Агент Пинкертона• 16 февраля 2023
Какую квартиру вы бы купили?
1. Новострой большая 1 к кв, 42 кв, чистовая отделка, дом сдан. Район ´на выселках´. 30 тыс дол.
2. 2 к кв в кирпичном 9 эт доме. 47 кв. В очень крутом районе, вид на парк. Но квартира убитая, нужен капитальный ремонт с заменой всего. 27 тыс дол.
Не под сдачу, для себя, для жизни. Семья с маленьким ребёнком.
Как думаете, во сколько обойдётся ремонт? В новострое понятное дело дешевле будет. А во вторичке на сколько дороже, на тысяч 5?
Результат:
вже голосів:
268 (83.49%)
31 (9.66%)
22 (6.85%)
Никакой
Коварная Зая• 16 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Я бы выбрала место. Я этих погонь за новостроем не понимаю. Впрочем я и выбираю всегда место
Точный_сантиметр• 16 февраля 2023
Ответ дляOks_kis
И еще минусы старого фонда - вы можете поменять коммуникации у себя, но не у соседей сверху и не в моп
Але в новобудовах часом виявляється що то не центральна каналізація, а зливна яма або що ЖЕК приватний трохи скажений і тариф у декілька разів вищий за середній при тому ж рівні послуг.
Може бути кінець лініз подачі води, тому напір поганий аьо зносить туди весь бруд...
Сюрпризи бувають всюди.
4есотка• 16 февраля 2023
Я за 2й вариант. Ремонт можно делать постепенно, по мере наличия денег
Агент Пинкертона
• 16 февраля 2023
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Покажіть планування.
Вот такая планировка +-, это с интернета взято фото
Барышня_Смольный• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Однозначно за 2 кімнати. Дитині потрібен свій простір, вам свій.
Агент Пинкертона
• 16 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Яка площа кухні в обох варіантах?
13,5 и 7,5
ФрекенБок• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
У нас такая планировка. Мало того, ребенок растет, приходят гости, и теперь хочется третью комнату - гостиную. Чтобы чужих людей в спальнях не принимать
В танке• 16 февраля 2023
Второй вариант насколько старое жильё?
Насколько маленький ребенок и планируете ли второго?
Агент Пинкертона
• 16 февраля 2023
Ответ дляВ танке
Второй вариант насколько старое жильё?
90 годы. Ребенку годик, второго еще не знаю
Безникая• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Потому что демонтаж старья, стяжка пола, штукатурка стен, проводка, замена радиаторов, окон, балкон это уже будет тыс 5 долларов минимум. А в новострое все есть уже и новое.
Ваш новострой на выселках. Поищите тогда ближе к цивилизации
Брыкалка• 16 февраля 2023
ни тот , и не другой вариант. В обоих нужно потратить деньги на ремонт... так добавьте их сразу и купите квартиру дороже в нормальном жилом состоянии, вторичку.
Ответ дляАгент Пинкертона
Я бы еще искала варианты , так как в однушке с ребенком будет не удобно, а в двушке ну кухня совсем уж маленькая …переделок в двух квартирах дофига … смотрите квартиру с кухней минимум 9 м , и двумя отдельными комнатами .
В танке• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
90-ые это не так страшно,как 70-ые.
Без относительно второго: как вам будет житься в одной комнате с ребенком через 2-3 года?
Если хороший район, все есть под рукой (магазины,садик, школа, транспортная развязка), я б брала 2к.
Ответ для taka
как говорят зарубежные риелторы - location, location, location! Место решает. А про погоню.. тут вон пишут в новостроях контингент лучше
Так это смотря какая история постройки вторички. Некоторые районы строились от заводов, некоторые - от институтов. Контингент принципиально разный.
АБВГДейка• 16 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Я не понимаю ужаса перед вторичкой. Меньше людей, больше дворы. Толку с того зеленого двора, если на него претендует пять тысяч человек?
Так зачастую возле новостроев и нет никакого зеленого двора.
Мусик Пусик• 16 февраля 2023
Ремонт нужно делать и в одной и в другой квартире.
Только в ’двушке’ можно жить и делать ремонт.
Там уже есть и плита и унитаз и ванная.., часто продают с остатками мебели...
То-есть можно постепенно менять всё и ремонтировать.
В пустом однокомнотном новострое так не получится.
Про выселки и инфраструктуру отдельный разговор.
Мусик Пусик• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Потому что новострой, все новое, индивидуальное отопление
Так себе плюсы - особенно когда выключают електричество и нет ни воды ни отопления...
КошкинДом• 16 февраля 2023
у нас была похожая история, купили мы такой вот новострой 1к 40м на этапе строительства, но потом не захотели переезжать на выселки и делать там ремонт, т.к понимали что ребенку нужна комната, квартира простояла три года, мы собирали деньги, продали ее без НДФЛ и военного сбора, доложили и купили двушку 47м в нужном районе. единственная разница с капитальным ремонтом, только обои переклеили и ламинат положили новый
Угадайс• 16 февраля 2023
А и новострой чаще ещё и соседи ещё 5 лет будут делать изо дня в день ремонт
Я шалунья• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Почему делать стены в новострое? Они уже поштукатурены. Я так понимаю финишем пройтись и можно обои клеить
Они все кривые, все равно ровнять нужно.
Агент Пинкертона
• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ шалунья
Ого, думала все ровно в новостроях
Я шалунья• 16 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Ого, думала все ровно в новостроях
Смело могу вас заверить, что не ровно. Ещё и нужно смотреть, как и какую штукатурку сделали. Может, ее придется сшлифовывать и новую класть. И есть ли там вообще сетка штукатурная...
Ответ дляАБВГДейка
Тем более.
Но бывает набегают рассказать про прекрасный ухоженный двор, забывая только упомянуть, что двор тот - пятьдесят квадратов на несколько тысяч человек.
Да, хрущовки такое себе место для жизни из-за коммуникация. Но в кирпичных домах тепло зимой, холодно летом, и дворики просто чудесные! Как будто ты и в городе - и за городом.
Я жила в чешке в Украине, это, конечно, не фонтан. Но я бы ни за что на человейник ее не променяла. А вот на толковую хрущовку или даже сталинку с большой кухней, с зеленым двором - легко.