Швабристка• 17 февраля 2023

Як вчинити у такій ситуації? Позашлюбна дитина

Не буду казати хто я в цій ситуації.
Маємо ось таке:
У сім´ї помирає батько, відносно молодий мужчина, мав 42 роки.
У спадок вступає їх спільний син та дружина. Спадок - квартира 4 кімнатна, 4 авто, заміський будиночок, де усі і жили, квартира за кордоном, бізнес, рахунки.
Не встигши вступити у спадок, трагічно гине син, юний хлопець.

Залишаються дружина та її 2 дітей від першого шлюбу, які не мали права на спадок. Все отримує дружина.

Через деякий час до неї звертається незнайома дівчина, що стверджує нібито має спільну дитину з померлим чоловіком вдови (не з сином, а саме з чоловіком).
Показує фото їхні спільні, що він їх утримував - перекази коштів, тощо.
Каже що квартира, в якій вони живуть, куплена батьком дитини.
Просить розділити спадок та віддати належне її дитині.
Прошу думок і як це виглядає для вас зі сторони.
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Так і бачу... Ой, викапайте мені отого, від повороту другого, здається від нього моя дитина, треба ж майно ділити
Свеженького,побогаче

любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
😂😂
Я люблю транзисторы• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Уже нет. За это сына забрали
Ну это уже совсем дно!
Затишне кубло• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Та да. За что ж святую жену так всесвит приютил? Или єто наоборот счастье для неё? Мужа хоть не она заказала? А то спадщина добра така
Та що ж мене питаєте? У всесвіту запитайте. Бо то Ви ж з ним спілкуєтеся і все знаєте
Organic• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А розкажіть, як
Спор о наследстве и является поводом для суда вынести решение для эксгумации, чтоб подтвердить отцовство.
Непостоянная постоянность• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Уже нет. За это сына забрали
Кто забрал?
Я люблю транзисторы• 18 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
Свеженького,побогаче
А давайте всех выкапывать? Если любовница не определилась🤣
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Отец не записан в свидетельстве о рождении ? А ДНК уже не сделать . Пусть шалава со своим ребенком идет гуляет .
Вже вияснили :то не шалава,а свята жінка,якій потрібно віддати половину майна.
Затишне кубло• 18 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ух ты какая грозная, так требовательно) Спать с женатым, брать деньги из его семейного бюджета, это уже норма? вы замужем?
Не вгадали, вона писала що по іншу сторону барикад, от тому її і колбасить)

А Я Самая Самая• 18 февраля 2023
Ответ дляГомосноб
Я морально-этические аспекты не обсуждаю, тут интересен именно юридический аспект
скажем так. если бы квартира была оформлена на ребенка, то вдове можно было еще как то отбиваться в суде - типа у ребенка есть собственность.

сейчас так.
50% на общего сына, 50% на жену. сын погиб, значит его долю наследует жена, и становится обладательницей всего. можно дальше строить свою жизнь и своим личным детям помогать.
а тут внебрачный ребенок.
и сразу откусывается четверть имущества. 50% ее, плюс 25% от погибшего сына, а на 25% имеет право кровный наследник первой очереди, если это будет доказано в суде.
как то так.

и еще меня вопросы такие:
- истекло ли 6 месяцев с момента гибели общего сына.
- обстоятельства смерти общего сына - а все ли чисто там.
- почему коханка не пришла в первые 6 месяцев, когда срок вступления в наследство не прошел.

а вообще тема вся подозрительная.
Спасатель Малибу• 18 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
объективно говоря, вдова хорошо устроилась.
мужик содержал 2 чужих ему детей, обеспечил им безбедную жизнь. дети, которые мужчине, главному судя по всему по заработкам - были никто, и даже не были им удочерены/усыновлены.
т.е. пока он был жив - ее устраивало все.
сейчас, когда гипотетически появился еще один наследник, по сути единственный кровный, она вдруг забеспокоилась.
упускаю сознательно все морально-этические аспекты в этом клубке событий .
У мене взагалі підозри з приводу цієї вдови, бо надто дивний збіг, щоб і чоловік в молодому віці і ще й син його померли один за одим
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Тут нет оснований даже начать спор.Только не пишите фото и денежные переводы
Organic• 18 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
Якби це можна було змінити юридично, коханка б одразу пішла до адвоката, а не до вдови)
Нормальные люди, изначально, пытаются решить все вопросы мирным путём, договорится. Если не получается, идут к адвокату, запускают длительный процесс. На все имущество накладывается арест, чтоб хитрая жена не решила вдруг все продать
Ответ дляЗатишне кубло
Дивно якось ковбасить) Такий польот мислі
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Юрист расскажет))
Який саме
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Думаєте таке не буває?
У моєї бабусі ввечері помер чоловік ,а на другий день не стало сина.
Бочка порохУ• 18 февраля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Где брать материал для ДНК со стороны отца?
В морге.
автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая

сейчас так.
а тут внебрачный ребенок.
как то так.

и еще меня вопросы такие:

а вообще тема вся подозрительная.
- так
- Невідомо. Зараз є думка, що вона намагалася вирішити це юридичними шляхами цей час. Але у такому випадку вдова мабуть вже була б поінформована?
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
В морге.
А скільки часу їх там зберігають?

Марс атакует• 18 февраля 2023
Загалом ситуація така: задача вдови - не дати ні копійки коханці, задача коханки - максимально вигризти собі спадок.
автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
В морге.
Завтра запитаємо як довго зберігають матеріал. Бо експертизу батькові робили.
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
А яка саме норма ЦПК це регулює?
Затишне кубло• 18 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Там прямий контакт із самим Всесвітом, розумієте? Що одним дає, а інших забирає! І тільки вона знає за що! Отака страшилка на ніч
В гости звали?• 18 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
В морге.
А в морге хранят образцы ДНК? Мне кажется, только эксгумация, но это вроде довольно сложно.
Я люблю транзисторы• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Який саме
Хороший
автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А если еще предположить , что тело мужа и сына женщина кремировала - то тогда вообще безнадега у любовницы )
Ні, не кремовано)
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Роковуха якась
rybka21• 18 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
І чеки, чеки!!!
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Не ,идут к адвокату за консультацией,а потом к вдове с основаниями,а не просто птичку жалко
Organic• 18 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
показания свидетелей, фото и видео материалы, различные письменные документы являются надежным основанием для подачи искового заявления.