Бауди на ауди• 17 февраля 2023
Одиночество, даже в браке
У меня не может быть детей. Замуж вышла, есть 2 собаки, 2 кошки, 3 комнатная квартира. Мне 42, мужу-43, не спим уже год, наверно, как. надоели, наверно, друг друг другу. Так тоскливо как-то... Не знаю, просто выговориться.
Бауди на ауди
• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, климат в семье на 80% зависит от женщины, именно на женщине главная нагрузка в отношениях, куда она рулит так и будет. Суть - ее моральное состояние многое определяет. Потому приводите себя в порядок и будет видно, что там с браком и мужем. Если жена впала в уныние то завянет все и цветы в том числе.. потому срочно заняться собой! Срочно

Спасибо, наверно,, вы правы, я сама в депрессеяке
Ответ дляБарабан для взрослых

Не соглашусь. Климат в семье зависит от обоих. Если женщине в какой то момент стало плохо, и все пошло вкривь и вкось и семья фактически посыпалась, то что же это за семья?
Флюорография гуся• 17 февраля 2023
Я б поговорила з чоловіком, може йому теж так погано і він хоче розлучитися, але не наважується. Десь чекає на Вас щастя, а Ви марнуєте свій час з некоханою людиною.
Ми з хлопцем вже 5 років разом, я йому відразу сказала, що не хочу бути нещасливою в стосунках (бо так було з моїми батьками), як тільки зрозумію, що в нас немає спільних тем/ інтересів, відразу розійдемося. Він теж поділяє мою думку.
Бауди на ауди
• 17 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
а чего вообще хочет муж? он знает о ваших терзаниях?
Ну, если по факту, то у нас квартира в новостройке зависла, мы покупали давно, он зочет с ней разобраться. Еще с проблемами на работе. Больше ничего и на все мой вопросы там ответ типа:’ у тебя больше проблем нет? ’
Марафетчица• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Так в том то и дело. Дитя надо брать когда оба готовы вкладываться, не своих воспитывать в разы сложнее чем своих (у меня опыт есть! знаю о чем говорю). А если муж отошел в сторону и отдалился, то это не совет.. это добьет их брак и отдалит еще больше. ЗАчем? Автор согнется сама воспитывать... там надо гореть и обожать детей.. не тот случай.
Ви знаєте ситуацію явтора?
Ну добре не всиновити...під опіку взяти
Бо по суті ніхто ніколи нідочого не готивий... а хто говорить що готовий той бреше...поки кудись не ступиш доти і знати не будеш готовий чи ні твоє то чи ні
Ну добре не всиновити...під опіку взяти
Бауди на ауди
• 17 февраля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Если б он нормально разговаривал..
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Ви знаєте ситуацію явтора?
Ну добре не всиновити...під опіку взяти
Автор в депрессии.. тут о детях речи нет.
по теме уже ясно, что не до детей сейчас человеку, есть вещи ярко-очевидные...
Хранительница чешки• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
ооо((
он всегда таким черствым и деловым был или только в последнее время стал?
Флюорография гуся• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Если б он нормально разговаривал..
Ну то для чого жити з людиною, з якою неможна навіть знайти спільну мову 🤷
Судячи з його відповідей, він теж нещасливий і йому байдуже на Ваші проблеми.
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
А на каком этапе зависла? Котлован, уже есть стены? ЧТо есть? Я о глобальности проблемы...
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляGafgaf
Область психологии, не я придумала... потому мне доказывать не нужно. Все туда и вопросы и возражения

Марафетчица• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
В неї неможе бути депресія, вона інфантильна, їй все пофіг, якщоб так не біло то щось би тай змінила...відповідно дитина під опіку це ідеальний варіант, з урахуванням того що коти не здохли і не втікли досі
Там_все_размывчато• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Это ж не хомячка взять! Надо чтобы и муж автора хотел.. а тут не факт. Вы уже усыновили кого-то? Как успехи в воспитании? Советы могут давать только те, у кого есть ОПЫТ в данном вопросе...
Они даже не понимают,что советуют.У меня подруга взяла из детдома,ребёнок от нариков,с нюансами.У неё за 3 года уже настолько ухайкокана нервная система,что она уже сама задумывается по АД.
Хранительница чешки• 17 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
а как вы сделали выводы об инфантильности и что ей пофиг?
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
с чего Вы взяли? ЗА животными человек ухаживает, но животное можно покормить и выгулять и все, а дети требуют семью и готовность.. представьте ситуацию:
- муж не хочет, он в печали по работе и пр
- автор настаивает на усыновлении
Вопрос: это укрепит брак?? Это его развалит окончательно
- автор настаивает на усыновлении

