Шопингмонстр• 21 февраля 2023
Иметь трёшку - это ужас.
Вот сижу и думаю, а если бы мы жили с 2 детьми в однушке? Было бы проще, не были бы не хорошими людьми. Но так, как у нас много комнат, с нами постоянно живет кто-то, родственники, друзья.. живут то год, по пару мес, то под года. Но живет кто-то постоянно, круговорот. И в итоге мы всегда не хорошие, потому что намекаем, а некоторым в лоб говорим, что пора на выход. А была бы однушка, никто бы к нам в гости не приезжал бы. Есть ещё такие счастливчики, как мы?
Вездевлазиющая• 22 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
ну вы сами виноваты( слабохарактерны..пусть две мамы и живут вместе...я свою маму беру в Карпаты раз в году она у меня идеальная, но я нет. и 20 дней мы там выдерживаем в отдельных комнатах! ито бесит иногда чужие привычки((((
Та не, мы держим оборону. Дали слабину, когда Киев начали обстреливать, тогда было непонятно и страшно, но мой моральный ресурс быстро иссяк, еще и на утешение мамы меня не хватило.
Ответ дляГидроусилитель руля
Прекрасно представляю. Я сама ’переселенец’. Оформить пенсию, загранпаспорт и др. можно и не в Киеве. В Киев приезжают это делать если есть кому на шею сесть на пару месяцев.
Конечно, можно и не в Киеве, можно поскитаться по другим городам, где у тебя никого нет, ночевать на вокзалах и в хостелах. А можно приехать туда, где тебе всегда рады, к тебе отнесутся по человечески и всегда помогут. Мне жаль, что у вас нет таких родственников. А по поводу сесть на шею - это лишь восприятие самого человека, у нас такого нет. Вы с какого города переселенец?
Гидроусилитель руля• 22 февраля 2023
Ответ дляСигни
Не перегибайте. До февраля ’республики’ занимали не такую большую территорию. Это все решалось поездками без ночевок. Был период когда вообще попасть в Украину можно было только через Рашку и это могли себе позволить далеко не бедные люди.
Приехать на месяц и больше, если это не родители, вопрос воспитания.
Это бессмысленный разговор. Хотите быть хорошей для других? Ок, даже в мотивах копаться не буду.
Ответ дляГидроусилитель руля
Без ночёвок пожилые люди??? За что ж вы их так не любите? Видимо, вы ещё молоды раз так рассуждаете. Да, вопрос воспитания, у вас свой взгляд на него, у меня свой, и традиции в каждой семье свои, где-то нормально отказать близким в ночлеге, у нас же - это честь принимать у себя. И причем здесь быть хорошей? Вот уж никогда не думала. Это ваши комплексы озвучили эту фразу.