Бабушка мороз• 21 февраля 2023
Остались ещё мирные в Бахмуте?
Подписана на корреспондента в инсте которые освещает там обстановку
Но все фото только с военными ,а что сейчас с людьми?
Подруга в Харькове у нее мама в Бахмуте,говорила что закрыли пункты незламности
0208mariia• 21 февраля 2023
А мама вашей подруги не мирная или как? И почему она в бахмут, а не хотя бы в Харькове?
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
люди остались, видела волонтеры пытались вевызти пожилую пару, но рыдала , говорила ,что муж болеет, но справляются, ей говорят, что дочь ждет, а она ,доченька всë у нас нормально. это уже какое то помешательство или я не знаю что. так и не уехали.
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Думаю, да. Остались пенсионеры, которые не хотят ехать и бедные, которым стыдно без денег садиться на шею кому-то (((
malinovaya• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
как будто они смогут даже и сесть кому-то на шею.
если вывозят людей - куда их вообще везут и что с ними дальше..
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Почему этим вопросом никто не занимается?
Там такой ад неужели нельзя вывезти
предлагают, люди отказываются, детей бы вывозила принудительно. даже без родителей. это уже потолок, значит там у родителей с головой не порядок. детей ждет голод и холод, обстрелы. если родители выживут потом найдут детей.
elenavka2008• 21 февраля 2023
Ответ дляKarin-S
Вчора в новинах читала, що ще 116 дітей і кілька тисяч дорослих
Що в тих головах незрозуміло?
чекають ,,рузького міра’ , я дивилась інтерв´ю з двома пенсіонерами, вони українською мовою доказували нашим військовим , що то Україна ,,дамбіла Бомбас’ , , що у людей в головах, каже ,,прийдуть руськіє і ми заживем’ .... такі думаю і залишились , або люди ,які мають хворих родичів , чи просто не мають ,за що виїхати
Dark_Yasna• 21 февраля 2023
Ответ дляelenavka2008
глупость.
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляelenavka2008
Да...и таких полно. Пусть сидят и ждут дальше. Нахрен они тут нужны? Сдавать военные объекты за 100 грн
klaraneill• 21 февраля 2023
Ответ дляelenavka2008
два пенсионера не значит, что все жители так думают(( сколько можно всех под одну гребенку равнять?
yulia906090• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
А те, кто не здают
А просто нет куда и за что ехать, возраста 60-70+?
Ответ дляDark_Yasna
Люди год живут в этом всем ,там конечно психика поедет ,и не только,уже отчаянье у людей они нуждаются в психологической помощи...
Если это украинцы почему нельзя подогнать пару автобусов и вывезти людей ,я понимаю что каждый сам делает выбор ,но эти люди уже сломлены им нужна помощь
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Какие ваши предложения?
Посему нельзя принудительно их вывезти ?
Тому, що евакуація тільки добровільна, якщо примусово вивозити, то це депортація. Я також не розумію як можна не вивозити дітей або не давати згоду на їх евакуацію
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Я только могу это объяснить психическим здвигом у человека а значит он не может адекватно принимать решение не только о своей жизни но и о своем ребенке
Ладно сам там остаёшься но ребенка обязан вывезти
Ответ дляDark_Yasna
Почему ваша подруга мать свою не вывезла?
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2023
Ответ дляLove more
Згідна з вами на 100%.
Ответ дляKosulia15
Предлагала и нашла и волонтеров и машину у подруги трое детей до 6 лет
Все организовала ,мать отказалась но там женщина со странностями была всю жизнь
Очень страшно так как я ее знаю 20 лет не понимаю почему люди так забивают на свою жизнь
Ответ дляLove more
Значит так хотела вывести.