Вы когда-нибудь занимались единоборствами или боевыми искусствами?
Вам это помогло в жизни постоять за себя?
Результат:
вже голосів:
12 (57.14%)
Не занималась
7 (33.33%)
Занималась, эффект есть
2 (9.52%)
Занималась, толку ноль
Колючая Роза• 18 февраля 2023
как мне рассказывали....нужно отрабатывать один, но очень точный удар, такой чтобы мужик упал на пол. А то вот эти занятия вселяют мнимое ощущение, что можете дать отпор
Елена 2016• 18 февраля 2023
я мастер спорта по тхеквандо ВТФ, помогло, спустя 5 лет обходят дальней дорогой... я тут тему создавала как на меня напали подростки, когда шла с парковки (4 уебка малолетних), я успела сгруппироваться и начала вести тактику боя, применила недопустимую самооборону спасая свою жизнь, сломала носы, руки, ключицы, пальцы рук и ног... потом 6 месяцев судились с святыми мамами и папами.
Дівчина з космеями• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлена 2016
Молодець!!
Я считаю, что каждая девочка, девушка и женщина должна владеть приемами самообороны. Не важно какие единоборства, что кому нравится .Это базовый навык, как уметь стирать носки и заваривать чай. Я сама занималась совсем немного, но этот опыт позволил мне в принципе смочь нанести удар, реагировать на автомате на физические действия. Конечно, я не отобьюсь в реально боевой ситуации. Особенного как девушка выше писала, кошмар Но несколько раз я давала отпор всяким психам и воришкам довольно успешно.
Колючая Роза• 18 февраля 2023
Ответ дляS_NATA_S
А вы сами не занимались? Кто рассказывал?
Парень 6 лет в рукопашке. Его тренер готовил бойцов телохранителей, он и рассказывал. Конечно от алкаша может и помогут прийомы, но не более. Если противник в несколько раз сильнее вас, либо ему вломить, чтобы рухнул либо даже не пытатся, а прикинуться больной
Колючая Роза• 18 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Прочтите мой ответ автору, приемчики самообороны помогут только от алкаша, или годами оттачивать один удар, который свалит здорового мужика и будет пару секунд на убежать
Asteroidea• 18 февраля 2023
Я займалась айкідо. Фізична форма, дисципліна, реакція, координація рухів. Тобто користь як від спорту. Але в мене й не було іншої мети. Просто на той час подобався Стівен Сігал