Курочка-наседка• 18 февраля 2023

Если замуж невтерпеж. (Второй брак, имущество)

У меня второй брак, решили расписаться, но уже ж не молоденькие, дети у каждого свои и недвижимость, начиталась тут на советчице про наследство и думаю, нужна ли эта роспись, я еще планирую недвижимость покупать и заморочки будут с оформлением.
С одной стороны замуж хочется, а с другой защитить имущество для своих детей.
В теме ниже читаю многие заключают брачный договор, но в случае смерти одного из супругов брачный договор не работает, тогда нужны завещания, но правомерно ли не включать в них супруга?
Как все грамотно организовать, чтобы было спокойно и комфортно жить.
Как у вас организовано?
автор Курочка-наседка • 18 февраля 2023
Ответ дляГлавный котик
А я вот на старости лет , вообще не знаю с чем осталась... Война в стране ничЁ, рассуждение, как в мирное время и вообще в этой жизни никто ни от чего не застрахован.
Это правда, неизвестно через год, будет ли у нас имущество, дом, страна. Это страшно. Дай Бог быть живым и здоровым.
Но там где можно подстраховаться и это в наших силах, нужно делать.

ДаЗдраПерма• 18 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, идите к юристу на платную консультацию.
Я уже перестала консультировать даром

Но вы, конечно, на платную консультацию не пойдете, а начитавшись советчиц наделаете глупостей
Так юристы тоже разные бывают. И, кстати, наша судебная система не предплолгает честного решения вопросов потом
автор Курочка-наседка • 18 февраля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже перестала консультировать даром

К юристу нужно идти уже с какой-то базой знаний, понимать о чем говорить, я больше не за юр консультациями обращаюсь, а за опытом советчиц.
я Кукарача• 18 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
П если и родят? То что даст такого прям штамп?
Ну там уже права ребёнка. А так я вообще смысла в штампе не вижу, одни проблемы
Мудрецыха мира сего• 18 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Ну какие права? Отец оформил себя отцом и все .. Или я просто не в курсе
я Кукарача• 18 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Наследство отца
Примарочка• 18 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Наследство отца
То воно і без штампа може буде,якщо він себе батьком визнав.
Мудрецыха мира сего• 18 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Наследство отца
Ну так а штамп причем если он и так отец официально?
я Кукарача• 18 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
А если не визнав, то нет

я Кукарача• 18 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Потому что ребёнок, рождённый в браке автоматически ребёнок мужа, даже если это и не так😀
Дерево береза• 18 февраля 2023
Я й молода была не виходила з причини майнових прав. І вже не вийду
Мудрецыха мира сего• 18 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Но ведь меньше проблем просто оформить отцовство
Ноги от ушей• 18 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Ну если вы считаете, что ваш будущий муж может ущемит материальные интересы ваших детей - то зачем с ним брак?
Ой, как они порой с годами меняются. Вы даже не представляете.
Ноги от ушей• 18 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Да ладно. Все понятно на 1 году совместной жизни. Если кто-то видит какие-то новости только через 10 лет, то это потому, что не хотел увидеть это раньше.
Да, что вы говорите? Бывает, первые лет 10-15-20 идеальны. А потом...
Опыта у вас нет, видно сразу.
Кнопус• 18 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Не то чтобы собралась, но ракеты летают, кирпичи падают и все такое
загс через военник сейчас
ОхиИВздохи• 18 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Вот умерла моя мама - осталась квартира. К этому моменту у меня личных квартир 2 и 2 участка земли. Я бы вполне пережила, если бы мне наследственную квартиру с кем-то делить пришлось.
Или вы считаете, что ваши дети ничего самостоятельно не наживут - только вашей смерти ждать будут?
Знайома з чоловіком купили 4 гарні квартири, потім чоловік помер, все майно на жінці. Потім у жінки нові стосунки, і якось вона кавалеру після його двозначних натяків ’а чи не оформити нам стосунки офіційно’ сказала, що про шлюб не думала, бо хоче, щоб все майно дісталося її сину...
І десь пів року він їй конкретно псував життя, вимотував кишки, стежив тощо як це вона не піде за нього заміж, коли він такий подарунок...
Потім зясувалося, що шлюб мав бути пятий, що там троє дітей від попередніх тощо. Але це все вже дізнавалося після заяви в поліцію про переслідування. До цього білий і пухнастий.
Навіть якщо її син багато чого досягне у житті - з якого дива половину майна, що тяжко заробляв його батько, навіть в теорії, має отримувати житрожовтий лівий мужик...
Анютины ласки• 18 февраля 2023
Я вам заздрю. Мені чогось вдруге заміж вже не хочеться(
Анютины ласки• 18 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Слушайте, ну зачем этот розовый бред? Взрослые люди понимают что все может очень измениться и часто людей не предскажешь
Згодна
Анютины ласки• 18 февраля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Не видно на первом году жизни. Я увидела через 10 лет, когда любовница появилась. Так что не рассказывайте тут про ваш дар ясновидящей
Як кажуть, не кажи гоп поки не переплигнеш)

Анютины ласки• 18 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Та родные люди обдирают братьев, сестер, детей родных, тут таких историй можно почитать
Родной папаша забил на моих детей, перед войной просил денег у меня, поделиться сбережениями, а тут чужой человек. Он замечательный человек и сейчас даёт моим детям больше чем родной отец, но кто знает как все повернётся.
Нікому нічого не доводьте. Ви розумна, обачлива жінка. Все правильно ви пишете. В цьому житті все що хочеш може бути
Анютины ласки• 18 февраля 2023
Ответ дляНоги от ушей
Опыта у вас нет, видно сразу.
Хай не зарікається. Я пробула з людиною 13 років і не чекала ніколи ’ножа в спину’.
Зубная фея• 18 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Проконсультуйтеся в юриста ,я в свій час не ризикнула ні жити ні розписатися,так і залишилися гостьові відносини.Одна з причин майно,на той час вже я його мала трохи і своє і батьківське,звісно все буде моім дітям.
А при чому батьківське майно?воно не ділиться при розлученні
Зубная фея• 18 февраля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Брачный контракт мы оформляли, желание было родителей мужа, в контракте были прописаны их 3 квартиры которые оформлены на сына, у их знакомых также
Ох и родители
Анти-аноним• 18 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так зачем тогда брак? Что мешает просто жить и ахаться?
Мудрецыха мира сего• 18 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Так я и о чем
Анонимчик• 18 февраля 2023
На жаль законы не на стороне женатых. Алименты по неуплате бывшего от государства тоже не положено при оформлении брака, помощь многодетным на скидку 50% если зарплата хоть на гривну больше их положенного минимума, наследство от жены после смерти делится и на мужа, (не в свое все равно вкладываться не захочет как показывает жизненная практика) покупка жилья или машины если и оформлена на одного из супругов при разводе все равно делится
Твердая валюта• 19 февраля 2023
Автор,я тоже пока не решилась на роспись,так живем из-за всего такого,но мне замуж уже и не надо,нам по 43