Люблю_джаз• 17 февраля 2023

А вот если семья для себя решила эмигрировать

и не видит (не нашла себя) в Украине. Соответственно, они выезжают и строят свою жизнь в новой стране. В Украине из этой семьи никого не осталось. Ради кого (чего) мужчины из этой семьи должны идти на фронт, если эта семья решила больше не возвращаться?
Korsika999• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Здесь пишут, что нужно возвращать мужчин и они должны идти на фронт
Здесь боты много что напишут. В соседних темах практически каждый день рассказывают, что мы вот прям завтра победим. Всего две три недели ага. А кто говорит, что это враньё, сразу банят.

Korsika999• 17 февраля 2023
Ответ дляNataliia
Норм такой аргумент на границе, Мы не нашли себя на Украине и решили уехать, чтоб построить новую жизнь)))) типа выпустите мужа ....Ну отказывайтесь от гражданства и валите)))) напомнило недавнюб тему , как спрашивали как отказаться от гражданства но продолжить жить на Украине(((((
Многие бы отказались на таких условиях, как вы описали. Только не отпустят.
Vicky-A• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Уехали и молодцы, в чем вопрос, если воевать их уже никто не заберёт?
Такой же вопрос
Vicky-A• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Вопрос совести, здесь часто пишут, что мужчины должны воевать
Должны те, кто жить в Украине дальше планирует. Ну или есть такие, как поживу по европах, а на пенсию вернусь в Украину. Здесь жилье есть, а в европах не куплю. Как же я на пенсии без жилья на родине? Вот такие тоже должны.
Vicky-A• 17 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Такие после войны возвращаются и еще чудесным образом участниками боевых действий оказываются. А пока война, то да, их ничего не держит в этой стране.
+
Татьяна_М5• 17 февраля 2023
Ответ дляVicky-A
Думаю, что на родине, с пенсией 2-3 тыс грн и даже наличием жилья, выжить значительно тяжелее, чем в ЕС без жилья
Nataliia• 17 февраля 2023
Ответ дляKorsika999
Просто как хорошо и спокойно было так все сидели на жопе ровно, а как защищать страну и жизнь людей нужно, тпк все вдруг решили, что хотят эмигрировать, а потом там у них не получиться, и они домой попрут когда все закончиться......Тошнит от таких хитрожопых.

Татьяна_М5• 17 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Очень все совпало) а че не уехали до войны?
Многие готовились, учили язык, но…
Татьяна_М5• 17 февраля 2023
Ответ дляNataliia
А чего тошнит? Инстинкт самосохранения - это норма. Обычно люди думают в первую очередь о себе, а потом о соседе. И это тоже норма. Ну например, у вас все хорошо, есть дом, деньги и вы планируете купить себе ещё одну квартиру, собираете деньги. Тоесть приличная сумма лежит у вас под подушкой. Но каждый день вы проходите мимо брошенных пенсионеров, мимо детских домов, мимо просто бедных людей, видите, что им не хватает на элементарное, на еду. Но это ж не означает, что вы достанете свою заначку и раздадите нуждающимся. Что в таких случаях говорят? - у меня есть свои дети и я обязана позаботится об их будущем. Или: пусть их дети о них заботятся, или : есть государство, пусть позаботится о сиротах. Тоесть обычно должен кто-то, но не вы, верно? Так в чем разница между мирным временем и военным? Точно так же, многие, заботятся в первую очередь о своей безопасности и безопасности своих семей. В чем же тогда хитрость?
Nataliia• 17 февраля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тогда и нехрен им делать на Украине после войны, я за тр, стоб уехавших умников мужчин обратно не пускали....и если я могу помочь, я помогаю ))) сегодня, я завтра мне, мы н когда не знаем, что нас ждет завтра... Но к сожалению многие живут по понятию ’моя хата с краю’
Татьяна_М5• 17 февраля 2023
Ответ дляNataliia
Все верно, если вы можете помочь - вы помогаете. Ключевое - если. Если разобраться, то помочь сейчас может каждый. Ну например. У вас сколько комнат в квартире? 2-3? Это вопрос не лично к вам, а ко всем. Можно продать квартиру, купить себе гостинку, Смарт, однокомнатную и вырученные деньги отправить на ЗСУ. Это означает, что вы можете помочь, но тут же есть слово « если», или « не хочу». Или можно обменять своё жильё на более маленькое и разницу отправить конкретному военному, который защищал вас и всех граждан, но волею судьбы стал инвалидом и теперь не в состоянии заработать себе на съем или на жильё. Я не сомневаюсь, что есть такие люди, которые вытащили из под попы последнее, отдали и помогают всем, чем могут, всем, что у них есть. Но таких и правда мало. Зато много таких, которые считают, что им кто-то что-то должен, обязан помочь, не материально, потому что это ни что в сравнении с тем, что требуется сейчас от мужчин. Деньги приходят и уходят, их можно заработать и потерять в любой момент. А вот помочь ценой своей жизни, или здоровья, как по мне, такое не вправе вымогать от человека никто, особенно посторонние люди
Надя М• 17 февраля 2023
А якщо в новій країні теж війна почнеться він і там себе не знайде?
Майже ніхто не хоче воювати - нема в цьому нічо хорошого, не уявляю яку треба мати мужність. Шана нашим захисникам
Soufit• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Ви плутаєте емігрантів з заробітчанами
kapira• 17 февраля 2023
Про таких кажу - де народився там НЕ згодився.

А за кордоном вас чекають

Невже краще бомжувати в Європі?
Марія В• 17 февраля 2023
Тема: політична пропаганда,я б порадила скаржитися!
nataangel• 17 февраля 2023
Відмовляйтеся від громадянства і починайте новий шлях, а не ось ці всі соціалки підтримки і в зв’язку з війною.
Kimi• 17 февраля 2023
Ответ дляКиев_Елена
+1, европейцы не могут понять что кого-то можно забрать на фронт против его воли. Как может воевать менеджер, айтишник или электрик) Выбор есть у каждого. Никто не смотрит косо на выехавших мужчин, все жмут руку когда узнают откуда и выражают свою поддержку
Да, и это правильно.
Soufit• 17 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Там не буде війни
Ви хоч не до Австрії емігрували? Бо там такееее робиться
Teonaa• 17 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Триль думает, какой он изобретательный
Не, ее мысль типа - продать тут все, поснимать со счетов и поехать во флориду где есть работа и обосновываться там навсегда. Но нужно выехать ВСЕЙ семьей. Нечего тут защищать и некого. Сто тогда?

Роллс-Ройс• 17 февраля 2023
Не путайте туризм с эмиграцией. Даже если семья с деньгами, заработать еще за границей, даже имея активы не так просто.
И жить за границей сложно, другое все, менталитет, язык, люди.
А в контексте вопроса я за профармию, а те кто умеет зарабатывать пусть ее поддерживают налогами.
Ruovet• 17 февраля 2023
Опять 205... Да хоть ’за что’ - хоть ’ни за что’. Для меня важнее жизни - моей или кого-то из моей семьи - нет ничего, и это не обсуждается.
Точка.