Шопингмонстр• 21 февраля 2023

Иметь трёшку - это ужас.

Вот сижу и думаю, а если бы мы жили с 2 детьми в однушке? Было бы проще, не были бы не хорошими людьми. Но так, как у нас много комнат, с нами постоянно живет кто-то, родственники, друзья.. живут то год, по пару мес, то под года. Но живет кто-то постоянно, круговорот. И в итоге мы всегда не хорошие, потому что намекаем, а некоторым в лоб говорим, что пора на выход. А была бы однушка, никто бы к нам в гости не приезжал бы. Есть ещё такие счастливчики, как мы?
Меня не звали• 21 февраля 2023
У нас трешка, никто с нами не живет
Один раз только был грандиозный сбор родственников и решили встретиться у нас ( из разных городов Украины и двое прилетели из Дании), ночевали 2 ночи кто на чем, на полу, диване, раскладушках
Ну и мои родители иногда ночуют, они из другого города
Папа несколько дней был у нас, помогал делать ремонт
Я очень ценю личное пространство и не представляю чтобы кто-то постоянно жил

Подмигашка• 21 февраля 2023
О! Я помню как в 90-тые мои родители купили трешку и началось поломничество всех родственников и друзей. Киев, у нас постоянно в гостиной жили тети/дяди, племянники/братья/сёстры. Всё наше детство:-) Как родители это выдерживали? Было весело!
автор Шопингмонстр • 21 февраля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чья квартира, в которой вы живете?
Мои и мужа
Мне без сахара• 21 февраля 2023
Зашла почитать о тяжести огромной коммвналки или уборка трудно дается, а тут такое.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 февраля 2023
Нет. Никто с нами не живет, максимум переночевать могут остаться, если мы предложили. У всех есть совесть и свой дом.
автор Шопингмонстр • 21 февраля 2023
Ответ дляИ.О. человека
В смысле они в праве решать? Вы троль?
По ходу тролят нас родители
Весенний Марафон• 21 февраля 2023
Це не від квартири залежить, А від Вас. В мене знайома малосімейкі жила вчотирьох, і що Ви думаєте, в неї постійно гості були.
І я не скажу що їй це не подобалось, тільки коли тиждень поживуть, вже важко їй, натякає, а ніч-дві ночі, норм.

автор Шопингмонстр • 21 февраля 2023
Ответ дляВесенний Марафон
Для меня ночь - две тоже норм, но не 3-4 мес, или год
Прыг-скок• 21 февраля 2023
Все моё детство мы так жили. 4 комнаты. Все, кто приезжал на учёбу, лечение все жили у нас. Нас было 6 (мама, папа, я брат, бабушка и дедушка) и всегда кто-то ещё)) я не понимаю, как моя мама все это выдержала
ПуФФынка_мисс• 21 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Ну например, родители захотели жить с вами. Они ж вас родили, теперь вправе решать, где им и сколько жить
Вы прикалываетесь?
Барбитта• 21 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Тех, кого не пустили, или попросили на выход - уже не общаются
А зачем вам это общение? У меня с 14 года родители жили с нами несколько месяцев, но просились все, кому не лень. Отказала, общение прекратилось и прекрасно. Зачем мне такой балласт с непонятным общением?
Барбитта• 21 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я бы с радостью, но некоторых сменить нельзя. Они ж родственники
Просто откажите один раз, вам понравится и дальше пойдет процесс отказов, как по маслу)))
Одяг та сумки• 21 февраля 2023
жили в 2х комнатной в 3м нормально все, а потом четвером 3 года( єто тесно ужасно...ребенок второй рос и купили 3х. хотя у нас 2 девочки/однополые дети. Никто у нас не живет кроме 2х котов)))) зачем вы пускаете в дом когото ? для чего. Я даже против гостей в дом. Только родня или близкие. Все остальные кафе! а жить(
ПуФФынка_мисс• 21 февраля 2023
Ответ дляmalanich
Зато діти вам як виростуть будуть дуже вдячні за своє дитинство. Зможете на старості в самотності пожити.
В чому саме вдячні? В моєму дитинстві у нас декілька місяців жили родичі в квартирі. Це найгірший період мого дитинства, як я мріяла, коли вони вже поїдуть... до цих пір пам´ятаю через майже 30 років.
Телепузик• 21 февраля 2023
Живём с мужем вдвоем в евродвушке и никого к себе жить не пускаем. У нас тут не рукавичка.
Одяг та сумки• 21 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
моя свекровь захотела жить с нами после свадьбы) чемоданы на второй день стояли возле дверей((( муж собрал и сказал - мамо ось двери якщо в гости приходь раді. Ну естественно сказал с моей подачи что я замуж вышла а про приданное такое уговора не было. Она потом лет 5ть булки дула(
Радость моя• 22 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Так если не пускаем - сразу враги.
В мене 6 кімнат ..ніхто не живе. В березні родичі були місяць тільки
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2023
ну вы мтранные если честно
у меня никто ни дня не жил
детям нужно личное пространство - У них по комнате
мы и так с мужем живем типа в гостинной в которой кровать вместо дивана
еще одной комнаты для нас четверых не хватает
даже чья то ночевка на одну ночь это куча неудобств
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Так если не пускаем - сразу враги.
с такими друзьями лучше враги

