Ждун с Нибиру• 18 февраля 2023
Я ассистент учителя. Как стать учителем? Администрация не отвечает(
По образованию я психолог и соц педагог. Устроилась в школу 4 года назад ассистентом учителя в 4 класс. Класс выпустился,набрали новый класс. Учитель ушла в декрет. Нового учителя не нашли. И я веду сама этих детей. Веду уроки и делаю все,что делает классный руководитель. Официально меня не переводят на учителя,мол,нет должного образования. Но я выполняю всю работу и хочу больше получать, потому что ассистент получает меньше. Спрашиваю,может есть какие-то курсы и тд. Мне не отвечают. В районо тоже. Мне кажется,что они это делают специально. Им так удобно.
Можно ли как-то быстро пройти курсы и получить эту корочку? На сайте университета только пишут,что можно поступить и учится заново(
Подскажите, пожалуйста,кто в теме
P.s. знаю,что делать этого не должна,но очень полюбила детей этих! Хочу с ними работать и вообще мне нравится то,чем я занимаюсь
Подскажите, пожалуйста,кто в теме
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Підкажіть, а якщо працюю муз керівником в садочку, а хочу бути логопедом- куди піти навчатися,щоб заочно і не довго).? На другу вищу?
Так!!! Це зараз дуже простий спосіб отримати потрібний диплом і деякі знання. Це десь 1,5 роки
Забагаловка• 18 февраля 2023
Так вам надо специальность учитель младших классов. Как вы будете учителем с дипломом психолога? Это 2 высшее надо.
Зубожиння• 18 февраля 2023
Ответ дляПолиэтиленовый привет
предметникам тоже надо пед образование
Предметникам не надо пед,нужно профильное. Я работала в школе учителем ИЗО и технологий, у меня нет пед. Так же была преподавательница черчения, с тех образованием, но без пед.
Ласковая_львица• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Все зависит от академразницы
Поддержу ответ ниже, на втором высшем нет академ разницы. Те предметы, которые важны по специальности, будут преподавать в течение 2 лет. У меня так было с эконом образованием- все спец предметы преподавали 2.5 года. У нас были люди, у которых на первом высшем вообще не было математики (ветеринар, например)- они ничего не доздавали. А у экономистов математика обычно 4 семестра.
Ух_ты_какая_я• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
А если я магистр? То можно снова поступать на магистратуру или на специалиста?
У меня диплом бакалавра и магистра
я магистр технических наук. как вы думаете, чтобы преподавать рисование мне надо учиться заново или и так страшно звучит?
Здрасьтенька• 18 февраля 2023
Автор, а яка різниця у зарплаті асистента та вчителя? Сама думаю йти на асистента з дипломом психолога.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Зависит от стажа.
Но,например,если ассистент получает 7,то учитель с таким же стажем получает 11-12.
Это мы смотрели с коллегами. Без замен и тд