Фиона Шрековна• 16 февраля 2023

Муж покупает что хочет он

В браке год
Ситуация такая что я ежедневно скупляюсь после работы ,то на суп то на борщ то мясо запекаю ,грибы в сметане ,пирог ,в общем готовлю и планирую что приготовить
Хотя моя ЗП в 2 р меньше его
Он же покупает то что любит он и иногда что я кладу в корзину.сегодня попросила сыр бри ,стала брать ,он говорит:он дорогой ,ладно взяла дешевле.блины которые я люблю он не взял мне потому что без скидки .
Сырок которые Я люблю не взял.сказала давай купим буряк на днях борщ варить ,пусть лежит ,он стал говорить зачем впрок покупать .печенье берет злаковые которое мне не нравится ,конфеты взял галимые птичье молоко только потому что "по акции",каких-то набрал сосисок которые я не ем вообще и с которых я незнаю что готовить .в общем я вышла и возмутилась что свинина 0.5 кг он купил за 3 е ,а можно было кило взять за 4.5 в др магазине и что продуктов мало я незнаю что из этого набора готовить .на сто он мне ответил что покупает то что он считает нужным ,а по итогу тупо хлам зато мой сыр бри за 1.3 е назвал типо фуфлом ,хотя я 3 дня его ем ...
Честно я даже ежедневки в корзину не кладу так как знаю что это будет за выражение лица недовольное .потом что ЗП норм.как мне это все надоело.
Пришли домой он сказал что зажралась,а я считаю раз ты живёшь в семье ,надо советовался
Марфа Українівна• 16 февраля 2023
Ответ дляТоптунша
Дуже освіДчена
Яка любить повчати інших.
А ви така, яка любить обговорбвати інших.)
90x60x90• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Как?
Он вообще ни копейки не даёт
А нах он тогда нужен?
90x60x90• 16 февраля 2023
Ответ дляMissveranika
Ну,это у Вас не семья,а квартиранты которые иногда занимаются сексом.
При этом женщина почему-то готовит для двоих
Tammy21• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
К другим да ,ок ,и даже очень ,любит нравится людям
Ко мне не ок , совсем, только если что-то надо от меня ,часто его раздражаю
’Любит нравиться’ и ’Добрый’ -- это две большие разницы. Зачем вы с тем, кто к вам вот так относится?
Я_не_аноним_100%• 16 февраля 2023
Автор, ещё такой деликатный вопрос - а праздники как? Вот на днях День Св Валентина был, он ( муж) вам что-то подарил? Как вообще отметили
90x60x90• 16 февраля 2023
Ответ длябибизяна
У меня муж из очень бедной семьи. В магазине он берет все самое акционное и самого отвратного качества (это никто кроме него даже есть не станет). Иногда его переклинивает в другую сторону и он берет все самое дорогое.
Но я почти сразу эту тему просекла, поняла ее истоки и стал он у меня ходить со списком где указано все, включая какой торговой марки должен быть плавленный сырок. Хочешь дешевле - рысачь хоть полдня, но сырок принеси правильный. Очень часто в субботу он удаляется за покупками, его нет часами, он высматривает сырок на 0,5 грн дешевле. Ну пусть охотится, мне важен результат.
Если иду я, то просто плачу его картой и все. Первое время он истерил над чеками, а потом успокоился. Он экономит по субботам, а закупки делаю я по необходимости. Вот недавно принёс мешок картошки, лука и моркови… вот нахрена… Там была хорошая цена. Тихонько расфасовала мешки и часть сплавила маме, часть морковки под сериал натерла и в заморозку. Ну такое, за 20+ лет я научилась с этими заскоками жить.
З/п у него более чем достойная, но и я хорошо зарабатываю. Шантаж и перекрытие кислорода никогда бы не подействовали. Но это все либо решается и притирается сразу либо вся жизнь в мучениях. Если вы сейчас не сможете настроиться на совместный быт и финансовую историю, то лучше разбегайтесь.
Так смешно написали, что рысачит полсубботы за сырком 😂😂😂
Марфа Українівна• 16 февраля 2023
Ответ для3@йk@
У вас белое пальто в голубином помете
У Вас так само.
КапитанльнаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Нормально все с финансами ,работает , квартиру снимаем платим пополам
Не скажу что нищий и тянется с копейки на копейки
ЗП 1700 е
Як це?
Ви офіційно одружені і оплачуєте зйом квартири порівну???
ФрекенБок• 16 февраля 2023
а зачем вы готовите? покупайте себе что хотитн, посмотрите что из этого выйдет
автор Фиона Шрековна • 16 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Як це?
