Я супер-пупер• 22 февраля 2023
Ценители хорошего зернового/молотого кофе, вы нашли бюджетную замену?..
Я нашла Illy, но уже и это дороговато с теми темпами какими я его выпиваю. Раньше покупала Парадиз ямайскую арабику, потом Блейзер и крафотвую свежую обжарку в проверенном месте.
Сейчас купила по отзывам Мовенпик Крема, ну такое(
неДоПриличий• 22 февраля 2023
Кофе Malongo Carat самый вкусный кофе который я пила, я правда не помешана на кофе, но люблю. Этот как по мне дороговат, но он бесподобен и аромат и вкус

Налетчица Муся• 22 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я отвечала выше. Отсортируйте ответы по автору, найдёте.
Да, уже увидела. Спасибо)
Флюорография гуся• 22 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Чико доро очень вкусный
Оо и я. Сколько перепробовала , мне кислят, а этот нет..
Железная тетя• 22 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Да разве все домашнее сравнится с капучем на проф машине в кафешке…Увы, нет(
Все дуже залежить від того, яку каву використовують в тій кафешці. Багато люблять поекономити. І знайти свою каву і кафешку не так і просто. Пару раз було таке, що я купувала капучіно і через пару ковтків розумію, що таке я пити не буду.
Я супер-пупер
• 22 февраля 2023
Спасибо всем огромное!
Начну пробовать отечественного производителя, нужно поддержать. А там и до остальных дойду
Берюковна• 22 февраля 2023
Minelly. Это реально очень вкусный кофе. Украинский производитель. Там полный цикл производства, начиная от зеленого зерна, обжарки, помола. Обжаривают небольшими партиями, поэтому кофе всегда свежий. Очень советую попробовать
Берюковна• 22 февраля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Я теж підсіла на Мінеллі. Перепробували майже всю їх лінійку (окрім моносортів, до них ще ніяк). Мені найбільше зайшло Бруно, синові Крема, а свекруні Оро.
а найбільше мені подобається що можна замовити будь-яким зручним способом, хоч через сайт, хоч через інсту, хоч через телеграмм
ну і підтримка українського виробника зараз капець як важлива
Кава з запахом перемоги [
Дверной_Проем• 22 февраля 2023
ГВже банато років купую lavazza crema e gusto. Ціна доступна і з усіх Лавацца подобається саме ця кава, бо має ніжний вершковий смак. Я п´ю каву без цукру і молока, тому для мене це важливо.
Веселая моль• 22 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Кофе-он
Кофе может быть и среднего рода, если речь о кофейных зернах
Ответ дляНесу пургу
Мало в якій кафешці така смачна кавуся як в мене.
Зерна беру або в місцевих ростеріях або замовляю в інста 25 coffee roasters.
Арабіку, різні купажі, ніфіга назви не запам´ятовую.
Ось що зараз мені запропонували, чекаю посилочку.
Копіпаст з вайберу.
Пропоную спробувати такі варіанти, якщо класичний смак з ніжною гірчинкою:
1. Burundi (250г = 233 грн) Післясмак тривалий та солодкий, який може нагадати нотами цукерку ’Дюшес’.
2. Збалансована Ефіопія (250г = 290 грн) 🍏🌰
Якщо з кислинкою, то з іншої лінійки:
3. Гватемала Ел Порвенір (250г = 344 грн) має цікаву кислинку цитрусів та червоного яблука.
4. Нова Ethiopia Guji G2 (250г = 314 грн) смакові ноти лайму, смородини та чорною чаю з жасмином нагадує.
Якщо брати всі чотири позиції по 250г, то разом буде до сплати 1181 грн(yellow_heart)
Підходить? Спробуєте такі новинки для себе?)
Копіпаст з вайберу.
Якщо з кислинкою, то з іншої лінійки:
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Хороший кофе будет хорошим и в турке, и в гейзере, и во френч-прессе
ага, особливо капучино чи флет вайт)
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляberil_он
чем качество отличается7 капучино это же смесь, где вкус кофе забивается практически молочным вкусом и дорогой от простого не отличить , тоже и рафа касается
Ну якщо ви реально не відрізняєте, то про що мова)
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Поделитесь пожалуйста какой берете Зерновой без кофеина?Пробовали Далмайр и Гемини, второй лучше.
В будь якій ростерні погляньте.
Мед хедс наприклад, чи М кофі факторі.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 февраля 2023
Ответ дляAdmin
Ось ці замовляю кожного разу
Ефіопія Іргачов
Ефіопія Сідамо
і ще зазвичай 1-2 інших для різноманітності.
Ефіопія Іргачов
Ефіопія Сідамо
Спробуйте ще Кенію чи Коста Ріка, вони теж для поціновувачів кислинки.
Сам себе Петросян• 22 февраля 2023
Ответ дляberil_он
Pupa из атб , Ferarra Espresso
Вот уж на вкус и цвет. Купила я эту рupa, попробовала и думаю, просто выбросить или скраб для тела сделать. Мне кажется, даже Якобс лучше.
Сам себе Петросян• 22 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне тоже ОRO нравится, только уже надоело, лет 5 без смены пили, я вкус мгновенно узнаю.
А Вам не кажется, что испортился? Тоже давно его пью, но последнее время как-то хуже стал
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
У них есть фасовка Италия, есть не Италия. И то, и то оригинал. Но итальянская лучше, подозреваю, что настройки на обжарку у итальянцев лучше стоят))).
Накрыло-не отпускает• 22 февраля 2023
Я завжди брала Lavazza еспресо. Але останнім часом вона мені подобається все менше
Пошаманю• 22 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ми також років 5 п´ємо її) бо ціна і якість завжди влаштовували) а що нове спробували?
МатьЧасть• 22 февраля 2023
Свежемолотое и приготовленное в турке!
До этого покупала Львовское зелёное (пока не попалась подделка), неплохое турецкое (не вспомню название).
Ластоноша• 22 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
😄 естессно, и лайкнули сами себя и еще двое по интересам нескафе и старбакса, о боги… старбакс рекомендовать.. 🤦🏻♀️
Где конструктив? Предлагаете автору поста, купившей кофе Мовенпик, приобрести себе проф. кофемашину, чтобы его экономно на ней готовить?