дляротцвеники
У нас убежище на определенное кол во человек, даже учеников не всех в школу на очное берут если лимит мест в убежище исчерпан. А тут лишние люди и еще и чужие?! А гичего что он может с гранатой прийти и пуйло у него например на обоях втелефоне?
Во во
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 16 февраля 2023
Авторе, а хто ж вам може заборонити? Любите подорожі, туризм... звісно, їдьте))
линка76• 16 февраля 2023
Ответ дляmamaМия
Ви не мої сусіди? Я 31 на все життя запам’ятаю. Свист ракет над головою, та ще й недалеко від нас 2 збиття. Як воно нам на голови не попадало не знаю.