Ms. Анонимная• 21 февраля 2023

Мужчина поляк, ваши наблюдения. Какие они?

Интересно вас почитать. Напишите) Мои наблюдения, но общение не долго, 3 месяца, мужчина младше на 4 года, 29 лет.
*Это партнерские отношения 50/50
*Внимательный, заботливый
*Хитрый, рссчётливый, себя не обидит
*В домашних делах будет делать любую работу, но также делить ее 50/50
*хорошо относится к ребенку от прошлого брака, уделяет внимание, переживает. И в целом, бережно относится к своей семье, для него важно мнение родных.
*Трудолюбивый, если есть возможность доп.заработать, никогда не откажется.
Луковая• 21 февраля 2023
Ну и? Все прекрасно.
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2023
хитрый - не согласна, расчетливый - да. в остальном в общем согласна, но люди бывают разные
автор Ms. Анонимная • 21 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Ну и? Все прекрасно.
Хочу послушать девочек, как у них. Я тут подумываю расстаться.
Проработник• 21 февраля 2023
Живу в Польше 4 года.много и мужчин и женщин поляков знакомых и приятелей...уверена,очень расчетливые...многие хотят только своей выгоды...и много наглых...ещё до войны были такие ситуации,что на голову не налезет...
В Украине как жила,мне такого не попадалось...разное была на работах,но наглости не было!
Сижу на стуле• 21 февраля 2023
Мої знайомі різні. Більшість читає, займається спортом, слідкує за собою, освічені, з чудовим почуттям гумору. Всі працівники офісу.
Бабушка Бетман• 21 февраля 2023
Много было начальников поляков в Украине, экспатов - очень хитрые и изворотливые, показалось, что у многих также проблемы с алкоголем
Пацака-задирака• 21 февраля 2023
Автор, меня бесит на практике их 50 на 50. я не из иждивенок, НО там такой расчет с их стороны... Чувствами и не пахнет! Холод и стена. Они думают только о деньгах. От этого противненько. Щедрости нет вообще.
Пацака-задирака• 21 февраля 2023
Из плюсов: они спортивны, выглядят моложе, активны, не ленивы, возятся с детьми, не скидывают быт на женщину
Stiflers Mom• 21 февраля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Когда евромужчины сильно заинтересованы, куда и девается их 50/50 :) И поляки, и немцы, и голландцы, и бриты прекрасно умеют ухаживать, оплачивают рестораны, дарят подарки. Украинские парни тоже, если девушка им не особо интересна, включают 50/50.
Аноним с кешбеком• 21 февраля 2023
Была в отношениях с поляком 3 года. Итого:
1) согласна со всеми, кто отметил их ужасную расчётливость. Не будет видеть в вас выгоду и перспективы для себя - ничего хорошего не ждите, отношения и личное время на смарку
2) Очень жадные. Но если есть в вас хоть малейшая выгода, то будет немного тратиться
3) очень любят своих детей. Ваших детей от предыдущих отношений - в основном, категорично нет
4) есть очень юморные и лёгкие в общении. А есть наоборот, с отбитым от рождения чувством юмора
5) в основном, очень скупые на чувства и заботу
6) Очень-очень горделивые! Просто очень! И гонористые! Честно сказать, среди других наций таких гонористых мужиков вообще не встречала!
7) очень неохотно общаются с друзьями, которые женились на иностранках. При этом очень любят поругать и пообсуждать своих баб
8) очень зависимы от мнения семьи - если родители сказали - нет, не примем. То это и будет скорым началом конца
В общем, если что-то ещё вспомню, допишу
Бабушка Бетман• 21 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ухаживать да, но не содержать на этом же уровне всю жизнь
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2023
різні вони, так само, як і українські. Я і в Україні, і зараз в Польщі працюю в основному в чоловічому колективі, тому маю можливість порівняти
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
+1000000000000
МеняАЖтрусит• 21 февраля 2023
Може він у вас і більш-менш нормальний, у мене досвіду особистого немає, але зі свого оточення можу написати, а ви думайте. Правда я на кордоні з Німеччиною живу, де багато поляків. Один поляк два рази одружувався на своїх же ж, дітей після розлучення забирав собі, в останньому випадку нагнав на жінку що вона алкоголічка. Другий випадок маю знайому з Молдавії, одружена з поляком, у нього типу проблеми зі здоровям, він не працює, а вона з ревматизмом тягне фірму по прибиранню, купила будинок у Польщі, сама зробила в ньому ремонт. Ще один - полячка, була одружена зі своїм же ж, він її бив, розійшлася, тепер живе з турком і має двоє дітей. Нормальних не знаю.
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2023
зато не встречала ни одного поляка, который после развода ’забывал’ платить алименты на своего ребенка. Иногда перевожу консультации наших мигрантов с польским адвокатом по семейному праву, она говорит, что если бы не мы мигранты, то у нее практически не было бы работы
автор Ms. Анонимная • 21 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А случайно не знаете какая сумма алиментов на ребенка 2-3 х лет в Польше, или это индивидуально решается? Мой поляк в прлцессе развода, весной второй суд. Интересно
Аноним с кешбеком• 21 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Мой бывший поляк по решению суда платит 1500 зл. в месяц, при зп нетто 5500зл. Сейчас ребенку 4 года
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
в Польше нет какого-то процента от зарплаты или конкретной суммы. Собирайте пока чеки, все, что вы тратите на ребенка (одежда, еда, детский сад, канцтовпры, комуналка, игрушки, какие-то занятия, врачи, витамины и т.д., т.е ВСЕ). Чеки должны быть именными, даже в лидлах/бедронках перед покупкой нужно кассира предупредить об этом. Потом исходя из полученной суммы половину присуждают отцу ребенка, половину маме (бывает больше, если мама по какой-то причине не может полноценно работать). В чеках не может быть алкоголя, сигарет и т.д. Если хотите купить себе бутылочку вина, то покупайте отдельным чеком.