Вам телефонограмма• 20 февраля 2023
Дочь не платит за комуналку...
...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
И тоже детей выгоняют
Фиона Шрековна• 20 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Потому что автор мужу сосет в отличие от дочки )
Кто сказал, что она это делает ?)
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Автор, а что за работа у дочери? Может достаточно зарабатывать? Вы вложились в ее образование, выучили? Какая профессия?
Пока дочь на работе, Вы с внуком няньчитесь или он в садике?
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
Работает она в магазине продуктов..... ну точно больше доход у нее чем пенсия мужа
дамаАмстердама• 20 февраля 2023
Я после развода пришла жить с детьми в мамину квартиру, поначалу было тяжело, оплачивали пополам коммунальные, теперь, когда мой доход вырос, полностью плачу все коммунальные по моей инициативе. Никакой обиды на маму нет, у нее небольшая пенсия. Очень странно читать вопросы, а чья квартира или сколько автор вложилась в дочку. Если квартира дочери или родители не оплатили ей обучения, то коммунальные не начисляются?
черная мамба• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что получали метры и НА РЕБЕНКА!
Ну так ребенка пусть платит коммуналку.
Родители не богачи, живут на одну пенсию.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
Я все покупаю, хотя с родителями не живу, не переживайте, просто это воспитание и отношения, с детства, мама всегда помогала, и я ей помогаю, потому что мне так хочется .
Но никто не требовал помощи никогда, все искренне и бескорыстно
Ага) воспитанние, я знаю, что за воспитание, чем больше дают тем больше хочется и все должны
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Посвятите себя работе уже.
Да куда там. Наверное, автор не может всю жизнь по огромным причинам. Сначала дочь маленькая, потом первый класс, потом подростковый возраст, потом институт. Теперь внук же ж
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну мы за себя платим. А она же тоже пользуется водой газом светом...но не платит
А если бы без дочери жили, то как бы платили?
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
А как давно живут у вас? месяцы или годы?
Алименты на сына дочь получает?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Понятно, когда муж хорошо зарабывает, получается сделать накопления/инвестиции на старость, и женщине просто нет смысла работать. Но если муж шофер, автор еще не пенсионного возраста, еле выживают на пенсию мужа (я так понимаю, он старше), то нежелание работать, оформленное под ’я посвятила себя дому’, выглядит странно
Если это мужа и жену устраивает. То что странного?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
Вопрос все же открыт - о какой сумме идет речь? Сколько дополнительно расходов накручивают счетчики на дочь с внуком сверху, чем если бы без них?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что нельзя родитьи выбросить на улицу. Нужно понимать что не все дети могут стать успешными.не все сами себе зарабатывают на старт.
Моральная ответственность за существо.которое ты привел мир и взращивал по только тебе известной прихоти
Прикольно, то есть обязаны купить жилье? А родителям кто обязан купить?))) дворяне вы сссровские
Регионщица• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
А кто должен, сосед
Родители могут обеспечить ребенка жильем, но не обязаны
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Завидовать троллям? Вы тоже реально завидуете нереальным анонимам на форуме?))
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Рідна...чомуж ні
Ну так, Ваш муж содержал, а её отец. В чем претензии?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Я не в курсе, что там в темах приветствуется.
Лично для меня и мама, и дочь в данном случае - особы, живущие за чужой счет.
Где двойные стандарты?
Про жену.живущую за счет мужа
Все пары живут как хотят.а 100% приветствуется .когда муж пашет.а жена красивая
Пройдитесь по форуму
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Так тут таких вон почитайте, не одна.
Стыдоба.
Мы на квартиру сами заработали, и надеюсь и детям купим по квартире.
Но если люди не могут, то уже как-то дитятки сами должны шевелить батонами.
Стыдоба.
Если ваши не смогут выгоните
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Значит тоже должны платить свою часть, верно? Но за вас платит муж.
Вопрос такой: вам не хватает денег или вы из принципа?
Живем на одну пенсию...конечно не хватает...а она на работе работает и жалуеться то ей не хватает денег так как на сына уходят деньги...
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что получали метры и НА РЕБЕНКА!
В смысле? Вот я и муж покупали СЕБЕ, а не на детей, тем более я покупала уж точно не ребёнку от первого брака мужа
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
Ну так и вы самостоятельная уже давно. Если пенсии мужа не хватает, а вы ещё не на пенсии, то может логично было бы пойти на работу?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Ну так ребенка пусть платит коммуналку.
Я только за. Просто если квартира получена от государства.то квартира не только родителей. Но дочь должна платить свою часть.если не осьрый форс мажор. Если острый.то договариваться с родителями конечно.а не морозиться
Но важно что в семье за отношения изначально
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Странны заявления ’я посвятила себя дому’. С 1 ребенком в советской панельке - что там посвящать. Это де не 4 детей и дом на 300 квадратов.
это в переводе звучит как ’я готова до конца жизни жить в бедности, просто потому что я просто ленивая’.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
Какая сумма в месяц платежа должна быть от дочери?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Естественно на подростка уходит намного больше денег, чем на взрослого человека.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Я своей дочке оплачиваю комуналку. Пока могу, буду детям помогать
Ну вы можете а мы неможем , так как на одной пенсии живем
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Родители пусть спросят со своих родителей
Файна_зупка• 20 февраля 2023
Девочки, как думаете: автор с мужем - мыши и воробышки? Жить на одну пенсию мужа, которая меньше зарплаты продавца, еще и за квартиру платить.
Склоняюсь к джунгарикам
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Если ваши не смогут выгоните
Ну да.уверены что гения родили и 18 откукукало. Теперь выпнуть на вольные хлеба
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Алименты сколько получает? Хорошие? Если нет алиментов, то естественно зарплаты продавца впритык хватит на ребенка и нехитрую еду себе, откуда там на коммуналку? Хотите чтоб внук голодным ходил?