Кондуктор трамвая• 16 февраля 2023
SOS, висока температура, не збивається
Дівчата, захворів син, потребую поради. Зараз температура 38,9, дихання часте. Востаннє збивала нурофеном, в 18.00, впала до 37,3. Перед тим давала парацетамол, ефекту 0. Зараз дала 200 мг нурофену( 8 р, 24 кг), вдома ще є мефенамінка , копацил та анальгін. Скільки часу почекати і міряти температуру, чи не чекати і дати четвертинку анальгіну? Знаю, що не можна, але парацетамол не справляється зовсім, нурофен зараз буде видно
Microgreenka• 17 февраля 2023
Ми от тільки закінчили хворіти. У малої (8років) температура була під 40. Збивали Нурофеном та Мефенаміновою кислотою (пів таблетки) через години 1,5 починала спадати. Без мефенамінки дуже погано збивалась.
Рябушка Ку• 17 февраля 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Хорошо поинтересуюсь может и врача назовете кто такое говорил
Даже и не стоит интересоваться,потому что врач не скажет такого.Или мамочка перекрутила или такой «врач»
Быстровочка• 17 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Для вас может и бред.. я, например, при 37,1 трупом лежу, и таблетки пью. А 38 - хорошо переношу. Организм у каждого индивидуален..
И я,меня сильно аолбасит при 37,все на изнанку выворачивается,дышать тяжело,такое ощущение что умираю
Мааарковная• 17 февраля 2023
Завжди тримаю вдома парацетамол у свічках. Коли не збивається температура, даю ібупрофен або мефінамін у таблетках, і свічку ставлю куди треба. У лікарні так порадили колись, на стаціонарі. Допомогає. Дозування тільки не перевищувати.
Грип цього року страшний.. ми за усе сімейне життя (23роки) так не хворіли.. зазвичай - діти, потім чоловік через кілька днів, потім і я іноді, ще через кілька днів. А це - усі зразу, вдвох на лікарняному, я з температурою біля дітей менших чатую усю ніч.. температура не падала, 39 була, уколи робила. І то - не завжди допомогали.. без антибіотиків обійшлися..
МинерАлочка• 17 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Лучше всего сбивает температуру амицитрон.
И когда даете жаропонижающее, нужно давать 1 таблетку ношпы
А ноша для чего? Благодарю!
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Він теж так хворів в листопаді. Кошмарила температура висока кілька днів, ЗАК показував вірус, через кілька днів все пройшло. Теж без антибіотиків
Рябушка Ку• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Пройшла година після нурофену, тепер 39. Що робити?
Если прошло 6 часов после Парацетамола,то дать Парацетамол(не Анальгин!).Обтереть лоб.подмышки,под коленями.шею,щиколотки,локтевые сгибы водой 39-40 градусов (вода чистая.без спирта и уксуса).Следить за температурой каждые 15 мин.
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляРябушка Ку
Попереднього разу парацетамол не збив температуру навіть на 0,1 (
Кукуша• 17 февраля 2023
У нас у ребенка вчера была температура 39.1, не сбивалась ни чем, укололи укол анальгин+дексаметазон.сеголня уже нет температуры, а так 2 дня мучался. Нурофен не могли дать,тк началась рвота.Это вирус такой. Не переживайте.
Завтра не пью• 17 февраля 2023
Так у него вирус, организм старается побороть его. Я б вообще не сбивала, отпаивала водой и пусть спит побольше.
Повышение температуры- это защитная реакция организма.
Антибиотики при вирусе не помогают, только усугубляют ситуацию.
Вы наверное очень тревожная мама.
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляКукуша
Зараз поміряю ще раз температуру. Якщо не росте, ще почекаю, якщо росте- буду будити і давати мефенамінку
Рябушка Ку• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Это ни о чем не говорит.Третий препарат,который можно применять это мефенаминовая кислота(после ибупрофена и парацетамола).
Параллельно обтирайте горячей водой и по возможности отпаивать водой.
Ответ дляЗавтра не пью
Вы наверное очень тревожная мама.
Боротся с вирусом это хорошо, но длительная высокая температура дает нагрузку на сердце. А потом пороки вылазят.
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Вы наверное очень тревожная мама.
Я антибіотики без ЗАК не даю ніколи. Важко відпоювати, коли спить, даю із шприца- будиться, плаче
Незламна• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Нам помогло чередовать максимальные разовые дозы по весу нурофена с парацетамолом каждые 3-4 часа. Первые дни тяжело, конечно ( У меня старший подросток уже, а на температуру до сих пор рвоту и ацетон может выдавать, то ещё с этим борешься
Незламна• 17 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Вы наверное очень тревожная мама.
Тут как повезёт.
Обычно вирус так и есть, поишь, выше 39 сбил и порядок, через 3-4 дня ребенок идёт на поправку. Но мы пару лет назад попали в больницу, температура гнала и под капельницами, с уколами папаверином, ношпой и жаропонижающим, и ребенок вялая тряпка. Пока не начали АБ, был капец, а тогда уже стало лучше. Не всегда угадаешь, насколько агрессивный вирус, какие могут пойти осложнения, и как в данный момент справляется организм ребенка.
Там_все_размывчато• 17 февраля 2023
Пить надо не просто воду , а электролиты : регидрон , регисол ,хумана электролит и т.д.
Мефинаминка хорошо сбивает , но долго . Пол таблеки если что .
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
Так? Маю ці препарати, зараз розведу
Не буду• 17 февраля 2023
автор, вы серьезно готовы слушать советы анонимных пользователей форума относительно здоровья своего ребенка маленького?
если температура сбивается на 1 градус от исходной и больше - это уже прекрасный симптом.
анальгин - яд для детей и запрещен в педиатрической практике во всем мире!
единственные препараты, которые вы можете использовать для снижения температуры - ибупрофен и парацетамол, можно их чередовать, также важно уметь рассчитывать правильную дозу, исходя не из возраста ребенка, а его веса.
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Мені це наш педіатр теж так каже. Але якщо організм не реагує на парацетамол і нурофен, і температура росте. Що краще- не дати мефенамінку, анальгін, нехай дитина горить?
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я знаю, що но- шпу треба давати, коли при температурі ручки/ ножуи холодні
но-шпу не нужно давать при высокой температуре детям, найдите адекватного педиатра, который нормально учился и проповедует исключительно доказательность и научность подходов.
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
нет, лучше, конечно, довести до остановки сердца или комы, дав анальгин.
читайте о том, какие это имеет последствия в научной литературе, также изучите почему именно запрещен анальгин как препарат в принципе в большинстве развитых стран.
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ дляНезламна
Тут как повезёт.
вирус не лечится антибиотиками, никогда.
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ дляsvr_2008
пороки не могут ’вылезти’, учите матчасть
Ответ дляКондуктор трамвая
38,6 это нормальная температура , потерпите замерьте еще через пол часа , может еще упадет . Не растет это уже хорошо
Кондуктор трамвая
• 17 февраля 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Дякую, обтираю його, пити не хоче.Через пів год ще поміряю
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ для100%
Ношпу не давати, читайте доказових лікарів. Чередувать парацетамол, нурофен, багато пити. Якщо дитина спить і все ок, не чіпайте дитину. У вас мабуть грип, ми вже переболіли всі-починалося з кашлю. Якщо темп геть уже не збивається, поставити під теплий душ. Наче все.
боже, и тут есть голос разума, спасибо!