Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2023

Сальные нити или грязные поры, как избавиться

Девочки,это уже крик души просто. Что я только не пробовала,косметолог,дорогие средства разные. Поры расширенные и на каждой поре это тёмное пятно,косметолог сказала,что это не чёрные точки,а сальные нити,что это такие поры и особо ничего не сделаешь,можно попробовать осветлить...у кого такая же проблема? Может есть какие-то средства,о которых я не знаю...посоветуйте пожалуйста 🙏
Колупалочка• 20 февраля 2023
Не пробовали полиш Обаджи?
У меня весь уход с кислотами, пилинги делаю

Тишком_нишком• 20 февраля 2023
Не парьтесь с дорогим уходом. Рекомендации дерматологов - не давить поры, очищать салицилкой. Дешево и сердито.
автор Наполеон Бонапарт • 20 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
Не пробовали полиш Обаджи?
Именно этот нет. У меня тоже кислоты были. Хочу еще попробовать энзимную пудру
SectetlyYours• 20 февраля 2023
А где они у Вас? Только на носу?
Называется sebacious filaments
Ответ дляТишком_нишком
Не давлю,очищаю,оно выглядит ужасно,как будто я пятнистая вся. Фу,не могу смотреть на себя 😭
Ширли-Мырли• 20 февраля 2023
А ретинол или тртиноин не пробовали?
Ответ дляSectetlyYours
А где они у Вас? Только на носу?
Называется sebacious filaments
Да,только нос
Ответ дляШирли-Мырли
А ретинол или тртиноин не пробовали?
Такое не пробовала. Может помочь?
SectetlyYours• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да,только нос
Ложкой уно после душа
Взять за привычку
Деликатно делать

Все

Ширли-Мырли• 20 февраля 2023
Думаю да.
Можно еще базирон или его аналоги попробовать
SectetlyYours• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Такое не пробовала. Может помочь?
Может помочь а может не помочь
Но ради носа легче уже той ложкой
SectetlyYours• 20 февраля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Думаю да.
Адапален или угресол
Но я все же ложкой
Кроме нее ничего так не помогает
Тишком_нишком• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
салициловый спирт из аптеки пробовали?
Тишком_нишком• 20 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Ложкой уно после душа
Взять за привычку
Деликатно делать

Все
ложка уно, если каждый день или через день, да даже несколько раз в неделю - растягивает поры - знайте. Пишут что скраббер лучше
Пишу_граммотно!• 20 февраля 2023
Проверить желчный и тд
Вам нутрициолог нужен
Ответ дляТишком_нишком
салициловый спирт из аптеки пробовали?
Да,еще давно,но он ужасно сушит и раздражает,у меня чувствительная кожа очень
Ответ дляПишу_граммотно!
Проверить желчный и тд
Вам нутрициолог нужен
Желчный лечу постоянно,я на диете 5,пью желчегонные. Но эта проблема сейчас появилась
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2023
А после душа наклеечка на нос делаете? Дочь делает, очень хооошо очищает, прям видно, что остается на этом пластыре. Еще у нее такие есть ночные вроде. Нос чистый
Ответ дляSectetlyYours
Ложкой уно после душа
Взять за привычку
Деликатно делать

Все
Мне даже косметолог не может это убрать на глубокой чистке,говорит поры очень глубокие и плотные. Справлюсь ли я сама

Ответ дляСКИБИДЫШь
Как-то делала раньше,не скажу,что прям вау эффект. Может пластыри были не очень по качеству
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, они есть разные. Также есть с кислотами. Но эффект вижу сама у дочки
SectetlyYours• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вам не надо полеостью
Черное то что вы видите это сальная пробка окисленная на воздухе.
Вот ее убрать визуально сможете
Пишу_граммотно!• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Просто проблема усугубилась симптомы добавились)
Кстати, как человек отдавший почти 30 тысяч на обследование скажу что стол номер 5 это не правильно в нашей проблеме)
Тишком_нишком• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не нужен вам нутрициолог) не слушайте местных ’гуру желчного’) лучше грамотный практикующий дерматолог, а не косметолог ’ со справкой после курсов’
Матраскин Брат• 20 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
салициловый спирт из аптеки пробовали?
Він дуже сушить і себума ще більше стає
Ответ дляПишу_граммотно!
Так у меня сейчас наоброт проблема эта отошла,не беспокоит,анализы и узи норм. А когда было обострение несколько лет назад,то и лицо норм было. Диету подобрала,соблюдаю по своему организму. Уже знаю что мне норм что нет. А лицо вот сейчас вылезло такое,на данный момент жкт в норме,гормоны тоже
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо,поищу
Тишком_нишком• 20 февраля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Він дуже сушить і себума ще більше стає
А меня кислоты не берут, вот вообще никакого эффекта. И рекомендации некоторых ютуберских околокосметических блогеров умывать жирную кожу кремовыми и масляными умывалками, мол, кожа перестает при этом вырабатывать жир с переизбытком - бред сивой кобылы. Поры еще больше забиваются, кожа сереет. Вид ужасный. Растворяет плотные верхушки забитых пор только спирт или уже отъявленная кислота, которую и на лицо не намажешь - у меня будут пятна и аллергия.
Матраскин Брат• 20 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Якраз саліцилова кислота (не спирт) жиророзчинна. Може просто малий % був?
Пишу_граммотно!• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Там так всё закручено, мама дорогая
Начиная с глистов заканчивая чем угодно...
Анализов много надо делать