Я супер-пупер• 22 февраля 2023

Ценители хорошего зернового/молотого кофе, вы нашли бюджетную замену?..

Я нашла Illy, но уже и это дороговато с теми темпами какими я его выпиваю. Раньше покупала Парадиз ямайскую арабику, потом Блейзер и крафотвую свежую обжарку в проверенном месте.
Сейчас купила по отзывам Мовенпик Крема, ну такое(
Налетчица Муся• 22 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тоже мне знаток из местного МАФА))). Жернова ей не те. Да в 80% кофеен б/у оборудование стоит, замахиваются трубки продувать. Соглашусь, что давление пара несколько больше. В моей кофемашине 8 вариантов крупности помола, давление нормальное, выбор нагрева есть, пены много, если надо. Есть длинный цикл приготовления, есть быстрый, это если ручной выбор, а не программный. Делать мне нечего утром вставать и в кофейню бежать.
А какая у Вас кофемашина, подскажите, пожалуйста? Всё присматриваюсь и никак не выберу...

Скоро_вчера• 22 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Да разве все домашнее сравнится с капучем на проф машине в кафешке…Увы, нет(
Если дорогая кофемашина, то да. Чем выше давление при варке, тем вкуснее кофе
Анонимус Я• 22 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Зато по багатому, дорого
Залізна пані• 22 февраля 2023
І поки що ніхто не написав про українську каву з Гостомеля Minelly. Я тестую, подобається. Пробували Оро, Неро, Крема. Молола зернову, але продають і мелену, і...в дріпах, і в пірамідках (ексклюзив). Інстаграм бренду - окремий вид мистецтва.
До цього не вибував Мехмед Ефенді, турецька кава.
Мона_Лиса• 22 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Нет((
Мне все дешевое кофе кислое.
Спробуйте те, що в пості 85. Там кислинки взагалі не відчувається
Мона_Лиса• 22 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Нет, кофеварка вам сварит , но качество отличается. Я эту тему прошла. Качество машины, сборка, жернова, пар, нет, вам для дома именно поэтому продают машины по 1500 дол, а проф уже от 5-6
А що заважає купити додому проф. кавомашину?
Скокмоно - стокнуно• 22 февраля 2023
тільки що купила Лаваццу росса
для внутрю ринку Франції - скоріше всього, стратегічний запас чи гуманітарка

смак ідеальний - освіжаючий

Тріль!• 22 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
покажіть будь ласка
Fresh coffee називається
Мой_ужин• 22 февраля 2023
Ответ дляTatka Kiev
Моя улюблена кава багато років
Де ви її купляєте?
Пошаманю• 22 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Хороший кофе будет хорошим и в турке, и в гейзере, и во френч-прессе
Lavazza oro золота або чорна
Барабан для взрослых• 22 февраля 2023
Ответ дляCurlyme
Я уже много лет пью только Lavazza oro в золотой упаковке арабика, именно Италия!!! Варю дома в турке, но пркупаю в кофейне и помол как для турки мне делают. Другое кофе вообще не заходит, много раз пробовала менять и не могу пить.
Сестрица Алёнушка• 22 февраля 2023
Мені подобається ще Roast one, наш український виробник з Миколаєва.
Та ще штучка• 22 февраля 2023
Кофе это моя любовь любовная, в далекой молодости варила себе в медной турочке и наслаждалась вкусом. Потом купила первую капельную кофеварку - такое ничего. Потом купила капсульную Дольче густо, кофе из фирменных капсул был самым вкусным который я пила. Потом появилась проф.кофемашина Делонжи (производитель Италия). Что я Вам скажу, качество кофе имеет огромное значение. Не машина а именно Зерно. Мне нравится Лаваза Оро, но с удовольствием попробую те которых хвалили другие советчицы. И кстати по поводу кофеен - сейчас многие владельцы економят на качественном кофе, и часто беря чашечку на пробу даже не допиваеш его, потому что ето пить невозможно.
ОленаЯ• 22 февраля 2023
Яка ціна автор, бюджетна?
Admin• 22 февраля 2023
Вже кілька років купую Bestkava (гугліть). Вони самі смажать невеликі партії в Україні. Дуже раджу.
Все буде Україна• 22 февраля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Я теж підсіла на Мінеллі. Перепробували майже всю їх лінійку (окрім моносортів, до них ще ніяк). Мені найбільше зайшло Бруно, синові Крема, а свекруні Оро.
а найбільше мені подобається що можна замовити будь-яким зручним способом, хоч через сайт, хоч через інсту, хоч через телеграмм
ну і підтримка українського виробника зараз капець як важлива
ПростоБелка• 22 февраля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
монарх еспрресо мелена
Мэри Попкинс• 22 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
К чему этот коммент
Человек ищет кофе для дома еще дешевле, чем есть сейчас, а вы ему про кофе из кафешки.
marina1927• 22 февраля 2023
Ответ дляAdmin
А я ку саме радите?

Пьера Безухова• 22 февраля 2023
Долго искала что-то более-менее. Остановилась пока на Делюкс.
Будьте так ласкаві• 22 февраля 2023
Этот просто находка! Свежий и нереально вкусный.
Праздничный сервиз• 22 февраля 2023
замовляю Бразилія Сантос, обсмаження у вівторок, у середу відправляють
Admin• 22 февраля 2023
Ответ дляmarina1927
А я ку саме радите?
Раніше я любив без кислинки. Але якось узявши набір на пробу з кислинкою- тепер більше подобається з нею. Тому рекомендую взяти різні набори і вже обрати ту, що сподобається Вам.
Alena_Gordiychuk• 22 февраля 2023
Я також без кави нормальної не можу, в наших реаліях перешла на Джемини зерно, є моно сорта , є бленди. Це укр. Компанія. також турецьку інколи, і Чибо бариста крема зерно непогане. https://m.gemini.ua/ru/
МЧСница• 22 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Я эту мочу из кафешек и даром пить не буду . Тем более с молоком
Срочнокпсихологу• 22 февраля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
На Розетке, в киосках Киш-Миш у узбеков
В Велмарте он есть еще.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Lavazza oro золота або чорна
Мне тоже ОRO нравится, только уже надоело, лет 5 без смены пили, я вкус мгновенно узнаю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2023
Ответ дляТа ще штучка
Вот-вот. Я последнее время стала пачки в кофейнях покупать, так еще попробуй найди приличный. Почти везде дешевле Лаваццы. Люди в основном капучино-лате и прочее берут, где забивается вкус молоком и корицей, поэтому экономят прилично.
После шести ни-ни• 22 февраля 2023
Раніше я пила молотий Чібо, але недавно мені подарували пачку кави у зернах ’Чорна карта’ - і він виявився набагато смачнішим! Ніякої іншої кави в зернах я ще не пробувала, порівнювати немає з чим. Тепер планую спробувати, спасибі за тему, я все записую)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Я отвечала выше. Отсортируйте ответы по автору, найдёте.