Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2023

Как ужиться с неаккуратной свекровью?

Отношения всегда были прекрасные. Но в родном городе жили отдельно. Встречались либо летом на даче,либо на праздниках в ресторане.
Внучку она забирала часто на выходные.
Сейчас мы ВПО. Вынужденно живём одной квартире. Квартира двушка.
И тут открылись такие вещи ,от которых я в шоке. За три месяца свекровь ни разу не стирала свое постельное,не моется вечерами , не моет руки ни после улицы ,ни после туалета. Вышла из туалета и давай продукты брать в холодильнике Может обуть грязные сапоги перед выходом и ходить в них по квартире ,даже по коврам. Сказала ,что будет варить свой борщ на всех ,но это есть невозможно. Муж все видит ,но терпит и помогает мне с уборкой . Я постоянно бегаю с тряпкой или посуду мою. Она это все видит ,но лежит на диване в телефоне . Ноги подняла ,а я мою под ней . Ещё и хвалит ,что какая я хозяйка .
Она поела ,посуду бросила и пошла гулять. В бассейн вот записалась.
Муж сейчас работает один . Она работу потеряла ,я тоже. Разъехаться возможности сейчас нет . Что делать ?
Малая еще та• 20 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Как автор ее подготовит? Пусть муж и подготавливает, на бассейны и массажи бабки есть, вот пусть на эти деньги маме квартиру снимет или комнату. Мужу нужно дать понять, что авторшу такая жизнь не устраивает, поэтому пусть муж сам со своей мамой разбирается как хочет
Сейчас автор будет агрессоом, свековь жертвой. Нужно менять ситуацию. Это не быстрый процесс, но возможный.

Малая еще та• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мужу предложили хорошую работу за границей ,машину рабочую и квартиру.
Но выехать он сейчас же не может.
А я бы уехала ,оставив свекровь тут.
Но она захочет с нами ,мне так кажется.
Ей можно пообещать забрать ее как там все наладиться и вы обустроитесь. А тут продолжать оплачивать квартиру.
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляМалая еще та
Мама там итак жертва, а автору нужно озвучивать это постоянно, чтоб до мужа дошло, а то автор молча полы моет, а мама по массажам за счет семьи автора
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
С начала войны сделала маникюр в салоне . Тут уже . Не хотелось вообще ничего делать.
И мне было сказано ,что надо экономить.
Мужем?
автор Поддакиваю иногДА • 20 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Мужем?
Неет ,свекровь сказала.
Малая еще та• 20 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Можно нарваться, что мужа начнет раздражать жена, а не мать. По этому нужно доводить свекровь. а не мужа. А свекровь будет уже сыну жаловаться, при этом автор будет с грустным видом на глазах у мужа убирать срач, который устроила мамо.
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляМалая еще та
Нужно доводить всех))
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Неет ,свекровь сказала.
Сколько вам лет?? Вы слушаете свекровь? Она вам деньги даёт?
Шо за бред вообще))
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пришла сейчас от стоматолога ,отозвала мужа .
Говорит мужу ,что у нее болит спина и ей нужно пройти 10 сеансов массажа. Оплати мне.
Муж меня отвел и говорит ,что он маме оплатит.
Я можу тільки уявити як ’весело’ вашому чоловікові. Боюсь він сам втче воювати.

