МисисПропер• Изменено 17 февраля 2023
Важно ли чтоб он и она были «равны», из одного слоя общества и тд.?
Я имею ввиду например отношения молодой пары. Важно ли чтобы парень и девушка были из одинаково благополучных семей, с одинаковым материальным положением, с одинаковыми увлечениями и так далее.?
Если людям хорошо вместе, то понятно, что будут отношения, но какова перспектива этих отношений? Если один из партнеров из очень благополучной, полной (родители не в разводе) , даже немного светской/слегка знаменитой семьи, есть успехи в хобби и карьере у всех членов семьи, а второй партнёр с неполной семьи, не такой успешной в карьере, то есть из обычной, среднестатистической и неприметном семьи . Конечно, можно говорить о том, что все будет хорошо, если сами люди в паре относятся друг к другу уважительно, но тем не менее есть мнение семьи, есть влияние семьи, есть какие-то изменения в отношениях спустя года.
Интересно послушать ваш опыт, если такое было у вас, ваших знакомых и так далее
РозаЛюксен• 17 февраля 2023
Когда я познакомилась с семьей мужа, было видно контраст: там бизнес, хорошая недвижимость в Украине и в Европе, путешествия и тд. Я из обычной семьи, небольшая квартира, родители обычные работники. Но как оказалось, семья мужа жлобы еще те и не душевные вообще люди, а вот моя семья - это уют, комфорт и помощь во всем. У подруги с мужем такая же ситуация, там родители еще и мелочные, обозвали ее нищей и голодранкой (хотя у нее хорошая работа и купленная ею квартира есть) и не пришли на свадьбу.
МисисПропер
• 17 февраля 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Как это повлияло на ваши отношения? Вы вместе или в разводе ?
Меряю линейкой• 17 февраля 2023
на днях я задавала подобный вопрос. Только там основной акцент был не на финансовой равности, а в традициях. Одна семья слишком уже сдруженная)), другая немного менее среднестатистической.
И да я волнуюсь что это таки проблема в перспективе. Возможно не прямо сейчас. Но в будущем
МисисПропер
• 17 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
А вы не помните название темы или может есть ссылка ? Я бы почитала)
ЛисАпедная• 17 февраля 2023
Нет, не обязательно, но очень желательно. В реально обеспеченных семьях мезальянсы точно не приветствуются, капитал нужно беречь, а в идеале приумножать и таким путём тоже😎
Мой хороший друг встречался с девушкой из семьи гораздо выше своей по соц статусу и обеспечению.
В итоге её семья такого жениха завернула, хотя в отношениях между ними было всё ок.
пу_пугренчик• 17 февраля 2023
Я считаю, что и важно и нет, смотря какие люди, очень важен человеческий фактор.
У мужа родители развелись именно из-за разного мышления, взглядов, там мама более сельская женщина что ли и семья её тоже, а папа из интеллигентной, по уровню дохода папа выше, но без сверх чего-то.
Мы с мужем тоже из разных семей, я росла в обеспеченной семье в большом доме, отец купил квартиру. Муж жил в обычной квартире с мамой с очень старым ремонтом, он рассказывал, что в одной обуви мог ходить года два, ему внушали, что авто не для него, только для богатых.
Но ничего, мы 10 лет вместе, у мужа авто, своё дело)
РозаЛюксен• 17 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
Вместе конечно, никак не повлияло. С родителями его общаемся, но живем далеко и видимся редко, в финансовом плане мы с мужем сами по себе, так что благополучие его родителей никак на нас не сказывается. Они на него и в детстве деньги зажимали, не баловали. С моей мамой у мужа взаимоотношения ближе мне кажется.
Меряю линейкой• 17 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
Слухи-руки не распускаю• 17 февраля 2023
Это все очень индивидуально. Но лично у меня примеры в жизни банальные - пары с подобным мезальянсом, если можно так назвать, разошлись. Ибо каждый на подсознании на своем партнере отыгрывал модель своей семьи, своих взглядов. И частенько эти взгляды не совпадали. Как итог - разводы.
МисисПропер
• 17 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо:)
Шопингмонстр• 17 февраля 2023
Ответ дляЛисАпедная
Но девушка нашла себе другого жениха, своего круга, вышла замуж ?
Важно откуда кто - село или город. Вряд ли будет интересно городской девушке с сельским жителем и наоборот. Образование высшее или его отсутствие. Взгляды на деторождение (нужны или не нужны дети). Политические взгляды, культурные ( хотя бы примерно что то общее должно быть во избежание непонимания). Материальные вопросы наверное важны не сильно но тоже хотя бы примерное равенство в семьях желательно.
Телепузик• 17 февраля 2023
Да, +/-. Либо кто-то менее статусный стремился к чему-то, развивался как профессионал и личность.
Колупалочка• 17 февраля 2023
Семья мужа намного беднее моей, разница колоссальная, но они интеллигентные люди, воспитание у нас +- одинаковое. У мужа хорошая работа, бизнес, он зарабатывает гораздо больше меня, обеспечивает полностью, так что какой-то разницы между нами не ощущается.