Хранительница чешки• 17 февраля 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
откуда знаете, что от нариков? это в личном деле пишется, что ли?
Марафетчица• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
- автор настаивает на усыновлении

За тваринами більше треба догляду ніж за дорослою дитиною...і якраз дітей їм і бракує щоб мати щось спільне
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
Тут часто дают ’советы’ с пустой головы абы дать.. ЧТобы что-то советовать обязан быть СВОЙ позитивный опыт или опыт с выводами который может помочь. А народ засыпается в воспитании своих детей и раздает советы ’та усыновите, чужих детей любить не надо! их только кормить.. потому ШО их не жалко’ - это реально тут давали совет однажды, ужас! Чужие дети имеют массу тонкостей и сложностей от которых можно согнуться.. там валом того, что надо знать и уметь.. и без подготовки дела не будет. У моих знакомых в семье жена психолог, ГОД училась на курсах для усыновления, закончила и взяли детей... но там свой дом, огород, они оба очень хотели и очень обеспеченные..
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Рассажу секрет из статистики материнства (это не я придумала! это уже факт) суррогатное материнство, где дорого платили и долго ждали, валом случаев ГДЕ женщина не смогла привыкнуть к ребенку (он генетически ее!) и браки распались.. это при той цене вопроса! Те так хотели, так платили, так ждали... и оказалось дитя ей не нужно и брак по швам... валом таких случаев. Если изучать вопрос глубже - то не смешно. Это так для размышления..

Хомяк с пастой• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
У меня, нет прям навязчивой идее о ребёнке. Я хочу нормальную семью. Как-то так.
Сім´я - це, в першу чергу, чоловік і дружина, у вас явно проблеми саме у стосунках і наявність дитини нічого б не змінила. Знайдіть собі заняття,подорожуйте , розважайтеся
Барабан для взрослых• 17 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
На сегодня психологически нужно очень вкладываться в детей лет до 20, потому что уровень психологической зрелости (=взрослости) сейчас очень заторможен по сравнению с прошлыми поколениями... увы и да. Потому, как человек с опытом, не могу сказать, что в ребенка можно меньше вкладываться.. ну и опыт собаковода у меня тоже есть. Собака хоть потерпит депрессии хозяина, ребенок - нет... будут проблемы, новые и новые (но я Вас поняла, в любом случае!)
Одни_мысли• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
А у мужа есть дети?
Вам ЭКО не может помочь?
Дети ж не панацея от одиночества а браке.
Важно найти общие занятия, не обязательно для этого гемор с детьми.
Совместные поездки, прогулки, курсы, готовка, уборка ...
А темы разговоров,марнеяно, в браке иссякают, без общих дел. Можно ж фильм вместе посмотреть.
Мы вместе на вело катаемся, готовим.
Детей нет.
Вам ЭКО не может помочь?
Мы вместе на вело катаемся, готовим.
Детей нет.
Скомуниздила• 17 февраля 2023
Если вам с мужем одиноко, нет секса и общих интересов, то ребенок сделает только хуже. Потому что вы теперь хотя бы свободные, выспавшиеся, не обремененные детскими болячками, детскими бесконечными разговорами, детскими нуждами. Потом это все начнет вас раздражать и бесить от усталости и недосыпа. Поэтому ваша проблема не в отсутствии ребенка, тем более что муж его и не хочет. Найдите себе хобби лучше
Где тут 0?• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Какие у вас вопросы?
Налитое яблочко• 17 февраля 2023
Автор,может вам поступить куда-то учиться или сделать то что никогда не делали,может ремонт,или ходите куда-то с мужем,каждые выходные. Такая тоска наверно у многих бывает,кто долго живет,но этот этап временен. Пусть все у вас наладится
Бауди на ауди
• 17 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
А у мужа есть дети?
Вам ЭКО не может помочь?
Мы вместе на вело катаемся, готовим.
Детей нет.
Вам ЭКО не может помочь?
Мы вместе на вело катаемся, готовим.
Детей нет.
Нет,, у мужа детей нет. ЭКО не вариант, запрещает пульмонолог, у меня астма, ониговорит, чти:’ за меня, не ручается’.
Бауди на ауди
• 17 февраля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Не хочет он никуда..
Бауди на ауди
• 17 февраля 2023
Ответ дляGafgaf
Сейчас вам автор насоветуют радикальных мер. Я бы воздержадась от резких высказываний - разводись, бросай. Квартиру муж купил, вопросы решает. Значит думает о совместном будущем. Короче, тут история непонятная только вам автор двоим ее разгребать в открытом диалоге
Спасибо..
Налитое яблочко• 17 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Не хочет он никуда..
Может у него депрессия? Если человек хороший, надо что-то придумать)