Аврора-оранж• 20 февраля 2023

Арестович, о языках и свободе.

Интересное интервью.
автор nikolayev • 20 февраля 2023
Odilie• 20 февраля 2023
Его ещё смотрят и слушают?
NafffAnja• 20 февраля 2023
Ответ дляOdilie
Его ещё смотрят и слушают?
Вата аж бігом
автор nikolayev • 20 февраля 2023
Ответ дляOdilie
Его ещё смотрят и слушают?
Ещё больше, чем раньше.
автор nikolayev • 20 февраля 2023
Ответ дляNafffAnja
Вата аж бігом
Вы же не слушали. Но выводы делаете уже.
Yuli-light• 20 февраля 2023
Ответ дляnikolayev
На українську ви не перейшли значить говорить в захист російської: нащо таке слухати?
НамСвоюРобити• 20 февраля 2023
Ответ дляOdilie
Его ещё смотрят и слушают?
Новий Голобородько (тм).
Ариэлла• 20 февраля 2023
Не нравится мне этот Арестович, мутный он какой-то, возможно где-то в его речах что-то есть нормальное, только слушать это как-то влом.
Prervana• 20 февраля 2023
Он говорит прописные истины, про свободу, которые кстати прекрасно работали до 2014 года. Пока вопрос языков не педалировался - всем было пофиг, кто на каком говорит, не было никакого противостояния. А потом эту тему начали мусолить ртами Фарион и прочих ’рупоров’. Домусолились до того, что люди как собаки друг на друга кидаются.
Марія В• 20 февраля 2023
Olya Rybka• 20 февраля 2023
Ответ дляАриэлла
Мой знакомый когда-то играл с ним в команде КВН и близко общался. Мутный тип, но очень харизматичный и пробивной.
Эфигения• 20 февраля 2023
Мне не нравится его слушать, так что видео не запускала.
Вообще у меня к нему двоякое отношение. Про языковой вопрос и срач вокруг него я с ним согласна. Но он иногда такой бред несёт по другим вопросам... Что не рискну его поддержать
Ninjavan• 20 февраля 2023
Хз. Мова = культура.
Дотичною до рос культури не хочу бути ніяким чином.
Хоча, інколи заносить) виросла в російськомовному регіоні. Але це діло часу і звички. Арестович останнім часом поводиться як мудак.
Olya Rybka• 20 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Хз. Мова = культура.
Если вы условно перестанете читать книжки на русском, то война сразу испарится? Не надо путать тёплое с мягким.
Ninjavan• 20 февраля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Я для Себе вирішила не мати з ними нічого спільного. Про закінчення війни ні слова не писала.
автор nikolayev • 20 февраля 2023
Ответ дляYuli-light
Нет, не то.
Olya Rybka• 20 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Ну это ваше решение, а другие люди хотят по-другому и имеют право. Чтобы переходили, нужно людей привлекать качественным продуктом, а не заставлять.
NafffAnja• 20 февраля 2023
Ответ дляnikolayev
Слухала активно до проповідей про маленьку культуру, загравань з російськими лібералами і тотального нівелювання українськості як важливого аспекту подальшого існування і прогресу самої України. Далі вже просто нецікаво. Це все нова мелодичка трансформованої і адаптованої під умови війни вати.
Ninjavan• 20 февраля 2023
Ответ дляOlya Rybka
А де я заставляю?) Я відписала лише про власну думку і про себе саму.
А людям часто не цікаво ні шукати якісний продукт, ні здійснювати якесь мінімальне зусилля над собою. Вже будуть як є.
gannuska22• 20 февраля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Яким «продуктом»? Української музики, літератури, конекту в усіх соцмережах море і він реально якісній і прогресивний. Але ж далі слухають інстасамку, мєладзе і гордона.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 20 февраля 2023
Ответ дляPrervana
Ви помиляєтеся
Ифигения• 20 февраля 2023
Ответ дляgannuska22
Не согласна. Ютуб контент это ещё не все.
Нет хороших и интересных фильмов и мультиков. Я не говорю, что русские хорошие. Говорю, что украинские сериалы и фильмы такое себе. Еденицы нормальные.
Prervana• 20 февраля 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Ви помиляєтеся
В чем? Никогда не было у нас раньше вопроса языкового. Был и русский, и украинский, и суржик и все что угодно. И все друг друга понимали, кто как умел/хотел - так и разговаривал
gannuska22• 20 февраля 2023
Ответ дляИфигения
Так що мультики що фільми - це в 90% випадків, якщо не більше, питання перекладу. Їх нормальних нема і російськомовних. Все ж дивимось в перекладі.
автор nikolayev • 20 февраля 2023
Ответ дляPrervana
Я тоже считаю, что проблему вырастили, из ничего. В свободной стране, таких проблем не должно быть, кто как разговаривает.
Mrs.Ochmonek• 21 февраля 2023
Ответ дляPrervana
Дійсно, просто за Януковича в 2012 прийняли путінський мовний закон, з порушеннями регламенту, (ми іх развелі как котят, казав покійний Чечетов - хоч хтось поплатився життям за прислужування пуйлу), антиконституційний - про що і був висновок КС аж в 2018, а винна Фаріон, яка не збиралась мовчати про наругу над українською державною в Україні.
А треба ж було просто тихенько змовчати, як білоруси.
Що там далі у вас? На Майдан не виходити?
Prervana• 21 февраля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А в чем было надругательство?
Mrs.Ochmonek• 21 февраля 2023
Ответ дляNinjavan
Хз. Мова = культура.
Арєстовіч - любитель хароших русскіх, в тому числі щоб наповнити ними Україну, роздаючи громадянство,
це любитель велікой русской культури, і принижувач української
Mrs.Ochmonek• 21 февраля 2023
Ответ дляPrervana
А зараз ви не говорите, як вмієте? вас не розуміють?
Prervana• 21 февраля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Раньше у нас даже не было бы повода для диалога на эту тему. И это было прекрасно