Вам телефонограмма• 20 февраля 2023
Дочь не платит за комуналку...
...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Автор.а какая цена вопроса? Какая сумма от неё требуется ? Кем дочь работает и правда Вы видите.что ей не с чего сейчас платить? Какие перспективы?
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А чего это мой муж должен платить за нее? За взрослую работующую дочь...
Троллить извольте? Иначе сомневаюсь, что вы, будучи всю жизнь тунеядкой, переживали, что дочь не оплачивает коммуналку)
Атаманша• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Посвятите себя работе уже.
Хотела я автору написать кто не прав, но вы написали красиво

забиякина• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну мы за себя платим. А она же тоже пользуется водой газом светом...но не платит
Точно как и Вы, мамо. За Вас же муж платит.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В собственниках вы есть или нет?
Я? Да есть на пополам с мужем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
О какой сумме примерно ежемесячно идет речь? По счетчикам, на сколько больше в грн. накручивается, чем если бы дочь не жила с вами?
Пусин Кукин• 20 февраля 2023
ще прийдеться вам на старості років роботу шукати,що б з боргів вилізти.Ну,вже ж нема кому себе присвячувати,ви вільна.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляНе фонарь
А почему родители обязаны обеспечить жильём?
Потому что нельзя родитьи выбросить на улицу. Нужно понимать что не все дети могут стать успешными.не все сами себе зарабатывают на старт.
Моральная ответственность за существо.которое ты привел мир и взращивал по только тебе известной прихоти
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Я? Да есть на пополам с мужем
Значит тоже должны платить свою часть, верно? Но за вас платит муж.
Вопрос такой: вам не хватает денег или вы из принципа?
Оченьценная• 20 февраля 2023
ахахаха, дочь вся в вас, но она хотя бы работает, вы ни за что не платили, почему она должна
Сиреневенькая• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Не Вы платите, а муж.
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 20 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
надо было раньше думать. и обеспечить дочь жильем а себе старость.
Родители должны обеспечить образованием. Жильем по желанию и возможности.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Автор писала, что посвятила себя дому и дочери, дом же остался, какая работа.
Пишу_граммотно!• 20 февраля 2023
Я своей дочке оплачиваю комуналку. Пока могу, буду детям помогать
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Так вроде в других темах это приветствуется.а не повод для стеба
Что за двойные стандарты такие?
черная мамба• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А Вы,квартиру от государства получали?
К чему такие вопросы? Люди получили/купили свою квартиру. Теперь великовозрастные безденежные дитятки выясняют квартирачья. При сем не вы одна спросили.
Кринжуха какая.
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляНе фонарь
А кто должен, сосед
Умный хвост• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Субсидії не маєм так як я ніде не працюю і на біржі не стою
скільки вам років?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Кринжуха какая.
Потому что получали метры и НА РЕБЕНКА!
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляПусин Кукин
То вона йому не рідна?
Рідна...чомуж ні
черная мамба• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А у нас 28 летняя деваха требует квартиру, так как ей должны....
Так тут таких вон почитайте, не одна.
Стыдоба.
Мы на квартиру сами заработали, и надеюсь и детям купим по квартире.
Но если люди не могут, то уже как-то дитятки сами должны шевелить батонами.
Стыдоба.
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Так вот и ждем ответа автора, обеспечили дочь образованием или нет.
Регионщица• 20 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Так веселит всегда вот это ,,Посвятила себя дому и мужу,,
. То есть делала все то же, что делают и работающие женщины, только сидела на шее у мужа.

Читая темы на ’Советчице’, давно уже сделала вывод, что многие работающие женщины не готовят. Меня вчера одна советчица пыталась убедить, что даже неработающей девушке ни к чему готовить мужчине борщ или котлеты - слишком затратно по времени
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
💯
Фиона Шрековна• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, продукты сама покупает, в холодильнике отдельные полки где держит свои продукты
Так и вы ничего за коммуналку не платите. Вы всю жизнь сидите на шее у мужа и за всё платит он. При этом наверняка газом, светом, водой пользуетесь. Дочка просто берёт с вас пример. Почему вам можно жить в квартире и на за что не платить, а ей нельзя?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что за двойные стандарты такие?
Понятно, когда муж хорошо зарабывает, получается сделать накопления/инвестиции на старость, и женщине просто нет смысла работать. Но если муж шофер, автор еще не пенсионного возраста, еле выживают на пенсию мужа (я так понимаю, он старше), то нежелание работать, оформленное под ’я посвятила себя дому’, выглядит странно
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Так тут таких вон почитайте, не одна.
Стыдоба.
Так и читаю,в ахере
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Потому что автор мужу сосет в отличие от дочки )
забиякина• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Что за двойные стандарты такие?
Я не в курсе, что там в темах приветствуется.
Лично для меня и мама, и дочь в данном случае - особы, живущие за чужой счет.
Где двойные стандарты?