malanich• 22 февраля 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вдячні в лапках
Клементина• 22 февраля 2023
У нас трёшка, большая: никто никогда не живет
Умейте ставить рамки
malanich• 22 февраля 2023
Ответ дляПуФФынка_мисс
Після років гостювань, ці діти при першій можливості будуть жити окремо. А право доглядати постарівшу матір передадуть таким любим їй гостям
Кракадэ• 22 февраля 2023
Ответ дляШопингмонстр
І шо, вам погано?
Ochen_lubov• 22 февраля 2023
Странные истории. Я жила с родителями в трешке и у нас никто ни разу не жил. Бабушку зимой забирали однажды ито на месяц или менее. Морозы были.
Наивная Хо• 22 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Ссора при алкогольном опьянении? Поножовщина?
Без алкоголя и поножовщины. Вам нужны кровавые подробности? С какой целью вы интересуетесь? Я вроде ясно написала,что такие вопросы неуместны.
Наивная Хо• 22 февраля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
У вас прямо ужасная история. Это он специально что-то сделал?
Да,специально
Бутербродница• 22 февраля 2023
Сто значит кто год кто месяцы????зачем позволяете? Одно дело переночевать проездом, ну неделя пока куда надо ( обследование, командировка), но жить … это наглость, а вы должны ограничить такие порывы, да теперь вы будете плохие если не позволите но ничего попустит. Это ваша жизнь и ваши пространства, семья и садить себе на голову никого не стоит.
Гидроусилитель руля• 22 февраля 2023
Ответ дляСигни
Ух ты! Вы из прокуратуры или просто любопытная? В основном, переселенцы, приехавшие за пенсией или за лекарствами или посетить больницу или вклеить фото в паспорт или документы оформить, причин много разных. Многие здесь просто не представляют, как живут там люди, отсюда и эти обиды, недопонимания...
Прекрасно представляю. Я сама ’переселенец’. Оформить пенсию, загранпаспорт и др. можно и не в Киеве. В Киев приезжают это делать если есть кому на шею сесть на пару месяцев.
Вездевлазиющая• 22 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Моя тоже хочет жить с нами. Сначала требовала, чтоб мы к ней переехали, теперь хочет к нам. Плюс еще моя мама тоже хочет к нам. Обе живут в пешей доступности от нас каждая одна в трешке. Когда началась война, моя мама поставила нас перед фактом, что будет жить у нас хоть на коврике под дверью. В реальности практически на коврике под дверью пришлось спать мужу, потому что дополнительного спального места и места для него у нас нет. Выдержали неделю, мама потом дулась, что ’все вместе, а вы не хотите’.
Одяг та сумки• 22 февраля 2023
Ответ дляВездевлазиющая
ну вы сами виноваты( слабохарактерны..пусть две мамы и живут вместе...я свою маму беру в Карпаты раз в году она у меня идеальная, но я нет. и 20 дней мы там выдерживаем в отдельных комнатах! ито бесит иногда чужие привычки((((