Бензопирен• 16 февраля 2023
Ваши мужья прячутся?
Я с детьми с марта за границей. Муж дома, город прифронтовой, Донецкая область. Работы у него с марта нет. Он сидит у свекрови в частном доме и даже не ходит никуда. Боится что повестку дадут. Все знакомые, друзья выехали, работу нашли или всеми правдами и неправдами заграницей. Есть и те, кто сам воевать пошел, мало, но есть такие. Я не понимаю просто сколько он так будет сидеть? А если война действительно на годы? И мне тут сложно самой детей содержать, а он им даже не звонит. Ваши мужья боятся повесток?
alexandrane• 16 февраля 2023
Ответ дляherba fresca
А что, кадровые военные уже закончились?
А кто тогда группами по 5-6 человек повестки носит по всему городу??
Кто сидит в военкоматах?
Очень много контрактников с начало боевых действий написали свои рапорта на увольнения,а им з/П платили и очень хорошую,и налоги мы тоже платили ,что бы они нас защищали.
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляalexandrane
Які контрактники звільнялися ?
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Я не знаю , где вы. А страна выпускающая за деньги, явно не цивилизованная. Так же как и страна которая все сдала, а теперь до последнего украинца.
Сирийцев выпускают, афганцев тоже.
А Украина как концлагерь.
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляalexandrane
Хитрые.
Всегда меня это забавляло. Когда военные сами выбирают себе профессию, получают зп, а как воевать - так в кусты.
Ответ дляalexandrane
Это смотря к каких регионах.В Вашем возможно бригады набраны,’трусят’ сейчас Харьков,Одессу,Днепр,Киев,потом понятно будут ’трусить ’центральные регионы.
В Харькове -да
Останавливают машины и дают повестки , стоят на рынках , возле супермаркетов, ходят по квартирам
А вчера знакомый рассказывал , работает на хладике ( мороженое ) так они месяц или больше не работали , не сезон , позавчера вышли в первый день в ночную смену и утром ,в половину седьмого , всем вручили повестки возле проходной . 6 или 8 военных ждали их
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляkabatosa
Була неоднократно з 2014, військовий медик, офіцер, чоловік також
А сейчас почему не там, если вы военный медик?
Ответ дляДетсадовский полицейский
А нікого не бісить, ті хто носять ці повістки??? Герої наші, здоровані, в них бронь чи що? Чи жінки повістки не можуть роздавати, хтось мені може це пояснити.
Бісять.
Бісить те, що купа ’крутеликів’ аж бігом повдащтовувалися в тихих містах в військові частини в зв´язку з чим їх не призвуть бо вони ж ’ захищають’ і ще й гарну зп отримують.
Я б переробила той закон, доплату залишила тільки тим в тихих містах, хто працював там до 24
Ответ дляherba fresca
Кто из вашей семьи на фронте?
Муж? Сын?
Обычно такие пламенные посты пишут одиночки, разведенки, бездетные, или у кого сыновьям нет 18,или многодетные, или с бронью итд
То есть им терять некого, их родных не призовут.
Муж? Сын?
Чоловік був на передовій до ротації 8 місяців, зараз в відділенні реабілітації працює, мене не беруть, я б з радістю пішла
Марипосса285747• 16 февраля 2023
Ответ дляmamamia***
Удалено администрацией...
Конечно, убежали. Если бы защитнички за спины не прятались, может и бежать не пришлось. Моя Родина, там где моя семья. Какие громкие слова, приспособленцы, припекло, себя описываете?
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляkabatosa
Вас не берут) чудеса
Thanks for all• 16 февраля 2023
Ні, мій не ховається, хотів одразу піти, але я просила цього не робити бо було страшно, ми б з мамою без нього не знаю що робили (Харків). В квітні поїхали звідти, на новому місці дали повістку, пішов і зараз служить. Не воював, не служив, дуже добрий та спокійний, звісно що йому теж було страшно і це вибір дуже не простий, але подивився тут на своїх друзів які місяцями в магазин не виходять і не працюють, і сказав що так жити він не збирається.
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляkabatosa
Або нема 180-200 тис на з/п
А вы на меньшее не согласны?
Domogospodarka• 16 февраля 2023
А вам нужна военная ЗП?)) Мой любимый мужчина сам пошел, сейчас на учениях, и кто бы здесь что не говорил, что гребут всех, ему пришлось 7мь кругов ада пройти, чтобы попасть на фронт. Он имеет три возможности не идти на войну, но вот сам захотел, полгода длилась эпопея, но уже на учениях((.
И таких реально много.
АлександраА• 16 февраля 2023
Ні, не ховається. 24 лютого був під військоматом. Завернули. Потім був у військоматі на ЗУ. Там, навіть, сказали вже з речами на ранок приходити. Прийшов. Знов завернули. Потім кілька разів був вже знов вдома у військоматі. Пару тижнів тому черговий раз сходив (всі рази, і вдома, і на ЗУ, приходив сам, не чекаючи повістки). Зараз ВЛК проходить.
Сказав одразу, що ховатися не буде. Я, звісно, нервую і хвилююся, але вважаю його рішення вірним. Не зможу поважати чоловіка, який ховається.
karinaanik• 16 февраля 2023
Мой военный, ездил не раз в самую жопу.
Прячутся сейчас те, кто громче всех кричал, что в случае чего будет страну защищать.
mamamia***• 16 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...