Бензопирен• 16 февраля 2023
Ваши мужья прячутся?
Я с детьми с марта за границей. Муж дома, город прифронтовой, Донецкая область. Работы у него с марта нет. Он сидит у свекрови в частном доме и даже не ходит никуда. Боится что повестку дадут. Все знакомые, друзья выехали, работу нашли или всеми правдами и неправдами заграницей. Есть и те, кто сам воевать пошел, мало, но есть такие. Я не понимаю просто сколько он так будет сидеть? А если война действительно на годы? И мне тут сложно самой детей содержать, а он им даже не звонит. Ваши мужья боятся повесток?
ShellyBelly• 16 февраля 2023
Ответ дляOri.Ua
тоже интересно, чем двое детей хуже чем трое?
Нічим. Як і бездітний.
Вкусныйпончик• 16 февраля 2023
Ответ дляtasikkk
Удалено администрацией...
Удмурт за два часа не прийтде і якби владі було вигідно спасать мирне населенгя, то попередили б завчасно і дали б дозвіл чоловікам вивезти свої сім´ї.
LIANA171185• 16 февраля 2023
Прячется конечно,только на виду).Как с утра в машину спрятался(рабочую),так вечером и показался.
Шутка)Водитель он.Проезжает ежедневно минимум 5 блок-постов,возит продукты в областные магазины.Не трогают его.
Марипосса285747• 16 февраля 2023
Ответ дляmamamia***
Спасибо. Мы останемся, у нас есть Родина.
А те, кто заплатил чтобы выехать здесь не нужны, вы не чем не лучше тех, кто вас за деньги выпустил.
Форум может уже не украинский вам поискать? У нас же все плохо.
А при чем тут я ? Я не платила. Платят такие патриоты, типа вас, как припечет, бегут первыми. Я без вас разберусь, что мне поискать.
Марипосса285747• 16 февраля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А разве власти когда то было дело до людей?
Птица-синица• 16 февраля 2023
Первый муж под Бахмутом с мая, 2й с бронью, работает. Снимут бронь и призовут, сказал пойдет ...
Вкусныйпончик• 16 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Хитренько все придумали, спочатку випустили жінок, а без жінок чоловік довго ховатися не зможе, доведеться виходити і на заробітки і по їжу.
alexandrane• 16 февраля 2023
Ответ дляКвартираЧья
+++++ все перебежками и с оглядкой передвигаются) Вчера видео видела, как в Одессе не догнали
и смех и слезы
разве это жизнь? Я считаю что должен каждый решать идти ему воевать или нет, многие морально не готовы, и уже таких людей если возьмут насильно, то психически это будет больной человек до конца жизни. Я знаю многих афганцев с разрушенной психикой, 2 соседа моих, уже умерли, крыша поехала конкретно, один пил под машину попал, второй тоже видимо пил, но на мою маму накинулся и начал душить когда проходила мимо. Ни в какой стране нет такого, чтобы мужчинам был запрет на выезд, это тюрьма какая-то (
и смех и слезы
Ну у меня кум воевал под Мариуполем с 2014 по 2016 год,сколько лет его лечим,и психологи и наркологи и бабки,жена не выдержала ушла ,я ее понимаю ,у нее двое мальчишек,а там дома каждый вечер для них ’ад’.Так что я думаю ’афганцы’ тихо курят в сторонке,у них была хоть какая то программа реабилитации ,а мы кучу денег выбросили и получается зря.Очень больно,жалко
Светик13_2012• 16 февраля 2023
Мой водитель, ездит сутками по Украине, не прячется, но и желание сильного идти воевать нет ни у него ни у меня .Низкий поклон тем кто пошел добровольно.
Yasyatrikotazh• 16 февраля 2023
Мій з першого дня війни... Сам пішов, хоч і списаний був давно. Це така категорія людей - воїни.
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляkabatosa
А нічого, що згідно Конституції захищати державу громадянином якої ти є це обов´язок?
Женщины тоже граждане.
Они тоже обязаны.
И многодетные отцы, и депутаты, и их дети, и 95 квартал, и всякие усики, кошевые и монатики.
Они тоже обязаны.
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляtasikkk
Удалено администрацией...
А еще можно выехать.
У многих мужчин семьи выехали
И защищать им некого.
Смысл им сидеть в стране?
У многих мужчин семьи выехали
И защищать им некого.
Смысл им сидеть в стране?
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Мужчина может вывезти отсюда свою семью, в чем проблема?
Именно
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляAteya
А в них на все одна відповідь...там військові, а їхні не військові...наче вони не знають, що більшість чоловіків мобілізованих до військових не мали раніше ніякого відношення, такі саме цивільні, як і їх чоловіки.
А что, кадровые военные уже закончились?
А кто тогда группами по 5-6 человек повестки носит по всему городу??
Кто сидит в военкоматах?
herba fresca• 16 февраля 2023
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Кто из вашей семьи на фронте?
Муж? Сын?
Обычно такие пламенные посты пишут одиночки, разведенки, бездетные, или у кого сыновьям нет 18,или многодетные, или с бронью итд
То есть им терять некого, их родных не призовут.
Муж? Сын?
alexandrane• 16 февраля 2023
Ответ дляMussja
Мій працює, його структуру не забирають. Але скільки ходить по ринках, магазинах, по вулиці і т.д. ні разу не підійшли, щоб вручити повістку
Это смотря к каких регионах.В Вашем возможно бригады набраны,’трусят’ сейчас Харьков,Одессу,Днепр,Киев,потом понятно будут ’трусить ’центральные регионы.
mamamia***• 16 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
Ответ дляCharming
Каже що була на місці, поверхнева... Оце на 8, то ніби як кудись хочуть їх відправляти. Я щось не можу зрозуміти, адже по суті окрім повістки нічого не підписував.
Ну не знаю, мого спочатку в міську лікарню відправляли на аналізи, флюрографію, кардіогоаму і т.д. а потім уже у військоматі лікарі дивилися.