Кондуктор трамвая• 16 февраля 2023

SOS, висока температура, не збивається

Дівчата, захворів син, потребую поради. Зараз температура 38,9, дихання часте. Востаннє збивала нурофеном, в 18.00, впала до 37,3. Перед тим давала парацетамол, ефекту 0. Зараз дала 200 мг нурофену( 8 р, 24 кг), вдома ще є мефенамінка , копацил та анальгін. Скільки часу почекати і міряти температуру, чи не чекати і дати четвертинку анальгіну? Знаю, що не можна, але парацетамол не справляється зовсім, нурофен зараз буде видно
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Дихання дуже часте(
автор, повышение температуры логически вызывает учащенное дыхание, почитайте потом книги по базовой медицине, чтобы знать как организм работает и что такое терморегуляция
автор Кондуктор трамвая • 17 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Я це розумію, але притулилася до нього, а сердечко так часто калатає(
Rtyu-92ee• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Дякую, обтираю його, пити не хоче.Через пів год ще поміряю
Прохладный воздух тоже поможет снизить температуру , укрыть тепло и открыть окно , когда вдыхает прохладный воздух температура падает хорошо
Не буду• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
то, что вы тревожитесь - нормально, но , когда это too much, то нужно с этим работать обязательно, это не очень хорошо ни для ребенка, ни для вас. Дети болеют - это факт. Болеют часто. Читайте хороших, доказательных педиатров, изучайте красные флаги - то, что должно насторожить, прекратите слушать и советоваться с анонимами в сети, будьте здоровы.
Rtyu-92ee• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Температура дает учащение сердцебиение а от этого и дыхание учащается , температура понизиться и пульс придет в норму
38,1
Ляжу на годинку подрімаю, через годину поміряю
Дякую усім
когдадеЦкие• 17 февраля 2023
омивання холодною водою, або водою з оцетом.
клізма з водою кімнатної температури.
донька пішла в мене, якщо 38 прогавила, то ліками ніякими не збивається,тільки такими методами. в мене так само, навіть лікарі дивуються, коли в мене 40, то дімедрол з анальгіеом не діють зовсім...
Первоклашка Я• 17 февраля 2023
Правильньіми обтираниями регулируйте температуру когда нужно.
Тектоническая расческа.• 17 февраля 2023
Я дітям завжди збивала ацетилсаліциловою кислотою та тетрацикліном. Коли вже ніякі ліки не діяли.
І протирала теплою водичкою
100pudov• 17 февраля 2023
Дочка тоже болеет, два для была температура 39, 3 - 39,7, сбивалась только до 38 и сразу назад. Помогал толтко нуровен форте, взрослый и свечи анальдим, все это с ношпой вместе
Дама_с_караваем• 17 февраля 2023
Ответ дляНе буду
нет, лучше, конечно, довести до остановки сердца или комы, дав анальгин.
читайте о том, какие это имеет последствия в научной литературе, также изучите почему именно запрещен анальгин как препарат в принципе в большинстве развитых стран.
Это все мифы, что анальгин запрещен в Европе. Он чудненько выписывается врачами в Германии при зубной боли или боли в спине и считается очень эффективным лекарством.
Му ма му ма му• 17 февраля 2023
Ответ дляМинерАлочка
А ноша для чего? Благодарю!
Спазм сосудов кожи происходит,когда ледяные ноги и руки,но-шпа или анальгин или любой анальгетик снимает этот спазм. И тогда только тело как бы начинает жар отдавать, ребенок потеет, температура падает.
Татьяна-8275• 17 февраля 2023
От парацетамола очень часто эффекта ноль.
Татьяна-8275• 17 февраля 2023
37,3 это нормальная температура.
38,5 не сбиваю
38,6 сбиваю
Татьяна-8275• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакулька
В мене 3 дітей.
Цього року всі перехворіли грипом.
У дітей температура 39-40 була 7 днів.
Окрім парацетамолу жодних ліків не виписували.
У доньки один раз піднялася температура 40,8 , то на швидкій зробили тест визначили, що це грип і відправили додому, бо для грипу висока температура - це нормально.
На мене всі дивились як на якусь занадто тривожну маму.
Я нікого не слухала і лікувала дітей сама - нурофен чи парацетамол кожні 3- 4 години, якщо не допомагало і було вище 39 давала частинку апальгіна і трішки но-шпи.
