Чу Ча• 19 февраля 2023
Какие ощущения от рождения второго ребёнка?
Такие же как от первого сильные или нет? Мне кажется такой любви как с первым быть не может но может я ошибаюсь)) опишите свои ощущения от первого и второго дитятки пожалуйста:)
Результат:
вже голосів:
41 (56.16%)
Одинаково
17 (23.29%)
От второго
15 (20.55%)
От первого сильнее эмоции
Нагайна• 19 февраля 2023
Ощущение такое, что старший ребенок сразу же повзрослел. Вот так в один день.
Точный_сантиметр• 19 февраля 2023
Это некорректно сравнивать, потому что рожаешь второго, когда уже есть один. Когда садишься за руль во вторую машину, имея опыт, не дрожишь, как заяц и не испытываешь щенячьего восторга.
Чу Ча
• 19 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Даже если он маленький?
ЗабежАЛОЧКА• 19 февраля 2023
Это многогранный вопрос. Люди разные. Одна баба может 10 нарожать и рожа кирпичем. А вторая и на второго не решиться. У меня одинаково. Детей 2.
Дверной_Проем• 19 февраля 2023
Первый сын, мы его ждали,мне было 23. Но по факту роды были очень тяжелые, я все время нервничала в роддоме,ребенок беспокойный был и вообще много доставил проблем пока подрос.
Дочку родила в 33, ну это совсем другие ощущения, она как котёночек спокойная была, один позитив от нее помню.
Файна цьоця• 19 февраля 2023
а где ’посмотреть результат’? что за глупые опросы. вот я сейчас ткну наугад, что бы глянуть результаты и испорчу правдивость опроса. как и другие советчицы без второго ребенка
Апочемучка• 19 февраля 2023
Ответ дляНагайна
Аналогично. И от этого мне было часто грустно
Смыкалка• 19 февраля 2023
У меня ребенок один, но я знаю, что можно любить второго так же сильно, как первого, а то и сильнее
Сладкий лимончик• 19 февраля 2023
У всех же разные обстоятельства и условия, при которых родились дети. Нужно учитывать много нюансов: возраст мамы при рождении детей, социальные условия, желаемые ли дети и тд
Лично у меня радости было больше после второго ребенка ( более осознаное решение родить, лучше финансовая ситуация, частный роддом, легче роды). Разница между детьми 10 лет.
Оцененная• 19 февраля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Блин, ситуация один в один с моей. Только разница между детьми 3 года. Я в роддоме наконец выспалась, младший спокойный был и только ощущение радости давал и счастья…
Бесстыдница• 19 февраля 2023
Ощущения нереальности)
Было очень много любви к первому ребёнку и вдруг она умножилась и ее стало в два раза больше
Вот тогда я поняла выражение, что любовь между детьми не делится а умножается в несколько раз
ПростоБелка• 19 февраля 2023
А мне хоть и было сложно с первым, но радость это была бешеная! Я в осознанном возрасте родила, может быть поэтому. Думала о 2 ребёнке, но мне кажется, я не смогу любить его так же, а если смогу, то как-то грустно за старшего. У меня брат старший, и я всю жизнь видела, как он немного недополучает любви…
Мусик Пусик• 19 февраля 2023
Ткну куда-нибудь. Результат посмотреть нельзя, а у меня нет детей🤷🏻♀️
Кинг-Конгша• 19 февраля 2023
Ага, и притом , что все всегда любят младшеньких. Или если первая дочь, и вторым рождается сын, то у матери крыша едет от внеземной любви к сыначке.
Беззубовна• 19 февраля 2023
Ответ дляНагайна
О, это точно
РокерША• 19 февраля 2023
От второго сильнее эмоции. Возмоможно потому что первого родила в 22, второго в более сознательном возрасте в 34. Как то всё по другому воспринималось, более трепетно. Но про то что первый ребёнок в один день повзрослел-это правда.
Укр_жіночка• 19 февраля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
У нас так было да.
Тут пишут, старший ребёнок в один день становится взрослым для матери. Доя матери да, но ребёнок не знает что он теперь взрослый и не понимает откуда столько претензий к нему.
Не умножается любовь. Старший из ребёнка превращается в помощника на хозяйстве.
Латвийские_Номера• 19 февраля 2023
Очень странно любить кого-то больше из детей. Мы с братом чувствовали равность в отношении родителей к нам и мы сейчас очень близкие люди. А когда родители начинают вот эту глупость, что кто-то милее, то это рождает ревность и зависть. В общем, будьте мудрыми родителями😉
Надувная пыль• 19 февраля 2023
Різниця між моїми дітьми 11 років
Перша дитина дуже бажана , але я була зовсім юна і не зовсім усвідомлювала як це , для мене все було таким незвичайним, дивом дивним.
Другий раз я вже знала як буде , що роди це нелегко , були теж дурні думки про те , чи зможу я ще когось так сильно любити .
І от мої свіжі спогади , бо народила рік тому . Як я сиділа в палаті одна , тримала довго по годині на руках дитинку і просто розглядала її, тішилась , і вже безмежно любила .
Отже, любила і люблю однаково сильно
Пиши-пропало• 19 февраля 2023
Все одинаково. Сейчас третий в животе, я уже его люблю каждую секунду) на животе скоро дырку протру 🤣 все время глажу)
Бывшая блондинка• 19 февраля 2023
С первым не было особого восторга и любви. Вторую родила и наконец то поняла что такое счастье.