S_NATA_S• 19 февраля 2023

В СССР презервативы были дефицитом?

Вопрос к женщинам, которые застали СССР.
Какой контрацепцией вы пользоались?
Презервативы были в дефиците?
Результат:
вже голосів: 75
25 (33.33%) Не знаю, не жила в СССР
23 (30.67%) Не было дефицита презервативов
14 (18.67%) Да, был дефицит презервативов
13 (17.33%) Не пользовалась ими
DarkBlueSea• 19 февраля 2023
Какая вам сейчас разница?

Solnet• 19 февраля 2023
Презервативами не пользовалась в то время. Маленькая была.
А вот прокладок точно не было. Их даже на день рождения дарили, когда только появились
Businka_05• 19 февраля 2023
Дефицита не было. Но из них получались отличные прочные воздушные шарики, которыми можно было играть на улице. Неудивительно, что ими практически не пользовались.
Віруся• 19 февраля 2023
У дитинстві знаходила запаковані, хтозна, як їх батьки купували чи діставали. Пам´ятаю картинки у журналі ’Перець’, у яких жартували з приводу дефіциту гумових виробів і я запитала батьків, що це за вироби...
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Прокладки были, но стоили 3 рубля за 10 штук. Были очень неудобные, уползали на ходу. Их прикрепляли к трусам булавками. Вата была выгоднее во всех смыслах.
автор S_NATA_S • 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
А в какие это годы были те прокладки?
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Во времена СССР были такие прокладки.
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляS_NATA_S
А в какие это годы были те прокладки?
В 80е точно были. Может и раньше.
Solnet• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Во времена СССР были такие прокладки.
Вспомнила. Но в основном пользовалась ватой и марлей

Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляSolnet
Да. Вата стоила 14 копеек за 100 г. Обычно на цикл одной упаковки хватало. Цену марли не помню. Бинт стоит 7 копеек.
I-va• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
10 штук стоили в аптеке 20 копеек.
My_Dream• 19 февраля 2023
в СССР сексу не було, а ви про презервативи...
I-va• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Марля 19 копеек за метр.
I-va• 19 февраля 2023
Презервативы назывались ’резиновое изделие №2’ и стоили 2 копейки за штуку.
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляI-va
10 штук стоили в аптеке 20 копеек.
Не помню таких цен. У нас были 3 рубля. Их почти никто не покупал.
I-va• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Я помню. Я в аптеке работала.
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляMy_Dream
Ну вот секса не было, потому обоймы презервативов по 4 коп. за штуку лежали свободно на прилавках. У нас мальчишки их на шарики покупали. Как-то даже умудрились с шариками из презервативов явиться на первомайскую демонтрацию. ))) У директора чуть инфаркт не случился. )))
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Но были и прокладки уже в конце 70х. Правда очень толстые, длинные, только на зиму.
автор S_NATA_S • 19 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А вы ими пользовались?

Віруся• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Во времена СССР были такие прокладки.
Один раз з мамою попали на той щасливий випадок, коли їх ’викинули’ в продаж))) це був один випадок радянських прокладок у моєму житті))) я оцінила, але вони швидко скінчилися...
ViktoryjaG• 19 февраля 2023
Ответ дляS_NATA_S
А вы ими пользовались?
Нет. Нашла на чердаке на даче потерянную мамой 30 лет назад упаковку))) Расспрашивала ее потом.
Амарилис• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Прокладки коштували 25 копійок.
ginora• 19 февраля 2023
Аборт був методом контрацепції в СССР
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
А мы в них воду наливали и бросали с балкона в проезжающую внизу машину)))))
Как-то брат нашел у,отца в пальто в шкафу целую ленту и счастливо мне орал.что нашел много жвачек 🤣🤣🤣🤣
Э-велин@• 19 февраля 2023
В ссср все было дефицитом абсолютно. Ты не пойдешь и не купишь просто так, что захотел, разве что спички или мороженное. За продуктами очереди на 2 часа.
valichka• 19 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Во времена СССР были такие прокладки.
Ого які, мабуть тількі у елити
Any• 19 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Морозиво, якщо це не велике місто, теж заводу или в певн й день і час. За ним відразу шикувалася черга.
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляВіруся
Это был ужас, а не прокладки. Они уползали назад. С клеевой полоской еще хоть как-то держалиС ь первый час, а без уползпли при первых же шагах. Они еще очень высокими были.
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Было такое. ))) Но в моем городе машины было долго ждать. А просто бросать было неинтересно, плохо взрывались. Резина у презерватитов была сделана на совесть. Не представляю, как ими можно было пользоваться по назначению. Мы бомбочками из бумаги предпочитали развлекаться.
Businka_05• 19 февраля 2023
Ответ дляvalichka
Ого які, мабуть тількі у елити
Были в свободной продаже в аптеке.