Советничаю тут• 20 февраля 2023
Автор, субъективно - я Вас понимаю, и тоже офонарела бы от такого, но объективно - это ее квартира и она всю жизнь так живет. Тут или разъезжаться (искать подработки и т.д.), или мириться с положением вещей, если компромисс не достигается((
Ручки-Крючки• 20 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
Ну так она ж в этом права, - таки так... )))
Не разрешала мыть посуду, потому что мыла сама? Или вообще не разрешала мыть? )))
Ха. Только мы переехали , она стала мыть с галой). Я мыла свою посуду, она свою.
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Да на съёме все они живут, не у свекрови
Советничаю тут• 20 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Не читала все комменты, если честно. Но ситуация аховая, конечно
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да. Обострились все болезни у него.
Я и сама была вчера у врача на гастроскопии.
Bor bor• 20 февраля 2023
Как ужиться? А никак. Почему взрослый человек должен менять свои привычки, потому что Вы так хотите? Она не обязана этого делать. Взрослый человек в праве поступать так, как он считает нужным, тем более у себя дома. Даже если ему это во вред или кому-то не нравится. Это его выбор. Вам нужно просто сьехать от нее.
Непонятно• 20 февраля 2023
Ответ дляBor bor
Это свекрови нужно съехать от автора и жить своей жизнью, а не жизнью семьи сына
любименькая• 20 февраля 2023
Не мийте за нею посуд
Ответ дляBor bor
Да мы все впо на съемном жилье на другом конце страны.
В гости звали?• 20 февраля 2023
Очень сочувствую, надо по умному разьехаться. Домой совсем никак или за границу самим? Я бы на работу вышла и продавливала, что хочу отдельно жить. Нужно сделать так, чтоб она сама захотела сьехать или чтоб муж этого захотел, а вы были ни при чем. Только вот как..

Обнимашкина• 20 февраля 2023
Автор, я вас понимаю, у меня такая же
Ещё и ложки) вилки после себя не моет, ее говоря о руках после туалета и улицы
Посуду я отделила, потому что постоянно мыть не реально, я не могу за ней следить и мыть, а этими приборами могут есть дети
Обутая ходит постоянно по квартире
Я пришла к выводу, что свинья она и в Африке свинья
Обнимашкина• 20 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Как я вас понимаю, только у меня мать такая. Пару раз с ней ездила на море отдыхать и постоянно я оказывалась плохой, доставала её и придиралась))))
А то что она лезла полы мыть в коридоре пансионата а потом эту тряпку мыла в моём умывальнике то это норм(((
И что-то объяснять и просить бесполезно, прям назло будет делать. Тут только вариант один- сепарироваться. Работу искать, искать ещё однушку для неё. Потому что она привыкнет, ей понравится, будет потом страдать, болеть, сознание терять и сядет вам на шею
А моя одной тряпкой и унитаз трёт, потом столешницу у плиты
Ответ дляВ гости звали?
В Запорожье страшно возвращаться.
Я бы уехала с мужем за границу ,там ему предлагают хорошую работу . Но ,увы .
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В Запорожье страшно возвращаться.
Автор, а стать в позу и сказать, что либо вы с ребёнком за границу уезжаете, либо в Запорожье, если ситуация не улучшится?
В гости звали?• 20 февраля 2023
Почему увы, если его выпускают и приглашают. Пусть временно маме снимает, а вы устраиваться. Это хороший шанс и будущее ребенку, уговаривайте. А если вообще в З. не будет работу и условий (жилья, не дай бог), надо жить сегодня и двигаться вперед.
Директриссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Про руки я сказала мужу ,он уже ей .
Начала мыть ,но как ?
Без мыла. Если встаёт ночью ,то руки не моет. Слышу ,вышла из туалета и пошла . Рано утром идёт готовить завтрак ,вышла из туалета и пошла холодильником хлопать .
Моет демонстративно только при нас.
За полы сказала ,был конфликт .
так а чего сами ей не сказали
мол, свекровь, ты когда письку с жопой подтираешь в туалете - руки мыть надо
нам к еде дополнительные ароматизаторы не нужны
ребенка не увидишь
убирай за собой и снимай обувь - в отличии от тебя, мы не в хлеву живем

конкретнее надо быть и напрямую говорить, а не через мужа-передаста
Ло Шарик• 20 февраля 2023
И у этой неряхи с немытыми руками был ваш ребенок каждые выходные, ел там?
Как же раньше не поинтересовались гигиеной?
Не стесняюсь• 20 февраля 2023
Говорить постоянно замечания, мужу тоже. Главніе ві я доме, а она приживалка. Всеми способами показівать где её место. Или пусть идёт снимает отдельно
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Но выехать он сейчас же не может.
А я бы уехала ,оставив свекровь тут.
Но она захочет с нами ,мне так кажется.
Мало ли что она захочет, уехать по английски оставив ее,

Ну или перед выездом испортить ее загран, порисовать
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Квартира съемная- свекровь на чужой территории.
Не стесняюсь• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Блин, я б развелась
Нафиг такой муж, котрій мамку на шее держит