Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2023
То виїздити на найближчі дні з Києва, чи ні?
Є і авто, і гроші, щоб житло подобово чи готель зняти. Немає сил моральних і фізичних. Набігалися вже за весь цей час. Тільки наявність дитини шкребе сумління в цій ситуації. Живемо в панельному будинку, укриття поруч немає.
Язвочка• 16 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
В Киеве в марте тоже люди ночевали в укрытии школы.
А теперь туда ходят только ученики, т.к. очное обучение в нашей школе.
Чисто теоретически вечером могли бы людей обычных пускать, когда уроки уже закончились. Но...
За год можно было построить убежище
Мозговая пилочка• 16 февраля 2023
Ответ длялинка76
А у зв’язку з чим паніка? Щось я пропустила...
Нова методичка.
Веселая моль• 16 февраля 2023
Ответ длялинка76
Просто, а то щось давно не панікували - час.
Божий одуванчик• 16 февраля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну ЗМІ і експерти ж самі нагнітають щось до річниці війни. Воно все на мозок капає.
Не читайте, мой вам совет.
База_птеродактилей• 16 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
За год можно было построить убежище
И не одно.
Strelka_007• 16 февраля 2023
Дівчата, ну до чого оті ´ашотаковабилоночью?’ Тема не похизуватися пофігізмом, а проаналізувати хаос навколо і те що змінилося в тактиці обстрілів.
В Києві в останнє була нічна тривога з приводу пусків ракет (не дронів) в ніч на 1 січня. Додалися хибні цілі і пуски. Те, що цього разу на Київ летіла не справжня ракета, просто випадок.
Я, наприклад, коли є підтверджені пуски ракет з дитиною завжди йду в підвал дитячого центру, але вночі він закритий. Можуть або пустити або ні, залежить від охоронця. Коли дрони, спимо в коридорі. І коли раптом вночі тривога і попередньо йдуть ракети на Київ - так, це вночі проблема, бо зі сховищами дупа велика, особливо вночі. І це столиця і рік йде війна.
Отож, якщо без бравади зайвої, і в Києві остання ніч була теж неспокійною. Так, можна просто спати і в разі чого гордо вмерти у власному ліжку. Але таким людям в принципі який сенс ходити в ці теми?
Ответ дляДодекаэдр
В школу не можете. Пускают только родителей, которые привели детей в школу или пришли забрать. У нас так. Может в других школах иначе. И знаю, был случай, что во время тревоги мужчина приходил в бомбоубежище, но его охранник не впустил, так как посторонних в убежище в школе не пускают.
У нас пускают, но не во все школы. Только те, где место есть. Хотя все ’ убежища’ закрыты.
Ludmila19824• 16 февраля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Вибачте, тема просто про Київ, я думала ви звідти, та й по новинах наче влучань в містах не було
А Павлоград то не місто? Там не люди? 7 зруйнованих приватних будинків. Да не Київ...
mamamia***• 16 февраля 2023
Ответ длялинка76
Річниця війни, новий наступ рф
Ответ дляdulenok
значит то у вас в Киеве...В Харькове укрытия для всех открыты. Сидели там поначалу и ночевали. Потом привыкли и дома были
В Киевской области было открыто убежище в школе до начала учебы. Потом повесили объявление, что убежище только для детей, что в общем и понятно, детей и учителей много.
Ответ дляdulenok
нуу...он туда забежал не кофе выпить, а жизнь спасти...Как бы. Считаю, что обязаны впускать.
в нашей школе укрытие на 100 человек (по факту обычный подвальчик с очень низкими потолками). Если туда еще взрослых пускать - мало того, что не развернуться, и дышать нечем будет
Wendy Rhoades• 16 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Это нормально. Почему ученики должны сидеть с чужими людьми в одном помещении
то есть пусть лучше кто-то погибнет, лишь бы другим не было дискомфортно?
angel dust• 16 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
не инсайд а инсайт
Слово ’инсайт’ произошло от английского ’insight’ (понимание)
По контексту понятно, что речь об инсайдерах, inside, информация изнутри)
Ответ дляCocomamzel
Тю
Это как то совсем не по человечески
Ну тут с какой стороны посмотреть. Там дети, учителя с санкнижками и прийдёт непонятно кто с улицы? Чесотка, туберкулёз....мало ли какая ещё болезнь.А вдруг у человека психрастройство...?
На улице от этого тоже никто не застрахован,но учителя несут ответственность за детей.
Ответ дляkoreshk9
Там де є сховище, всі, школи без сховищ дистанційно. Мова йде про сховище у школах. І так, я б не хотіла при підвищеній терористичній загрозі, щоб якісь сторонні люди були у школі. Я про Беслан і досі пам´ятаю. А от вночі, чи коли немає уроків то можна і пускати, звісно
Ага, а якщо там хтось подарунок залишить?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 16 февраля 2023
Авторе, а хто ж вам може заборонити? Любите подорожі, туризм... звісно, їдьте))