Телепузик• 17 февраля 2023
Ответ длявсем надо
Ну то,что человек из села не означает, что его интересы ограничены только грядками и поросятами,точно так же как и не всех городских водила по театрам гувернантка.
Моя коллега из села, но всегда стремилась чего-то достичь в жизни, поэтому кроме ВО у нее постоянно какие-то курсы, семинары,тренинги. В результате познакомилась с успешным мужчиной и хорошо вышла замуж,хотя кстати,она не красавица.
Колупалочка• 17 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Полностью согласна. Взять Киев- городские, столичные, а мусор из окон выбрасывают и в лифтах сцут и девушку, например, из какого-нибудь села ЗУ
Колупалочка• 17 февраля 2023
Ответ длявсем надо
Со Львова мусор выбрасывают под Житомир.
Так далеко бросают? 😂
ЛисАпедная• 17 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Именно, и того, который подходил её семье. Про чувства не знаю, мы с ней не общались после.
А вот друг всё равно женился на девушке из немного более обеспеченной семьи. Но разрыв в благах не такой значимый, как в первом случае. И надо отметить что друг внешне реально красавчик, из разных влюбленных барышень всегда очередь была. Что расширяло возможности выбора - женщины тоже очень падки на красоту😏
Простецкая• 17 февраля 2023
Это все крайне важно и определяет ход и длительность отношений. Мы с мужем оба городские, из неполных семей с малым доходом (мамы одиночки растили). Но воспитание у нас довольно разное, что жёстко ощутилось после рождения ребёнка. В браке прожили 12лет, любовь и все такое. На моменты его воспитания и лишений в детстве я не особо обращала внимания, пока не дошло дело до воспитания нашего ребёнка. Вот сейчас уже как 3года мы живём отдельно-такой итог. Прозрела я знатно, начиная с матов, отношения к деньгам, финансовый вопрос декрета, общий лексикон, политические взгляды, установки в плане обустройства жилья, манеры и много чего ещё. Без ребенка это все как-бы терпимо было. Но, с перспективой унаследования ребёнком этого всего набора-я прозрела. Может бы и жили как-то с этим, но момент агрессии в мою сторону и эгоизма (основная генетическая черта мамы мужа) поставили точку в нашем браке.
Оле Лукойе• 17 февраля 2023
С возрастом разница семей все сильнее. Я вышла замуж за простого парня из плохой семьи. Моя семья была очень хорошей, полной, и вот спустя двадцать лет муж стал вести себя точно так же как его родители. Все повторилось и моя семья разрушена, я не смогла за столько лет изменить его
СережкинаЯ• 17 февраля 2023
Да, важно. Расскажу свою историю отношений. Я познакомилась с парнем, он был вполне обычным, мы общались, гуляли в парке. Потом я узнала что он сын одного богатого человека в нашем городе и мне сразу стало не по себе, потому что, я всю жизнь жила очень бедно, воспитывалась матерью одиночкой. Особо ничего не видела в своей жизни. Ну подумала ладно, он мне нравился и думаю возможно у него хорошие родители, раз сын такой скромный, обычный парень. В итоге через время он привел меня в дом знакомиться со своей семьей, боже я такого стыда не испытывала никогда. Его отец весь вечер отзывался о простых людях как о мусоре, мачеха рассказывала как она тяжело работает(бизнес ей муж подарил) 24/7 и при этом успевает быть красивой и желанной, семья максимально мерзкая. И в конце было мое любимое, был вечер и отец говорит давай я отвезу тебя домой, я согласилась и когда подошли к машине он говорит: ты наверное таких машин и в глаза не видела, сын засмеялся. Я сразу поняла что, мы не пара. Поэтому больше с сыновьями богатых, я не хочу даже здороваться. Возможно если парень сам заработал свой капитал, то да. В остальных случаях лучше выбирать себе пару по схожему мат. Положению
Жынси_на_флиси• 17 февраля 2023
Для жизни лучше искать себе подобных. Познакомилась с мужчиной, понимала, что не совсем тот, кого хотелось бы видеть рядом с собой. Но началась война, и он меня так поддержал, когда мне было плохо, проявил такую заботу, предложение сделал, и я согласилась. Первые месяцы совместной жизни было все хорошо, а потом и начала проявляться эта разница. Я женщина активная, люблю развитие, у меня свое дело, а он за всю жизнь ни профессии нормальной не приобрел, ни жилья, да ничего, машина разве что, и то старая. Его друзья скучные для меня, я перестала с ними общаться, не хочу тратить время. И с ним мне скучно, и разговоры неинтересные с ним, и с каждым днём он меня все больше раздражает, и не хочу от него никакой заботы, жалею, что вообще в это вляпалась. Уходить надо, но в своей квартире жить не могу из за войны, живу у него, терплю пока, но надо что то делать.
Проработник• 17 февраля 2023
Да, желательно.и образование и мат. состояние. Раньше вообще невест заранее сватали и я думаю правильно делали.