Бензопирен• 16 февраля 2023

Ваши мужья прячутся?

Я с детьми с марта за границей. Муж дома, город прифронтовой, Донецкая область. Работы у него с марта нет. Он сидит у свекрови в частном доме и даже не ходит никуда. Боится что повестку дадут. Все знакомые, друзья выехали, работу нашли или всеми правдами и неправдами заграницей. Есть и те, кто сам воевать пошел, мало, но есть такие. Я не понимаю просто сколько он так будет сидеть? А если война действительно на годы? И мне тут сложно самой детей содержать, а он им даже не звонит. Ваши мужья боятся повесток?
chaechka_• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
Извините а тот отец,как вы описали,который год сидит безвылазно и ничего не делает у мамы на шее,много им в жизни даст и воспитает достойных детей,если сам трус по жизни?
tasikkk• 16 февраля 2023
Ответ дляГоловная
А як ви живете з чоловіками, які отак от ховаються? Як ви з ними спите? Закриваєте очі Залужного уявляєте чи що?
Удалено администрацией...
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Конечно, я полностью согласна, что жизнь дороже всего. И человек должен сам выбирать, как ему поступить.
Мой муж снят с учёта по болезни. А вот мой брат на передовой- каждый звонок от тети, аж мурашки, ждёшь самого худшего 😢
А нічого, що згідно Конституції захищати державу громадянином якої ти є це обов´язок?
Jhenya_Sh• 16 февраля 2023
Не прячется, он снят с учета. А у бывшего мужа трое детей, тоже не прячется. Но вижу кучу знакомых, которые особо стараются не светиться. Я никого не осуждаю, жизнь одна, рано или поздно будет мир, их дело выжить.
mamamia***• 16 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Я не знаю , где вы. А страна выпускающая за деньги, явно не цивилизованная. Так же как и страна которая все сдала, а теперь до последнего украинца.
Надеюсь, не вернетесь в Украину.
chaechka_• 16 февраля 2023
Ответ дляkabatosa
Хлопці з ЗУ воюють в донецькій області,а воно ховається в хаті там сидить.Фу.яка гидотина…
Jhenya_Sh• 16 февраля 2023
Ответ дляtasikkk
Удалено администрацией...
Мужчина может вывезти отсюда свою семью, в чем проблема?
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Ateya• 16 февраля 2023
Ответ дляtasikkk
Удалено администрацией...
А в них на все одна відповідь...там військові, а їхні не військові...наче вони не знають, що більшість чоловіків мобілізованих до військових не мали раніше ніякого відношення, такі саме цивільні, як і їх чоловіки.
Moco• 16 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Не удивительно 😂 но нет, у меня брат воюет , только добровольно
Moco• 16 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
У меня брат воюет но добровольно 🤷🏻‍♀️))
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляchaechka_
Якийсь парадокс. Хлопці з усіх областей захищають ті землі,а місцеві чоловіки думають як звідти чкурнути.
Марипосса285747• 16 февраля 2023
Ответ дляmamamia***
Надеюсь, не вернетесь в Украину.
Очень надеюсь. Чем дальше тем лучше. Главное, вы оставайтесь.
chaechka_• 16 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А ще більший парадокс,що місцеві там сидять як криси тихенько і здають наших за гроші.Багато хто не просто иак сидить
child3child• 16 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А в чем причина по-вашему?
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Так , бо понавиїхавша мати позбавила батька спілкування та виховання дітей
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я впевнена що всюди зараз вони потрібні я без картоплі
Я мала на увазі, що в тилу теж є робота, а не як бидло ходити по ганделях і бухати коли хлопці сидять в окопах та навіть їди нормальної не мають
mamamia***• 16 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Спасибо. Мы останемся, у нас есть Родина.
А те, кто заплатил чтобы выехать здесь не нужны, вы не чем не лучше тех, кто вас за деньги выпустил.
Форум может уже не украинский вам поискать? У нас же все плохо.
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
У дітей є мати яка їх вивезла в чужу країну, залишивши чоловіка у війні, нехай забезпечує , це її обов´язок
Bejza• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Это самый лучший вариант, я считаю. Говорю узнавай, кому бронь дают, пробуй устроиться, но ему и так похоже нормально.
Мой на атомке, бронь
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
Bejza• 16 февраля 2023
Ответ дляchaechka_
Я тоже этого не пойму, сидят там и зарабатывают на том, что сдают позиции, пока их дети, жены в Европе, на западной.
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляКраля-Галя
До чого тут картопля? Це тільки на Порадниці чую, нехай йдуть окопи копають. У подруги чоловіка, без досвіда, кафедри, відправили на сапера вчитись.
До того, що в тилу також є робота, відправили вчитись, це не відправили на передову
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Мобілізують не для чистки картоплі
І в тому числі для неї
Bejza• 16 февраля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А поставьте Вы себя на его место.
Представьте на секунду, что ВАС хотят отправить на войну. Как Вам? Приятно?

Мужчины тоже хотят жить. И имеют на это право.
А такое отвратительное потребительское отношение к мужчине, как Ваше - это печаль. Куда смотрел Ваш муж, когда Вас выбирал? Вы явно не поддержка на всю жизнь.

Фу.
Удалено администрацией...
kabatosa• 16 февраля 2023
Ответ дляtasikkk
Удалено администрацией...
Вони будуть наступними, або першими, як пощастить
tasikkk• 16 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
alexandrane• 16 февраля 2023
Зять на фронте,мужу почти 60 на заводе была бронь,но с марта на всех предприятиях будут снимать бронь на 50% ,такой сейчас приказ пришел.Не знаю возьмут ли моего или нет,он то уже на пенсии как военный пожарный и на группе(ожоги),но работает пока.Время покажет.На нашем поселке мужики прячутся,но постоянные рейды ,так что это дело времени.Мы от фронта 200 км.
Ori.Ua• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
тоже интересно, чем двое детей хуже чем трое?