Да ,так и есть только моя ЗП 800 а у него 1500-1700
Бусурманша• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
он женился на вас, чтоб иметь прислугу
бегите
автор Фиона Шрековна • 16 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Я незнаю что вам ответить
Я и сама незнаю ответа ,мне страшно уже остаться одной
Тріль!• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Официальный,платим пополам
Извините, но это пиз.....ц. Еще и за жилье пополам. Так пусть себе сам готовит из того что купил. Я бы такому не готовила и не стирала и не гладила. Да на кой он такой вообще нужен.
БЕГИТЕ
Tammy21• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я незнаю что вам ответить
Обнимаю.
автор Фиона Шрековна • 16 февраля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Купил конфет коробку и стал ныть как дорого они стоят
автор Фиона Шрековна • 16 февраля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Отметили нормально ,оба были уставшие после работы,поужинали
Я ему мясо в духовке себе салат и все
БезникаЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Он же видит что и я зарабатываю так почему он должен платить сам ?
а,ну если вас это устраивает,то оплачивайте дальше
Дайте подумать• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я незнаю что вам ответить
Прочитала я Ваши посты. Охохох. Мне на Вашем месте было бы страшно просрать свои молодые годы с таким жлобом. Задумайтесь, что когда пойдут дети, Вы станете абсолютно нищая, не защищенная с жлобьем.
ФрекенБок• 16 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Скидуемся каждый месяц
скидуемся, потом скупляемся
автор, вы специально так пишете чтобы нас повеселить,?
західний_діалект• 16 февраля 2023
Ой, автор у подружки моей был такой брак. Она идёт домой с работы обязательно что-то из еды покупает. А муж, как ваш себя балует вкусненьким. Денюжки свои копит. Они уже давно развелись. А он предусмотрительно чеки за купленную ей мебель припрятал. Мебель соответственно себе оставил. Ещё и мелкие пакости ей делал после развода!
Я_не_аноним_100%• 16 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
скидуемся, потом скупляемся
Автор наверное подзабыла родной язык за бугром
Я_не_аноним_100%• 17 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Мне кажется, я понимаю вас: вы за границей и вам страшно что-то менять, боитесь остаться одна и т.д. Но ваш супруг должен больше бояться остаться без вас. Но он так ведет себя, как будто всё должно быть по его, а вы никуда не денетесь. Не позволяйте себя унижать и любите себя побольше. Покупайте сами себе вкусняшки и что по мелочи, а он пусть основные затраты делает. И не таскайте каждый день торбы с продуктами, это не ваша работа.
Раздражевская• 17 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вас 10 чоловік харчується?
а откуда вы знаете. что за страна? автор то же не в Украине. у меня на двоих в месяц и больше тысячи может уйти. но у меня страна дорогая
Топтунша• 17 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Так це ж ви почали повчати з розумним виглядом. Але щось пішло не так...
автор Фиона Шрековна • 17 февраля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Не устраивает но я действительно не знаю как быть ,как закрыть этот краник кроме как разойтись
Тоесть он привык что мы скидыааемся
Даже когда летали на отдых например он билеты ,я питание ,или он говорит оплати чек (там многое) ,а сам простит другую покупку,где дороже
Я действительно незнаю что делать
Притом что моя мама с папой Дили по принципу мама дома папа работает все деньги папа ей отдавал
А мой мне не даёт вообще ни копейки
автор Фиона Шрековна • 17 февраля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Вот боюсь что у меня такой же
Был случай с ноутбуком ,у меня был свой ноутбук старый HP,но рабочий,бы трый ,устраивал .он уговорил меня его отдать а взамен говорит куплю тебе новый
Купил ,за 10-12 т грн
А потом случилась ссора он пароль другой поставил ноутбук забрал и по сей день ноутбуком я не пользуюсь
автор Фиона Шрековна • 17 февраля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я иду с работы он звонит мол что будем на ужин кушать что будешь готовить
Я предлагаю и сама же покупаю
Потому что переживаю чтоб он на работу не ходил голодный
Получается надо по принципу продукты не курил ,то и я не буду
В конце концов люблю овсянку ,ее же и на работу беру
Марфа Українівна• 17 февраля 2023
Ответ дляТоптунша
А ви сюди прийшли тільки мене пополоскати? По темі ж нуль відповідей. Не потрібно, мені байдуже.
Топтунша• 17 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Так і ви зайшли, щоб другим тикнути їх неосвіДченість. А тільки опозорились
Марфа Українівна• 17 февраля 2023
Ответ дляТоптунша
Ви неуважна. Почитайте всі мої відповіді. Там є поради по темі. Перш ніж обмусооювати інших, подивіться на себе, нуль користі. Щоб не виглядати смішно, треба мати виховання.