Капельницу при такой температуре ей прокапали?
ofi• 17 февраля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
В Німеччині та ще парі країн Європи. Це не так вже і багато в світі. І тільки для дорослих, зверніть увагу.
Аноним Завхоз• 17 февраля 2023
Ответ дляstarlink
После 38 уже организм плохо работает .
До 38 идёт борьба,после-уже всё.
та нормально он борется и при 39 (я врач)
Дуристика - терпеть любую температуру, если от нее плохо. Даже 37,5.
Жаропонижающее даем, если температура стремительно растет, если плохо переносится
Гербария• 17 февраля 2023
Зараз грип ходить . У нас було так -різко 39 , сбивалась добре . На другий день 40 - і вже не сбивалась , так як пішла рвота . всі ліки рвало . Визвала швидку , укол аналгіна , до 38,5 . Третій день вже 38 і далі на спад пішло .. Не було сімптомів орві взагалі . Ні кашля , соплей . Педіатри сказали -грип , і збивати вже як 38 … бо потім як у нас -різко 40 і рвота . Пройшло за 3 дня , дитина відіспалась просто ..
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Так , у мене дитина добре переносить темп , але коли рвота , я злякалась . І почали сосуди на руках ногах синіти . Я перенервувала дуже ..
Юпитерная• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
В сина чомусь вона до години ніколи не збивається, така особливість організму. Може ще до 1,5 год рости, тоді стане, а потім починає падати
Лікар мені сказав, що температура буде доростати до тієї межі, яка потрібна організму, а потім знижатись, незалежно від того коли саме ви прийняли жарознижувальне.
Коли дитину морозить температура росте, а коли дитина починає вже розкриватись, це означає, що буде понижатись... Найголовніше багато рідини і температура в приміщенні не більше 18 градусів. Одужуйте!
Аноним Завхоз• 17 февраля 2023
Ответ дляГербария
у меня старший сын с 39 скакал, как конь. Вялым был в 40,1. Младший с 37,8 уже никакой
Я им вообще редко температуру меряю - даю лекарства по самочувствию
Если жаропонижающие не действуют - отправляю в теплый душ, всегда помогает
Юпитерная• 17 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Кстати мне врач( и не один) говорили,что дуристика терпеть больше 38 температуру ,сбивать нужно раньше, не ждать, чтоб росло,это плохо и потом сложнее опустить.
Змініть лікаря на притомного...
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляЮпитерная
Змініть лікаря на притомного...
І мені так сказали , так і було .. 40 і рвота , тоді вже тільки укол . Дитина сама просила визвати лікаря -бо була як тряпочка …
ПироженкА• 17 февраля 2023
У дочки 13 років неділю тому теж так було.
Давала також нурофен і парацетамол. В один день дала 5 таблеток нурофен, бо взагалі не збивалась температура. Мені лікарі радили ще ношпу давати на ніч.
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляПироженкА
Краще сироп , він бистріше діє . Так лікарі казали .
Люблю Поумничать• 17 февраля 2023
Три дня назад у нас у сына (2 года) была 40-40.3 температура 7 дней без сбивания , то есть нурофены парацетамолы не помогали , если и падала то до 38.5 на час максимум.
Но никаких ношп анальгинов и целого ряда что вы описали мы ему не давали! Много много пить , проветривать , теплый душ, сейчас грипп А , он всех косит и проходит через 7 -9 дней
КонФФетОшка• 17 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я знаю, що но- шпу треба давати, коли при температурі ручки/ ножуи холодні
це не така висока температура, щоб панікувать. Я думала 40
КонФФетОшка• 17 февраля 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Зачем сбивать 38?
Якийсь нерозумний лікар. Не треба таку температуру збивать. І те, що він каже взагалі не правда
КонФФетОшка• 17 февраля 2023
Ответ дляstarlink
После 38 он уже не борется.
А на консультацию к терапевту по этому вопросу можно пойти в клинику выходного дня или медиком)
таку нісенітницю чує вперше
КонФФетОшка• 17 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Поинтересуйтесь,вы ж к терапевтам иногда ходите (наверное)
Это раньше говорили не сбивать когда-то, сейчас уже опровергли.
менше лікарів таких слухайте і більше читайте. Якого тільки бреду тут не почуєш