Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2023

Как ужиться с неаккуратной свекровью?

Отношения всегда были прекрасные. Но в родном городе жили отдельно. Встречались либо летом на даче,либо на праздниках в ресторане.
Внучку она забирала часто на выходные.
Сейчас мы ВПО. Вынужденно живём одной квартире. Квартира двушка.
И тут открылись такие вещи ,от которых я в шоке. За три месяца свекровь ни разу не стирала свое постельное,не моется вечерами , не моет руки ни после улицы ,ни после туалета. Вышла из туалета и давай продукты брать в холодильнике Может обуть грязные сапоги перед выходом и ходить в них по квартире ,даже по коврам. Сказала ,что будет варить свой борщ на всех ,но это есть невозможно. Муж все видит ,но терпит и помогает мне с уборкой . Я постоянно бегаю с тряпкой или посуду мою. Она это все видит ,но лежит на диване в телефоне . Ноги подняла ,а я мою под ней . Ещё и хвалит ,что какая я хозяйка .
Она поела ,посуду бросила и пошла гулять. В бассейн вот записалась.
Муж сейчас работает один . Она работу потеряла ,я тоже. Разъехаться возможности сейчас нет . Что делать ?
Ms. При теле• 20 февраля 2023
автор, что тут думать? мойте квартиру и готовьте на свою семью сами. А свекровь как-то о себе сама позаботится
Издержки совместного проживания, шо поделать

Bor bor• 20 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Это свекрови нужно съехать от автора и жить своей жизнью, а не жизнью семьи сына
Я не поняла из текста, что они все впо. Думала, автор с мужем впо и переехали к свекрови. Но даже если так, то им нужно разьезжаться - взрослого человека не переделать и не ужится.
автор Поддакиваю иногДА • 20 февраля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Почему увы, если его выпускают и приглашают. Пусть временно маме снимает, а вы устраиваться. Это хороший шанс и будущее ребенку, уговаривайте. А если вообще в З. не будет работу и условий (жилья, не дай бог), надо жить сегодня и двигаться вперед.
Его приглашают . Но как его выпустят из Украины?
Он призывного возраста .
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Он призывного возраста .
Ищите за деньги, волонтер какой нибудь
Ответ дляНепонятно
Ищите за деньги, волонтер какой нибудь
Она страшно боится ,что мы уедем.
Боюсь ,включатся манипуляции своим здоровьем.
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Она страшно боится ,что мы уедем.
Ну тут уже вам только мужа пилить, что вы не хотите и не можете больше жить с его мамой
Малая Налегке• 20 февраля 2023
Если вы не живете на ее территории, обозначить ртом, вслух все то, что вам не нравится - в своей комнате она может делать что угодно, хоть спасть в сапогах, в местах общественного пользования должны быть правила, которые устраивают всех и не могут гипотетически принести вреда жильцам.
Если вы готовите еду, а она трогает ее руками немытыми после туалета или ходит ВЕЗДЕ обутая, пару скандалов и все наладится. Или разъезжаться.
Миззери• 20 февраля 2023
Вы ж у неё живете, что значит терпите? Терпите ее у себя дома? Ее дом -ее правила
Снегурочко• 20 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну я бы не поперлась в обуви по ковру, но вот проскакать на одной ноге по полу за ключами могу, типа так чище- не две же ноги))
Точно одну оптупали вторую потрусили.

