Куратор дебошей• 17 февраля 2023

Муж называет меня меркантильной. Обидно.

Продолжение вчерашней темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3285094 Муж называет меня меркантильной, и что он был слеп и не видел с кем живет ‍♀️ ПОЧЕМУ мужчины так себя ведут, я уже вообще ничего сказать не могу. А он не считает нужным рассказывать все.
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Ф - фигня. Просто Вы еще до общего бюджета не доросли.
Хотелось бы спросить у адептов ’общего бюджета’. У вас на двоих только бюджет общий? Или зубная щётка, пара валенок, котелок картошки один на столе и четыре ложки вокруг?)) Тоже все коллективного пользования?

Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Речь сейчас об это разве? :)))
А Вы что имели в виду?
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
У Вас какие то свои представления об общем бюджете семьи и его атрибутах. Пожалуйста, не проецируйте их на окружающих.
Kosulia15• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
А Вы что имели в виду?
Речь шла о меркантильности женщин, а не о том сколько зарабатывает владелец и продавец шаурмы
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Причем здесь мои представления.
Бюджет - это инструмент.
И как в случае с любыми другими инструментами, пользуются общими когда нет возможности иметь личный.
Л - логика.
12 галюцинаций• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я как глава семейства смог выстроить дома такую модель отношения и доверия, что вопрос ’дай денег’ и близко не пахнет попрошайничеством. И когда кто-то кому то даёт ,то это и близко не воспринимается, как заход сверху. П - психология.
Так никто ж никому ничего не дает, даже близко не знает что и у кого, даже никакого захода нет))
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Так. Что Вы понимаете под меркантильностью?
12 галюцинаций• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Все элеипнтарно, мой мужчина обеспечивает всю семью, это его инициатива и он считает это свои долгом как глава семьи, это значит что он финансирует покупку продуктов, оплату счетов и обеспечавает детей всем необходимым, у нас в тумбочке лежит часть его денег и часть моих, берем на разные нужды, так же у каждого есть отдельно часть денег на личные расходы, ну и плюс его карта всегда у меня на любой случай, это называется семья и тыл от главы семьи, а то, что вы описали, это сожительство двух людей на одной территории.
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Причем здесь мои представления.
Бюджет - это инструмент.
Л - логика.
А зачем личный, когда хватает на общий? Личные только под праздники появляются, когда один другому хочет сделать подарок.
С - синергия.

7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Наивная женская риторическая манипуляция.
12 галюцинаций• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Хм, вы де там сами сказали, что вы не знает сколько у друг друга. И жена не просит. Это вы сами себе противоречите.
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
То что я описал , называется отсутствие невроза ’голодранцев’. Когда нет проблем с обеспечением комфорта семьи, то не ставят финансы как непременный атрибут семейных ценностей.
12 галюцинаций• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Так и в моем примере нет никакого синдрома голодранцев, есть абсолютно нормальная семья, где и материальный и моральный тыл, а не каждый ныкает сам по себе))
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Хм... А вы допускаете, что бывают семьи , состоящие не только из супругов, а ещё дети к примеру? Не..?
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ну, на самом деле, Вы не хотите показывать жене свои расходы. К примеру, на что то, чего она бы не одобрила.
Так что, нечего здесь успешного перца косплеить.
Kosulia15• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Меркантильность женщины это зависит от ее потребностей и потребностей ее детей. Это уверенность в завтрашнем дне. Чем больше женщина уверенна, тем больше она спокойна и нет напряжения внутри нее.
Просто у всех эти потребности разные.
12 галюцинаций• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Конечно, в данном случае тем более ваша система как минимуму странная. Я ж вам выше и написала об этом)) мой муж обеспечивает и меня и детей, помимо моего дохода, перечитайте, там все понятно. Он глава семьи, обеспечивающий тыл.
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Критерий ’нормальности’ ,как и любой другой критерий, не возможен без возможности сравнить его с подобным.
Видимо в вашем окружении считается нормальным менять семейные ценности деньгами. Видимо в вашем окружении и деньги это великая ценность, потому что бывают нечасто и понемногу.
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Просто у всех эти потребности разные.
Подмена понятий детектед. Ощущение безопасности и уверенность в наличии крова, еды и комфорта завтра и послезавтра - чуть менее чем полностью разные вещи.

12 галюцинаций• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
В моем окружении нормально, когда мужчина глава семьи и материально тоже, содержит детей и не скрывает доходы от жены))
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
На самом деле, когда женщина чувствует, что не вытягивает по логике, она начинает передёргивать и юлить. Я нигде не написал, что я не хочу показывать доходы и расходы. Я написал, что жене это не особенно важно знать. Я писал выше - спросит , скажу. Или мне махать у нее перед носом картой как конфетой? Типа , а знаешь что тут лежит? Ааа...не скажу...
Детский сад ей богу.
Kosulia15• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Нет, речь про полностью.
Когда вот это вот частично и длится годами, женщина превращается в пилку, которая пилит мужа,
Дуняша• 17 февраля 2023
Автор, а звідки ви? З якого міста?
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Вам тут всем очень удобно манипулировать термином ’скрывает’. Потому что без этого термина ваша позиция становится сомнительной
И не важно, что я уже несколько раз сказал ,что ничего не скрываю. И не лезем друг другу в счета не потому что не пускают, а потому что и без того всё есть и любим друг друга.
Нет. Сказано - он скрывает , значит он скрывает. Потому что в окружении у мужчин принято скрывать.
Ну что я скажу... Это ваше окружение. Не мое.
Дуняша• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
У нас спільний бюджет, якщо було б інакше - тоді це більше не чоловік мені. В шлюбі 25 років, обидва працюємо. Заробіток приблизно однаковий.
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Детский сад ей богу.
~Моя логика вам в рот не влезет.~
Я не знаю, что там и кто там у вас не вытягивает, но на тачку из салона у вас в семье тоже каждый сам по себе собирает? А на хату?
Не просто ж так вы там по углам каждый свои конфеты жрёте. Значит, нет у вас в семье доверия.
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Нет, речь про полностью.
И чо, как мужик может уберечь женщину от Шлюхеда-136/Искандера? Только выпхав с территории Украины. Тогда - она в безопасности. Но к обеспечению комфорта это имеет опосредованное отношение.
7_кг_рыбы• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
~Моя логика вам в рот не влезет.~
У нас две машины. Если вам это важно знать. Я не считаю , что это ипать-колотить какой признак крутости. У моего тестя их четыре. Он от этого олигархом местного разлива не становится.
Kosulia15• 17 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Это здесь причем, тема не о войне.
Сама не знаю• 17 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Это здесь причем, тема не о войне.
Да, о меркантильности тема.