ЛедиДи• 17 февраля 2023
Хочу вам сказати про ріелторів до теми в топі. Я ріелтор
Дуже багато років, вважаю себе професіоналом, багато вчилась і працювала, здобувала досвід і моя велика і давня мрія щоб в Україні неможливо було працювати ріелтором без відповідної ліцензії та навчання. Нереально, дістали непрофесіонали, які тільки палки в колеса вставляють, працюють аби як, безвідповідально, лиш би свій кусок урвати. Гидко
З 100 « колег» лише 10 КОЛЕГ.
Зараз працюю в США, от нам би такий порядок на ринку нерухомості.
А простим людям хочу сказати: не рівняйте всіх під одну лінійку, є масса хапуг, але є і масса профі.
Я просто висказатись. Дякую
З 100 « колег» лише 10 КОЛЕГ.
Я просто висказатись. Дякую
Рогнеда Карповна• 17 февраля 2023
Але як же ж знайти правильного? На лобі у ваших колег не написано. Я от натрапила на «професіонала», що ще й на гроші попала, бо вона мені не про всі необхідні документи розповіла
Заместитель Анонима• 17 февраля 2023
Согласна с вами. Муж работает в нотариальной конторе, говорит из 10 риелторов 1 нормальный и толковый, который реально делает свою работу, остальные для мебели
Тень льва• 17 февраля 2023
Ну щож шкода що в нас такий ринок і такі в вас колеги. Тому не ображайтесь але пересічні громадяни не будуть грати в рулетку щоб знайти там когось кращого.
Чебураха с перцем• 17 февраля 2023
Жутко не люблю риелторов, продавцы воздуха . Нет, даже не так, - наглые продавцы воздуха
ЛедиДи
• 17 февраля 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Нормальні ріелтори не продавці воздуха
Чебураха с перцем• 17 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Нормальні ріелтори не продавці воздуха
Я и без вас прекрасно купила квартиру в 2000 году, а потом еще раз обошла вас и продала ее, а потом еще раз без вас купила вторую квартиру . Странно , как же мне это удалось без вас ?🤷🏼♀️
Марфа Українівна• 17 февраля 2023
Все, что делает риэлтор, человек может сделать сам. Они просто перехватывают рынок объявлений. Кстати, налоги из них хоть кто-то платит? Страну превратили в сборище спекулянтов.
Чебураха с перцем• 17 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Точно так же считаю .
звездная галактика• 17 февраля 2023
так так во всех сферах. везде есть не профессионалы. есть профи. просто у риелторов слишком высока оплата за ошибку. это же не маникюр
ЛедиДи
• 17 февраля 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну знаєте, я теж без клінінгової компанії прибираю квартиру і іноді манікюр сама роблю і коктелі без бармена і машину вожу без водія.
Є дуже різні ситуації.
Чебураха с перцем• 17 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Є дуже різні ситуації.
Еще раз повторю : без вас никто не помрет, без вас абсолютно любой человек справится , и если вы перестанете везде и всюду лезть - увидите , ваша профессия умрет .
Одноклассница• 17 февраля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
ЗАто все кричат до пены ’кто сдает квартиры, налоги платят?? ’ да! Платят! НАдо чтобы все уже платили...
Стопясят раз обсуждала• 17 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Є дуже різні ситуації.
Это проще уборки. Приехал показал квартиру, потом отвел к нотариусу. НИКАКОЙ ответственности и крупная сумма денег ни за что. Просто объяву перехватил и повесил - и вся ’работа’.
Одноклассница• 17 февраля 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Так автор о том и вещает: надо чтобы на рынке остались лишь те, кому можно доверять... а не все кому показалось, что это может каждый.. (я не риелтор, если что, просто много с ними пересекалась)
Чебураха с перцем• 17 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Именно так. Тупо продавцы воздуха. Маникюр - это работа, тяжелая, курсы вкладывание денег и тд. Клининг это тоже тяжелый труд. А эти аферисты порой сами впервые видят квартиру , которую ведут показывать . За кой им платить ?!
Kusalochka• 17 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Нормальні ріелтори не продавці воздуха
Так а в чем заключается ваша работа?)
Стопясят раз обсуждала• 17 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
А что именно доверять? Конкретно?
Тень льва• 17 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Є дуже різні ситуації.
Так проблема що ситуації різні а платити ті ж 5%. Багатьом продавцям і покупцям не потрібні суперексклюзивні послуги.
звездная галактика• 17 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Є дуже різні ситуації.
мне нужно было снять квартиру. риелтор. видя что я одна с ребенком. мразь такая(чувствую. снова бан) показывал такие квартиры и такие районы. что я была просто в шоке. квартиру я в итоге нашла сама. риелтору не платила. но каждый год подписываю договор с агенством. там не большая сумма. за сопровождение. бывает нужно или кран починить. или еще что. и да. сняла я прилично дешевле того. что предлагали
Чебураха с перцем• 17 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
А если я не хочу вообще связываться с этими нахалами ? Что мне делать ? Ведь они лезут сами во все щели. Я когда продавала квартиру , три раза огромными буквами написала АН не беспокоить ! На следующий день мою квартиру « продавали» куча агентств и мне обрывали телефон эти аферюги. Я их возненавидела тогда. И к счастью продала без них . И все прекрасно прошло без них !
Kusalochka• 17 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
В чем доверять? Риелтор не несёт ответственности ни за что
Корсет_на_шурупах• 17 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
Сколько процентов платят? Ну может 3-5% адендодателей максимум. 8-9 знакомых и родственников сдают. Мы в том числе. Никто не платит налоги.
Стопясят раз обсуждала• 17 февраля 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Они впервые и видят. Тырят фото прямо у владельцев. Никто не напрягается поехать посмотреть заранее квартиру. Зачем эти лишние движения? Еще переутомятся...
звездная галактика• 17 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
это НЕ реально. даже с лицензией. человека то не поменяешь. гнилым был. гнилым он же будет с лицензией. вы понимаете. сдавать и продавать нужно разное жилье. и если его не втюхать. а сказать честно - кто ж его купит то?
Патриоточка• 17 февраля 2023
Нашли куда писать :)здесь нет риелторов .. я уже раз тысячу по Киеву предлагала сдать мою личную квартиру молчат :)) никому не нужен заработок или здесь нет нормальных :))
Тень льва• 17 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
Даже если на рынке остануться только те кому можно доверять перечень их услуг никак не расширится. Будем платить те же 5% за ’консультационные услуги’. Особенно грустно когда эти деньги платит покупатель просто потому что он обратил внимание на рекламу риелтора продавца. Про то что документы риелтор не проверяет и никакой ответственности не несет уже было говорено в прошлой теме.
Марфа Українівна• 17 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Так а в чем заключается ваша работа?)
Перехватить объявление раньше вас и срубить с вас за это деньги.