Собираемся заключать договор, человек может работать удаленно. Но предложил вариант договора в кот выполнение работ может откладывать до окончания форс-мажора, куда по идее относится и военные действия. Мои мысли:всему немалые деньги в качестве аванса и исполнитель запросто может уклоняться от выполнения обязательств, мотивируя это форс-мажором и войной в стране. Оправданы ли мои опасения?
Пару замечаний
Водночас форс-мажорні обставини не мають преюдиційного характеру і при їх виникненні сторона, яка посилається на них як на підставу неможливості виконання зобов’язання, повинна довести наявність таких обставин не тільки самих по собі, але й те, що ці обставини були форс-мажорними саме для цього конкретного випадку виконання господарського зобов’язання. При цьому сертифікат ТПП, який підтверджує наявність форс-мажорних обставин, не може вважатися беззаперечним доказом їх існування, а повинен критично оцінюватися судом з урахуванням встановлених обставин справи та у сукупності з іншими доказами.
Если на пальцах, то просто война не может кому-то что-то мешать делать.
Нельзя собраться и уйти не сделав.
Он условно должен иметь еще что-то конкретное, что мешает ему делать, и что появилось уже после заключения договора.
Например в его дома прилетела ракета. Не дай Бог.
Нельзя собраться и уйти не сделав.
Ответ дляherkuless
Пару замечаний
Нельзя собраться и уйти не сделав.
Вот я это понимаю конечно, но хочу разобраться во всех рисках по этому поводу
Ответ дляTaFo
ищите другого. этот уже настроен линять и мулять
Мы встретились сегодня. Должны были все обсудить, у меня были замечания к договору, переделать не успели. В др время они не могли встретиться, в итоге приезжают и говорят вот старая версия договора (ну и что что там пункты не исправлены), подписывайте, вносмте предоплату-мы будем делать замеры. Говорю я наличкой платить и не собиралась, договор подпишу после правок. Короче на счет не захотели принимать и уехали без замеров. Я так понимаю Бог уберег)