Снегурочко• 20 февраля 2023
Ответ дляПанВиктория
Автор вам тільки виїхати. Вона в своєму будинку, вона так живе життя. Ви нічого не зробите. Розділити типу посуд і все інше - вона образиться. Варіть їсти самі. Прям повністю. У мене свекруха теж така. І ми жили разом 1 місяць. То доходило до того, що обоє нили чоловіку (сину її). Коли розїхалися - рідні ми з нею. І вона хороша жіночка. Я за нею сумую навіть коли 1 день не бачила. Але в побуті ми б не змогли жити.
А вам бы текст читать научится.
Лама_мама• 20 февраля 2023
Я сейчас представила, что невестка заставляет меня мыться вечерами, и запрещает ходить по квартире в обуви Про мытье рук после туалета и посуду за собой согласна, все остальные желания оставьте при себе.
Ответ дляЛама_мама
Ну вот я мою полы и следом ,прямо по помытому ,идёт свекровь в обуви грязной .
Это нормально ?
Но мое замечание отвечает ,что можно было мне и промолчать .
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это нормально ?
А вы молчите в ответ?
Ответ дляНепонятно
А вы молчите в ответ?
-Вы что ,не видите ,что я мою полы и идете следом в грязной обуви?
- Могла бы и промолчать .
Честно ,не нашлась ,что ответить.
Лама_мама• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это нормально ?
Грязная - это прямо хлопьями комки грязи, или вы априори против обуви в доме? У вас младенец ползает, что вы так переживаете? Я ничего не вижу в этом такого критичного.
Ответ дляЛама_мама
Песок сыпется . Тут стройка под домом.
Ответ дляЛама_мама
И да ,я против ходить в уличной обуви по коврам.
Лама_мама• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Песок сыпется . Тут стройка под домом.
Ну песок меняет дело, конечно. Договоритесь мыть тогда по очереди.
Не буду• 20 февраля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну я бы сказала про хождение в обуви по квартире, остальное не ваше дело.
вам тоже нормально когда после туалета немытыми руками в холодильнике трогают продукты? Ну или хлеб режут? Хотя чего я спрашиваю, вижу таких людей хватает.

Сливочная пенка• 20 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Ой, таких половина, кто не моет руки ни с улицы, ни с туалета. А зачем, они не грязные же!
По их мнению руки надо мыть уже когла грязь видно, а так, как у меня мама говорит - руки чистые, я ж на машине ехала
Но я ее на пороге гоню в ванную, онп демонстративно заставляет меня поверить чистые ли руки после мытья и тычет мне ими под нос
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
- Могла бы и промолчать .
Честно ,не нашлась ,что ответить.
То не на меня она попала, я б ей ответила
Схема сыра• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сказала. Я как раз полы мою ,а она идёт в сапогах.
Она ответила ,что я могла бы промолчать и не указывать ,что ей делать. В общем,я на взводе уже.
Так и взведитесь уже. Как такое можно терпеть неуважение своего труда. Высылайте вашу маман ко мне. Она вернётся шелковой
Схема сыра• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Она сказала ,что мой борщ со свеклой есть не будет ,только свой .
Мне все равно какой борщ есть,но сейчас есть вообще ее брезгую.
Пускай не ест. Баба з возу
Схема сыра• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так и делаю. Муж помогает. Но ,блин ,. он единственный добытчик сейчас.
А после ее готовки надо полдня убить на уборку кухни.
Так он пускай мать в рамки вводит
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Она страшно боится ,что мы уедем.
Ну и пусть включает, муж ведётся?
Схема сыра• 20 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
бросила мокрую тряпку прям ей на ноги и сказала: за собой вытрете. И ушла на кухню. Со мной такие фокусы бы не прокатили. что за темы? Сегодня международный день Му Му?
Не надо ныть на форуме. Это не даст результара. Надо делать в жизни какие- то шаги.
наконец! Голос разума.
Схема сыра• 20 февраля 2023
Ответ дляПанВиктория
Каким местом люди читают 🤔про свой будинок
Директриссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
- Могла бы и промолчать .
Честно ,не нашлась ,что ответить.
тряпкой по мордасам
Мадам Тю-лю-лю• 20 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Вы тоже всем раздаете советы вместо того что бы оградить себя от раздражителя? Хотя чего я спрашиваю и так видно.
Ответ дляАБВГДэшница
Ну и пусть включает, муж ведётся?
Ведётся и очень.
Оплачивает все ее забаганки.