Вам телефонограмма• 20 февраля 2023
Дочь не платит за комуналку...
...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, ну чтоб поддержать Вашу тему спрошу: а муж Ваш чем всю жизнь занимался, что живете теперь на одну только пенсию?
Шофером працював
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
Это называется помочь в трудную минуту, а не висеть на шее .
Старость не за горами , ответочка таким родителям будет соответствующая
Каким таким? ) которые на пенсии обязаны содержать взрослую деваху?)
Может это деваха как то должна хоть чем то помочь родителям которые помогают ей?) могли бы отправить на съём.. Имеют право
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Дети практически всегда берут пример с родителей. Дочь берет пример с мамы, не понимаю, чему автор возмущается.
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
Отлично вы с ребенком поступили
Родили и выбросили на улицу
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а где Ваше жилье? Вам же тоже должно было что-то по наследству достаться.
Автор пришла к мужу гола и в виночку. И сразу семье себя посвятила
А до этого жила в телефонной будке.
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Субсидії не маєм так як я ніде не працюю і на біржі не стою
А вы платите свою часть коммуналки?
Пирожкиня• 20 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Какие все злые. Автор имеет право не работать, если ее мужа все устраивает. Пусть дочь тоже найдет мужа и он все оплачивает. Она же была замужем, знает, что за коммуналку нужно платить. А войти в положение родителей не хочет. И полки отдельные с едой в холодильнике это жесть. Не лучше ли совместно скидываться одинаковыми суммами и готовить на всех? Как можно что-то есть и не поделиться с родителями?
Это их семейный уклад, ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ)))
я точно знаю что моя мама НИКОГДА бы не требовала денег за коммунальные услуги, мне бы пришлось ее заставлять взять деньги.
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Так веселит всегда вот это ,,Посвятила себя дому и мужу,,
. То есть делала все то же, что делают и работающие женщины, только сидела на шее у мужа.

Помыла посуду и сварила борщ. Но так гордо звучит ’посвятила себя дому и мужу’!
Не фонарь• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, продукты сама покупает, в холодильнике отдельные полки где держит свои продукты
Не дай бог так жить
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.Вы от государства квартиру получили или купили сами?
Сами купили квартиру...
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А чего это мой муж должен платить за нее? За взрослую работующую дочь...
А чего должен за вас, старую тунеядку платить?
Для драки• 20 февраля 2023
Автор, а сколько Вам лет? Последние кооперативы были еще в конце 80-х, потом совок распался.
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Муж заработал...это наша общая квартира
В собственниках вы есть или нет?
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Вы имеете право сидеть на шее мужа, а она не имеет права сидеть на шее папы?
Там Автору места мало. Боливару не вынести двоих (с)
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Нет
Вы не считаете.что это квартира и Вашей дочери тоже?
Честно.понимаю Вас
У меня у мамы прописан мой брат.ее сын. Квартиру считаю маминой ибо при продаже полученной ею квартиры.деньги равно поделили на всех. Но брат жилье не купил
Теперь не платит свою часть комуналки.мама ни субсидию оформить не может ни помощи добиться.
А у Вас мне кажется отношения сами по себе плохие. Вы воспринимаете ее как чужого человека. Есть причина из юности.детства?
Честно.понимаю Вас
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
И вам было бы отлично знать, что ваши пожилые родители недополучают из за вас питания? Мяса, рыбы и тд.. Так как тратят на вас дополнительно пару тысяч грн, при этом сидят с вашим ребёнком пока вы работаете и зарабатываете?
Пирожкиня• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Она так же помогает как и ей, как воспитали, что дали, то и получают
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Честно, я ещё восхищаюсь дочкой. Она вышла на работу, не смотря на такой пример мамы
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
И да, дочь должна уж точно не половину коммуналки, а :
1. 1/3 от дека, вывоза мусора
2. 1/3 от газа, воды, без счетчика, электричества, отопления
Она прописана, а не собственник
1. 1/3 от дека, вывоза мусора
Она прописана, а не собственник
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Шофером працював
И Вы с мужем шофером и 1 ребенком дома сидели?)))) Еще и водила на кооператив насобирал?
Стесняюсь спросить, образование кроме школы имеется?
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Читаю и понимаю, что слава богу, у меня и у всех моих подруг нормальные родители. Если что, живу отдельно. Так... анализирую
Регионщица• 20 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Может, родители не едят то, что ест она
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Автор у мужа-шофера музой работала, вдохновляла его.
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Так отдельные полки это скорее всего инициатива родителей, а то вдруг внук объест.
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ага, ага))) Если что, у моих родителей была кооперативная квартира. Только вот, шоферов не помню среди соседей)
Пусин Кукин• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
То вона йому не рідна?
Пирожкиня• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я все покупаю, хотя с родителями не живу, не переживайте, просто это воспитание и отношения, с детства, мама всегда помогала, и я ей помогаю, потому что мне так хочется .
Но никто не требовал помощи никогда, все искренне и бескорыстно
Не фонарь• 20 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
надо было раньше думать. и обеспечить дочь жильем а себе старость.
А почему родители обязаны обеспечить жильём?
НаливайКа• 20 февраля 2023
Автор, а что за работа у дочери? Может достаточно зарабатывать? Вы вложились в ее образование, выучили? Какая профессия?
Пока дочь на работе, Вы с внуком няньчитесь или он в садике?