Ждун с Нибиру• 18 февраля 2023
Я ассистент учителя. Как стать учителем? Администрация не отвечает(
По образованию я психолог и соц педагог. Устроилась в школу 4 года назад ассистентом учителя в 4 класс. Класс выпустился,набрали новый класс. Учитель ушла в декрет. Нового учителя не нашли. И я веду сама этих детей. Веду уроки и делаю все,что делает классный руководитель. Официально меня не переводят на учителя,мол,нет должного образования. Но я выполняю всю работу и хочу больше получать, потому что ассистент получает меньше. Спрашиваю,может есть какие-то курсы и тд. Мне не отвечают. В районо тоже. Мне кажется,что они это делают специально. Им так удобно.
Можно ли как-то быстро пройти курсы и получить эту корочку? На сайте университета только пишут,что можно поступить и учится заново(
Подскажите, пожалуйста,кто в теме
P.s. знаю,что делать этого не должна,но очень полюбила детей этих! Хочу с ними работать и вообще мне нравится то,чем я занимаюсь
Подскажите, пожалуйста,кто в теме
Вытворунка• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
А если я магистр? То можно снова поступать на магистратуру или на специалиста?
У меня диплом бакалавра и магистра
Тільки на базі бакалавра можна вчитися на спеціаліста (1 рік), магістра(1.5-2р).
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляВытворунка
Ніхто не здає академрізницю. В мене взагалі далека від педагогіки спеціальність, за 1 рік стала вчителем англійської мови і зарубіжної літератури.
Кстати, зарубежная литература в школе - моя любовь ❤️
Вот английский не потяну)))
Вы поступили на заочное? Какая специальность была до? Расскажите, пожалуйста. Спасибо
Вот английский не потяну)))
Акукарача• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
А если у меня магистратура есть,то на магистратуру я не могу поступить ? Заново надо? Или как?
Я просто думала,что если даже нет курсов никаких,то поступить на магистратуру в пед и заочно пару лет поучиться. Там до двух лет вроде.
Зно вроде отменили. Тесты какие-то уже ...
Просто сейчас война и все так сложно и неопределенно
И администрация даже не отвечает . Тупо игнор (
Автор, у вас другое образование, нежели нужно, как вам не понятно??
Ну не любой же чел с любым во пусть и магистратурой и кучей наград может работать учителем.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
На сколько я понимаю в вашем случае достаточно будет вступить в вуз на курс начальная школа заочно и принести справку о зачислении у директору, и вам оформят ставку учителя
Тут такое отношение,что может и не оформят, скажут учись до конца ... Хотя,кто его знает
ЕлькиПальки• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
И,скорее всего,просто ставят кого-то на замену. И кто-то получает деньги
Заміну маєте писати ви. От і запитайте про гроші за заміну а може у вас в такому разі обєднання.
Щоб стати класним керівником ви маєте маєте диплом ’ початклва освіта’ для початкової школи або вчителя- предметника з будь-якого предмету.
За щаміни і обєднання має бути доплата. Читайте форуми, накази мон, посадові інструкції.
Пузата Хата• 18 февраля 2023
Ответ дляВытворунка
Та ні, не 2 курс. На базі диплома бакалавра достатньо рік довчитися на спеціаліста заочно, другавища освіта.
Я запитувала в університеті свого міста. Сказали на 2 курс. Можливо велика академ різниця. Хоча в мене педагогічна освіта, просто хотіла змінити фах.
Мені з моїм дипломом бакалавра швидше закінчити магістратуру.
Антонина матушка• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
В колледж или университет?
Если же просто колледжи, где обучают учителей младших классов и воспитателей
Судя по вопросам, вам нельзя в вузе учиться
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Потому что это средняя школа.
В среднюю школу легче ’попасть’?
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Я понимаю это :) . Я и спрашиваю,как мне правильно поступить
ЕлькиПальки• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Официально я не могу быть на замене,потому что уроки проходят в мое рабочее время.
У вас має бути об´єднання- наприклад якщо клас ділиться на 2 групи і один з вчитель захворів- об´єднують і в журналі пишеться дата підпис і слово об´єднання там де тема уроку записана
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Почему?)) Я там училась,ещё на бюджете)
Просто это было давно. И все меняется.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Такого нет 🤷
Ромашкинная• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Напишите, пожалуйста
Спасибо большое!
В этом году гуглите когда будет проходить регистрация на экзамен, у нас он называется ЄВІ (єдиний вступний іспит), проходит в виде теста. Здаете его - получаете баллы, регистрируете кабинет поступающего на магистратуру, вводите там все свои данные, баллы из кабинета сами подтягиваются, подаете заявку в ВУЗы (Драгоманова или Гринченка) и ждете. Далее в сентябре Вас оформляют на учебу по специальности ’Початкова освіта’, Вы берете справку, что учитесь на магистра на данной специальности и Вас в школе уже имеют полное право оформлять на полную ставку учителя.
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляРомашкинная
Спасибо огромное!
Не куру• 18 февраля 2023
Ответ дляРомашкинная
Невидимка Майя• 18 февраля 2023
Ответ дляВытворунка
на спеціаліста вже давно не вчать
Аноним Завхоз• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня много разных курсов и сертификатов для НУШа, для учителей и тд. Постоянно обучаюсь.
Просто здесь часто пишут,что кто-то прошел курсы и работает в школе. Я вроде бы как и близка к школе, образование вроде есть,но не то(
Вище вже писали, для предметників інші правила.
Коварная Зая• 18 февраля 2023
Я теж психолог,працюю в приватній школі.
Іноді виходу на заміни.Цих курсів достатньо.Правда,всі педагоги нашої школи регулярно підвищують там кваліфікацію і отримуємо щорічно нові знання і сертифікати.
Іноді методист направляє на інші курси.Більшість -онлайн, але бувають і виїзні очні.
Це офіційний сайт,керівництво зобов´язано зараховувати ці сертифікати.
Аноним Завхоз• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Можете в магістратуру одразу поступати. Але якщо ви не в великому місті, то прийдеться плясати від того, що пропонує місцевий вуз.
Аноним Завхоз• 18 февраля 2023
Ответ дляПолиэтиленовый привет
предметникам тоже надо пед образование
Ні
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Є ще така річ - друга вища освіта на основі вашого диплому бакалавра. Може це допоможе
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Дякую!
Саме цей курс пройшла в 2020 році
lana_banana04• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну это курсы, которые проходят для повышения квалификации. А образования у вас нет.
Вам нужно в самом вузе узнавать - там может быть можно получить второе высшее на базе первого, учиться намного меньше, раньше было год или два, причем первое высшее неважно какое.
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2023
Ще раз підкреслюю- вам не треба заочна та тест, розузнайте про другу вищу освіту на основі диплома бакалавра!!
Мальчун-задирун• 18 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня диплом бакалавра и магистра
А хто ви по спеціальності взагалі? Магістр чого?
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дякую
Солнечный зайчик• 18 февраля 2023
Авжеж їм так зручно - послуги отримувати ті самі, зп платити менше. Вас і не повисять ніколи, вони вже гарненько влаштувались на вашій шиї)
Ждун с Нибиру
• 18 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Але я зможу перейти в іншу школу. Коли ці діти перейдуть до 5-го класу.
И.О. человека• 18 февраля 2023
Підкажіть, а якщо працюю муз керівником в садочку, а хочу бути логопедом- куди піти навчатися,щоб заочно і не довго).? На другу вищу?