Руда ліса• 18 февраля 2023

Промивач носа. Який краще?

Чи треба більший об´єм? Хто користується? Справді дієвий?
Результат:
вже голосів: 4
4 (100%) Фото 1
0 (0%) Фото 2
Мой_ужин• 18 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Не скажіть, в мене в брата по 3 міс нежить був.
Якого характеру нежить?
автор Руда ліса • 18 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Якого характеру нежить?
В нас зараз набряк ніс і рідкий нежить. Вчора сину болів живіт і голова. Пив лимонаду багато, дала цинк і віт д, сьогодні веселий, але ці соплі, то просто капець, говорить на ніс
Чудо-Рыба-кит• 18 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Промивання вам нічого не дасть, не мучте дитину.
автор Руда ліса • 18 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А що дасть? Хочу йому допомогти, щоб не пішло нижче.
Нервогенератор• 18 февраля 2023
Аквамарис чайник !
Там и Саше с миром и бессметрником
Нервогенератор• 18 февраля 2023
И помните , что написано в инструкции + при промывании широко открывать рот !
Чтобы вода в уши не попала .
И нужны именно лейки чтобы самотёком , а не надимаая создавать давление
Чудо-Рыба-кит• 18 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Промивати ніс дитині дуже ризиковано, може піти в вуха, потім ще й їх будете лікувати. В нього тече з носа, що ви там вимивати зібрались, воно й так витікає.
автор Руда ліса • 18 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Чтобы вода в уши не попала .
Дуже дякую!!!
Arines_• 18 февраля 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Ніякий , промивання носа шкідлива процедура, особливо для дітей
+100. Я в детстве дочке отит ’напромывала’. Как сказал ЛОР - это очень частое явление. Только пипетка.
Нервогенератор• 18 февраля 2023
Ответ дляArines_
Отит будет , если не открывать рот широко и не наклонять голову как нужно .
А ещё при использовании типа Долфин что надавливать нужно и получается под давлением ( поэтому их не рекомендуют )
И конечно , если вода не течет , то нудно сосудосуживающим .
А потом промывать .
Реально много гадости выходит .
И потом голову после промывания наклонить вниз , чтоб голова повисла на минутку , тогда все вытекает .
Но в инструкции к Аквамарис чайничек такой синий очень все написано хорошо.
Я после того купила домой растение мирт .
Но скажу сразу, Саше хоть и стоит сейчас 6-7 грн , но оно того стоит ( соль к промывашке).
Мне мама в детстве не мыла такой штукой ( не было ) и были часто отиты , сопли то там стоят .
А на кукушку не находишься

Поэтому и снижен слух на 1 ухо.
Но конечно все индивидуально .
И хорошо , если доктор тоже может посоветовать .
автор Руда ліса • 18 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
А потом промывать .
Реально много гадости выходит .
А на кукушку не находишься

Поэтому и снижен слух на 1 ухо.
Но конечно все индивидуально .
Дякую за таке детальне поянення, бо передивилася відео, скрізь говорили як нахиляти голову і в жодному не було, що треба відкривати рот
Нервогенератор• 18 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
За рот врач сказала , а потом и почитала .
Да , врач ещё промывает фурацилином слабый слабый раствор и конечно соленый , но мы так не делали , на фурацилин сыпало .
Но если не сыпет , то пару раз можно при желтых и зелёных .
А вообще туалет носа это называется делать утром и вечером .
Вечером за час мин до сна ( чтобы вся вода вытекла ).
Вообщем наклонили на бок голову, открыли рот очень широко ( тогда ушные закрываются ) и в верхнюю ноздрю .
Потом так в др сторону .
А когда все отшморкали ( закрывая только одну ноздрю !) , Потом уже голову вниз и на минутку .
Потечёт ещё вода .
И тогда уже все .
Свобода от соплей

Почитайте ща массаж по Умановой и капли Фиторицид ( Харьков ) кора дуба ну и арома масла ...мирт и пр.
Я просто от отчаянья столько всего пришлось ...самой читать , но спасибо вот так тоже находила отзывы и пользовалась .
Есть и массаж носа .
А вот греть руки не пошло - сразу температуру давало ...
Вообщем рада помочь вам .
А и ещё Дефлю Сильвер классные капли .
А вообще мы сдавали мазок с носа и горла .
Потом врач писала такой длинный леченбныц процес , там и ИРС 19 и разные баги.
Может тоже помогло .
И сразу сказала по анализу , что будут хорошо помогать капли ципрофарм декс ( ну это именно по типу флоры ).
Так что может и вы сдадите анализ и вам назначат .
Его сдают когда здоров .
На флору в носу и горле . Патогенную .
автор Руда ліса • 18 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Потом так в др сторону .
Потечёт ещё вода .
И тогда уже все .
Свобода от соплей

