НаливайКа• 21 февраля 2023

Официальная работа параллельно с ФОП

Есть официальная работа, но как и многим сейчас ЗП не достаточно. Повдвернулась ещё одна работа и по времени я в принципе их могу совмещать (и та и та работа удаленная). Вопрос вот в чем: та другая контора хочет оформить на меня ФОП. Могут ли работодатели заметить друг друга? Может где-то при оплате налогов или хз, что там ещё?
ПешитеБесАшипок• 21 февраля 2023
По вашему ИНН любой желающий увидит что вы ФОП

автор НаливайКа • 21 февраля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну допустим, что первая контора обнаружит ФОП не так страшно. А вторая контора может где то случайно обнаружить, что я официально трудоустроена?
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
І що?
Kvitkaliliia• 21 февраля 2023
Так а що в цьому випадку Вас турбує? Бачить, то й бачить. Це не заборонено
автор НаливайКа • 21 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
І що?
И та и та работа на полный рабочий день. Я не хочу, чтоб они знали друг о друге
Анчо Ус• 21 февраля 2023
В такому разі ви не сплачуватимете ЄСВ, його платить офіційне працевлаштування.
AnnaOst• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну то скажете другим що у вас там просто трудова лежить якщо дізнаються

бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Звідки вони ваші графіки роботи мають дізнатися? ))
Kvitkaliliia• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Та ну, не придумуйте проблеми на рівному місці. Хіба що це конкуруючі фірми. Ваше завдання - виконувати роботу.
ПешитеБесАшипок• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Конечно, вы будете в общей базе налогоплательщиков.
Kvitkaliliia• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Другу контору цікавить тільки момент зменшення власного податкового навантаження. Тому вони пропонують Вам ФОПа оформити. Ну і, власне, отримання Ваших послуг задля збагачення.
Душка-свекровь)))• 21 февраля 2023
Не знаете ,что сказать ? Работаете там по вечерам и точка !
автор НаливайКа • 21 февраля 2023
Девочки, спасибо всем за ответы!
Телефон Рубика• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Они увидят, что вы ФОП. Но не увидят, на какрй вы работе и тем более на каком графике. Может, вы открыли фоп для себя, чтоб торговать или маникюр делать
Ненька наша• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Девочки, спасибо всем за ответы!
Вас не смущает, что фоп отвечает всем своим имуществом?
Щепотка_совести• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Да, потому что налог за вас не надо платить, если вы на офиц работе пдатите
КрестьянинДиор• 21 февраля 2023
нельзя совмещать это юридическая ответсвенность
Прячусь от Всех• 21 февраля 2023
Так вы уже ФОП
Яйцеголовая• 21 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Бухгалтера узнают через налоговую и пенсионный

Яйцеголовая• 21 февраля 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
и в общем доступе, как ФОП