Люблю_джаз• 17 февраля 2023
А вот если семья для себя решила эмигрировать
и не видит (не нашла себя) в Украине. Соответственно, они выезжают и строят свою жизнь в новой стране. В Украине из этой семьи никого не осталось. Ради кого (чего) мужчины из этой семьи должны идти на фронт, если эта семья решила больше не возвращаться?
ДевочкаКрасавица• 17 февраля 2023
Ответ дляirkin
Не у вас одной муж не призывной.
То есть ваш не призывной?
Ирина-bbd0• 17 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Да, если бы не отлавливали мужчин и насильно бы не мобилизировали, то многие бы семьи не уезжали заграницу, а поднимали бы экономику в Украине
Ох ты ж боже)))) как уклонист.так великий поднимальщик экономики ))))))
Color never seen before• 17 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А что вас так удивляет? Если можешь спокойно работать и нет опасности что тебя в любой момент заберут, то сиди-работай.
Roksolana80• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Такой момент, если в своей стране ничего нет, там откуда будет. Нужны силы, здоровье работать и еще раз работать...
Та ладно, очень много реальных примеров в жизни, когда люди ставшие эмигрантами добиваются многого за границей. Но работать нужно много, это да.
Норм такой аргумент на границе, Мы не нашли себя на Украине и решили уехать, чтоб построить новую жизнь)))) типа выпустите мужа ....Ну отказывайтесь от гражданства и валите)))) напомнило недавнюб тему , как спрашивали как отказаться от гражданства но продолжить жить на Украине(((((
alyona_niki• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Уехали и молодцы, в чем вопрос, если воевать их уже никто не заберёт?
Тоже не поняла, к чему вопрос,если все уже тю-тю 🤷♀️ пофилософствовать ?
Ответ дляСама не знаю
Бред. У меня есть знакомые, которые выехали в Италию, Канаду, Польшу задолго до войны. Здесь ничего не было. А там уже все есть. И машина, и квартира, и работа.
Ответ дляЛюблю_джаз
Вопрос совести, здесь часто пишут, что мужчины должны воевать
Мужчины должны воевать, чиновники не должны воровать, олигархи должны платить работникам достойную зарплату, государство должно платить пенсионерам нормальную пенсию, полиция должна сажать преступников.
Как почему??????
Ради прошлого, что им дала страна. Но. Раз так решила семья, значит так им достойно в кавычках жилось. Еще цепляет такое: странно (правда ли?) читать как родственники собирают деньги на реабилитацию. Нет получается в их семье денег - нет реабилитации. Они же действовали в том числе и в интересах своей семьи - ее защищали. Спасение утопающего - дело рук самих утопающих.
Ответ дляГоворилка
А детсад и школу забыли! Роддом опять же!
Я своего ребенка любыми путями буду спасать от войны, любыми возможностями. Хотя ему еще 2 года. Он мне в роддоме 1000 забугорных стоил. А если еще посчитать скрининги...Так это еще пока минимум. Впереди - больше. Я ж его на спорт отдавать буду и на английский)))
Ответ дляDianichka
Спасайте, конечно же. Наше государство антинародное, вполне понятно Ваше мнение. Американцы за свою страну горой стоять готовы, День Независимости - это их великий праздник. Сложно представить себе, как американский чиновник наворовал миллионы и спокойно во время войны выехал на отдых красиво их потратить. Как в правительстве США Родину продают, как военную помощь из-за границы распродают по магазинам.