Люблю_джаз• 17 февраля 2023

А вот если семья для себя решила эмигрировать

и не видит (не нашла себя) в Украине. Соответственно, они выезжают и строят свою жизнь в новой стране. В Украине из этой семьи никого не осталось. Ради кого (чего) мужчины из этой семьи должны идти на фронт, если эта семья решила больше не возвращаться?
ДевочкаКрасавица• 17 февраля 2023
Ответ дляРешка7777
вы все не сможете, только 50
Смогу

Решка7777• 17 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Смогу
Если общее -как?
Згода нужна
ДевочкаКрасавица• 17 февраля 2023
Ответ дляirkin
Не у вас одной муж не призывной.
То есть ваш не призывной?
Ирина-bbd0• 17 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Да, если бы не отлавливали мужчин и насильно бы не мобилизировали, то многие бы семьи не уезжали заграницу, а поднимали бы экономику в Украине
Ох ты ж боже)))) как уклонист.так великий поднимальщик экономики ))))))
ДевочкаКрасавица• 17 февраля 2023
Ответ дляРешка7777
Если общее -как?
Згода нужна
Не общее
viika65• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Они все заграницей
так к чему вопрос тогда?
Решка7777• 17 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Не общее
тогда да

rybka21• 17 февраля 2023
Ответ дляviika65
так к чему вопрос тогда?
Завдання провалене
viika65• 17 февраля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Триь не триль, а куча народу спит и видит, как свалить из страны навсегда всем колхозом.
у меня в окружении ни одного человека нет, который хотел бы свалить, за кучу вообще молчу.
Color never seen before• 17 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А что вас так удивляет? Если можешь спокойно работать и нет опасности что тебя в любой момент заберут, то сиди-работай.
Roksolana80• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Такой момент, если в своей стране ничего нет, там откуда будет. Нужны силы, здоровье работать и еще раз работать...
Та ладно, очень много реальных примеров в жизни, когда люди ставшие эмигрантами добиваются многого за границей. Но работать нужно много, это да.
Nataliia• 17 февраля 2023
Норм такой аргумент на границе, Мы не нашли себя на Украине и решили уехать, чтоб построить новую жизнь)))) типа выпустите мужа ....Ну отказывайтесь от гражданства и валите)))) напомнило недавнюб тему , как спрашивали как отказаться от гражданства но продолжить жить на Украине(((((
alyona_niki• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Уехали и молодцы, в чем вопрос, если воевать их уже никто не заберёт?
Тоже не поняла, к чему вопрос,если все уже тю-тю 🤷‍♀️ пофилософствовать ?
Елена1265• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Бред. У меня есть знакомые, которые выехали в Италию, Канаду, Польшу задолго до войны. Здесь ничего не было. А там уже все есть. И машина, и квартира, и работа.
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Они все заграницей
Не стесняйтесь, пишите лучше ’Онивсезаграницей’. Меньше пробелов - быстрее набирать
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Вопрос совести, здесь часто пишут, что мужчины должны воевать
Мужчины должны воевать, чиновники не должны воровать, олигархи должны платить работникам достойную зарплату, государство должно платить пенсионерам нормальную пенсию, полиция должна сажать преступников.
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Вопрос в поиске смысла
Типа ’путь идейных исканий Андрея Болконского’?
Это личное. Каждый знает ответ на этот вопрос. Те, кто руководствуется внешними факторами, а не внутренними, ожидают повестку.
pumadinika• 17 февраля 2023
У троллей фантазии закончились,судя по темам
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Здесь пишут, что нужно возвращать мужчин и они должны идти на фронт
Это намёк украинской диаспоре по всему миру?
Ахметка (и не только) потерял свои предприятия, спасите-помогите, сознательные сограждане? Или Вы про другое?

Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Не пойдет кацап на страны НАТО, это все домыслы пропаганды
Гитлер не только захватил всю Европу, он пошел на захват Африки и Азии. У пидарашки возможностей в 2014 было больше, чем у Гитлера.
rybka21• 17 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
вона й не починалась
Dianichka• 17 февраля 2023
Как почему??????
Ради прошлого, что им дала страна. Но. Раз так решила семья, значит так им достойно в кавычках жилось. Еще цепляет такое: странно (правда ли?) читать как родственники собирают деньги на реабилитацию. Нет получается в их семье денег - нет реабилитации. Они же действовали в том числе и в интересах своей семьи - ее защищали. Спасение утопающего - дело рук самих утопающих.
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Все за свої кошти. Україна не дала взагалі нічого. Освіта за контрактом
А детсад и школу забыли! Роддом опять же!
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Воевать, донатить, волонтерить. Вопрос совести - выбрать что-то и помогать своей стране по силам.
Уехавшие мужчины что выбрали по совести?
Сохранение генофонда Украины
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Я на тему пожаловалась
За тупость
Тут каждая пятая тема не сильно блещет разумностью.
Dianichka• 17 февраля 2023
Ответ дляГоворилка
Я своего ребенка любыми путями буду спасать от войны, любыми возможностями. Хотя ему еще 2 года. Он мне в роддоме 1000 забугорных стоил. А если еще посчитать скрининги...Так это еще пока минимум. Впереди - больше. Я ж его на спорт отдавать буду и на английский)))
Говорилка• 17 февраля 2023
Ответ дляDianichka
Спасайте, конечно же. Наше государство антинародное, вполне понятно Ваше мнение. Американцы за свою страну горой стоять готовы, День Независимости - это их великий праздник. Сложно представить себе, как американский чиновник наворовал миллионы и спокойно во время войны выехал на отдых красиво их потратить. Как в правительстве США Родину продают, как военную помощь из-за границы распродают по магазинам.
rybka21• 17 февраля 2023
приємно поговорити з розумною людиною
Ninjavan• 17 февраля 2023
Очень все совпало) а че не уехали до войны?
ШунькаC• 17 февраля 2023
така сім´я себе ніде не знайде