Леннон_Жив!• 19 февраля 2023
Подросток неадекватен! Боюсь за него и за себя
Закатывает истерики на ровном месте, орёт, плачет. То не так посмотрели, то не так сказали и слезы и так далее. К какому врачу идти: психиатр, невролог? Что пить антидепрессанты? У кого такой опыт есть? Я просто в шоке...Что делать и что он него ожидать????
Люблю_джаз• 19 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Больше всего поражает то, как пишет автор про своего ребенка, безучастно и как будто про зверя от которого ее нужно спасать. Никакого сочувствия к ребенку и попыток реально разобраться в причине стресса.
Может у нее тоже нервы уже на пределе? Всегда осуждать проще чем помочь.
Жынси_на_флиси• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо. Про гормоны не подумала. Он так потолстел за последний год и вырос тоже. Вес 60 кг, рост 162 см.
Прям колобок.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В 11 лет. Тріль
Почему? Сразу троль (
У меня , например, вес 45, рост 153, 43 года
Жынси_на_флиси• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В 11 лет. Тріль
Чего? Моему 12 рост 170, вес тоже 60
Королева Сарказма• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В 11 лет. Тріль
В сенсі? Моєму сину 11 теж, зріст 161, вага 57.
Ашотакоя• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Почему? Сразу троль (
А у мужа?
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Знаете так доводит, что хочется уйти и не вернуться. Муж всё для него, а ему всё не так, вечно обижен. Мужа жалко, себя жалко. Больше детей не будет, возраст не тот.
Ну ви ж про материнство читаєте, про контейнерування емоцій і істерик дитини, причини чому ви не можете витримати його істерики. Які ваші внутрішні опори? Спорт, здорове харчування, сон, навчання, відпочинок з друзями?
КарамбОлька• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так это у вас проблемы, а не у него.
Климакс?
А почему у автора? Ребенок истерит, ничем не хочет заниматься, с друзьями не гуляет, а климакс у автора?
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Кучу книг перечитала и что? Просто так начинает орать, рыдать и боится в истерике. Это нормально?
Вы на меня не так посмотрели, моя жизнь ужасна и так далее.
Бабка-ежика• 19 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Это не первая тема автора. У нее не только с ребенком проблемы, но и с матерью. Ребенок бабушке пожаловался, что родители пьют и курят и бабушка на автора наорала.
Непонятно действительно у кого проблемы. Скорее, у автора с отношениями с ближайшими родственниками.
Неправдиша• 19 февраля 2023
Ответ дляИграюся
И? Что такого ужасного автор написала?
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Да, это я писала. Оказывается он не только нажаловался, а наврал очень и очень много и так же закатывал истерики. С мамой разобрались.
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та ні, головне щоб ви під час його істерик не переходили на крик, щоб ви розуміли що це ваша дитина і в підлітковому віці це нормально вибухово на все реагувати. Тихо не буде, будуть істерики і крики і це теж варіант норми для підлітка. Бо так реагує йог нервова система на гормони. А ви як мама приймаєте його і цей період пройдете разом. Світлана Ройз ( дитячий психолог, ви ж напевне читали) описала це як другі пологи, дитина відділяється від вас з болем та кров‘ю для вас. І це так має бути.
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Згідно купи перечитаної вами літератури - ви його любити завжди, ви завжди на його строні. Вам не подобається як він вчинив, обсудити це з ним і який він ( ваш син) бачить вихід цієї ституації. Як би він зробив?
Борщичок• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В 11 лет. Тріль
Почему троль?
Моему сыну сейчас чуть больше 11 лет. 165 см. Вес 65-67 кг.
Кстати, не смотрится толстым. Широкая грудная клетка, широкие плечи. Одежду покупаю в мужском отделе. Размер М .
Борщичок• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Занижена самооценка.
Ему кажется, что вы постоянно обесцениваете его.
С моим не так печально. Но картина сейчас похожая. В истериках не бьётся, но любое замечание воспринимает очень остро.
Но у моего ещё и с рождения были проблемы со сном (точнее - с засыпанием). Часами в постели лежит и не может заснуть. Недавно пропил курс Магне В6. Проблемы со сном не ушли. Но как то спокойнее стал и радостнее.
Манька Галченок• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
11 лет мальчик
Полная семья, дружная
В Украине, на 4 месяца уезжали в Турцию, там меня тоже изводил истериками.
Нашла ему друзей украинцев, познакомила, рядом с домом. Не хотел с ними встречаться, не понравились и всё.
Школа онлайн
Спортом не хочет заниматься, на секции не могу заставить или уговорить ходить.
На улицу не хочет выходить с одногодками гулять
Полная семья, дружная
Школа онлайн
мля
ну какой в 11 подросток
успокойтесь и не нависайте на ребенка
ну какой в 11 подросток
успокойтесь и не нависайте на ребенка
Пошаманю• 19 февраля 2023
Вьі его сначала ежой, витаминами и микроєлементами и єлькарнитинами докормите, а потом по психиатрам, если проблема останется
Ирина-bbd0• 19 февраля 2023
Ответ дляБабка-ежика
А я думаю тот или не тот автор
Вчера же обсуждали жалобы сына бабушке на автора за курение и пьянки
Автор.а зачем вторая тема?
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2023
Ответ дляМанька Галченок
мля
ну какой в 11 подросток
успокойтесь и не нависайте на ребенка
ну какой в 11 подросток
успокойтесь и не нависайте на ребенка
Что значит не нависать? Уйти в другую комнату, когда он орёт?
Мадам Тю-лю-лю• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Пусть муж во время его истерики возьмет и прижмет его к стеночке и глядя в глаза спросит, чего он орет. Вначале его это шокирует, будет орать дальше, но постепенно успокоится. Потом именно муж пусть с ним проведет серьезный разговор. Ваши уси-пуси ни к чему хорошему не приведут. Отец должен показать, что он не только защита для сына, но и человек, которого он должен уважать, а не трепать нервы ему и вам
Королева красоты• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
11 лет мальчик
Полная семья, дружная
Школа онлайн
Полная семья, дружная
Школа онлайн
шото рано,сказала бы я.
самое интересное ещё впереди.
птицаворона• 19 февраля 2023
Якщо вам здається, що щось не так - сходіть до психіатра. Якщо в хлопця перехідний вік просто, то ніхто йому ніякі пігулки назначати не буде - відпустять з миром, та й усе. А якщо не можете знайти спільну мову - то до психолога, і ви, і він.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так сын будет рассказывать опять что его бьют. А разговаривает он с сыном часто и по долгу спокойно, не повышая тон. Сын начинает кричать, плакать, что на него орут. Он не знает как орут по настоящему. У нас в семье криков и разборок не было никогда между родителями ( нами).
Ларсон Петерсон• 19 февраля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
11 лет мальчик
Полная семья, дружная
Школа онлайн
Полная семья, дружная
Школа онлайн
не ходите про девочкам психологам, сразу ищите мужчину-психотерапевта (врача психитра, который проводит психотреапию), и постарше.
Поумничка• 19 февраля 2023
Я не обращаю внимание на психи своих детей, у меня тоже нервы, ещё похлеще.
Мои попсихуют и успокоятся, кому сейчас легко?
Борода• 19 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Вы по паре слов сделали такой вывод? Сколько лет у вас стаж работы в этой области?