Есть и массаж носа .
Вообщем рада помочь вам .
А и ещё Дефлю Сильвер классные капли .
Может тоже помогло .
Его сдают когда здоров .
На флору в носу и горле . Патогенную .
Дуже дякую. В нас був дуже класний лор, він нам назначав краплі з різних компонентів, завжди різні, залежно від виду нежитю. Деякі нам робили в аптеці, деякі я робила сама за його списком і завжди все було ок. Тепер жалкую, шо не зьерегла цих рецептів, але він їх завжди натчі назначав, тому і не зберігала. 1 раз мене в аптеці пирепитали, нащо це, бо був рощчин для крапання при сердечній хворобі. Кору дуба колись купляла собі, то вона дуже пекуча мені була. А в складі дефлю сільвера зазвичай є колоїдне срібло, яке має дуже класну дію.
Якось робила собі масаж, але не дуже він мені підійшов. Перегляну ще ваш, дякую! Будьте здорові!!
Arines_• 18 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
А потом промывать .
Реально много гадости выходит .
А на кукушку не находишься

Поэтому и снижен слух на 1 ухо.
Но конечно все индивидуально .
Вот это у Вас познания! Кстати, промывала я под напором- Хьюмер назывался баллончик. Я после того ’намытого’ отита с промываниями сразу завязала и так проблем хватало... У дочки лет до 9 постоянные лор-проблемы были. В основном из-за аденоидов. Постоянные сопли, гаймориты, ездили на ’кукушки’, слух регулярно проверяли, чтоб не падал. Я сменила кучу ЛОРов, больниц. Но я не дала ей удалить аденоиды, хотя настаивали все, кроме одного.
Нервогенератор• 18 февраля 2023
Ответ дляArines_
Аденоиды нам лечили протарголом .
И контрольный совет забыла сказать , купила домой тубус кварц солнышко ...
Тоже вещь работает только если нос уже чистый после туалета носа и воем прошло хоть полчасика
А если его на забитый нос , то ещё и засохнут там сопли ((.

Все хотела попробовать смесь масла Дыши, но не купила .
Рада помочь .
Спасибо вам за обратную связь !
Arines_• 18 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Аденоиды нам лечили протарголом .

Рада помочь .
Спасибо вам за обратную связь !
Протаргол и Лимфомиазот - это всегда была основа лечения.
Слава Богу, у нас это давно всё позади и аденоиды на месте! Но тогда намучилась я знатно..)
Надеюсь, Ваши советы очень помогут тем, у кого сейчас у деток такие проблемы.
Вы молодец, что не поленились всё детально и подробно описать!
Нервогенератор• 18 февраля 2023
Ответ дляArines_
Спасибо и Вам !!!
автор Руда ліса • 19 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Аквамарис чайник !
Там и Саше с миром и бессметрником
Дякую, купила його і почала дихати і я і син!!! Здоров´я вам і вашій родині
Нервогенератор• 19 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Дякую Вам за відповідь !
Рада була помогти.
Після промиву хоча б годину на вулицю не ходити , особливо у мороз )
Скільки він зараз коштує ?
автор Руда ліса • 19 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Дякую Вам за відповідь !
Рада була помогти.
Скільки він зараз коштує ?
270 грн+30 пакетиків в комплекті
Нервогенератор• 19 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
270 грн+30 пакетиків в комплекті
Це нормально !
Я брала ще 7 років тому за 150,
Хай щастить !
Нервогенератор• 05 марта 2023
Автор, як дитина - вилікувались ?
автор Руда ліса • 05 марта 2023
Ответ дляНервогенератор
Автор, як дитина - вилікувались ?
Це ідеальна штука, всі спреї фуфло, ще й голова зазвичай від них болить. Дуууже вам дякую!!
Нервогенератор• 05 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Це не мені, а фірмі аквамаріс )
Я дивилась відео з їх заводу - там як на космічному - усі у біозахисті )
Дуже гарна фірма як по мені
Добре !
Рада за вас !
автор Руда ліса • 05 марта 2023
Ответ дляНервогенератор
Це не мені, а фірмі аквамаріс )
Дуже гарна фірма як по мені
Добре !
Рада за вас !
Дивно, що лікар мені тільки зараз цю штуку порадила. Але й добре, що зараз, а не ще через скількісь років.
Нервогенератор• 05 марта 2023
Там же від 5 років ,
А ще так, нам його теж тільки 1 педіатр порадила, а так навіть класний лор нічого не казала ...я теж не зрозуміла чому .?
Я от порадила подрузі , вона забула рот відкривати і пішло на вуха ...без отитів, але вона не користується так злякалась ((
Але якщо все вірно робить , то це класна штука .
автор Руда ліса • 05 марта 2023
Ответ дляНервогенератор
Там же від 5 років ,
В мене вже 2 куми, 1 сусідка, 1 колега і 1 однокласниця купили
Нервогенератор• 05 марта 2023
Ответ дляРуда ліса