Дама-мадама• 22 февраля 2023
конфеты производитель Беларусь
Заказала на розетке конфеты, в описании написано
Країна реєстрації бренду - Україна
Країна-виробник - Україна
по итогу изготовитель конфет Белорусь
Бомбит просто не могу, значит на нас летят от туда ракеты а я еще и должна деньгами их производителей поддерживать? дата свежая
Країна реєстрації бренду - Україна
Країна-виробник - Україна
по итогу изготовитель конфет Белорусь
Сама не знаю• 22 февраля 2023
Ситуація:
Ми невелика українська компанія, яка імпортувала товар з РБ. Ввечері 23.02.2022 розмитнюємо фуру товару закупленого по передоплаті. ПДВ на укр.митниці теж оплачено. Термін придатності товару 2 роки.
Зашла на 5минут• 22 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Не пользуюсь газом, все на электрике
И продукты все сами дома производите?))) в магазин не ходите?
Викасикрет• 22 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
Не знаю кому вы там помогаете, но истерите и хамите знатно. Такое впечатление, что здесь вас заставили конфеты купить, а не вы добровольно это сделали.
Марс атакует• 22 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Считайте, что поддержали своими деньгами врага. Правильно вас бомбит, может сдача от покупки прилететь.
А что именно нам от Белоруси прилетает?
Экспертиза• 22 февраля 2023
Ответ дляСнегопадка
Ви чотири місяці обурювались, і потім сюда це притягнули? Не купляйте взагалі всяке г*мно, незалежно від виробника.

Виниловая пластинка• 22 февраля 2023
Тема бред.
До войны я покупала технику Атлант - холодильник в 2005, вторую их стиралку в 2020 - покупала целенаправленно Атлант тк очень довольна их качеством.
А сейчас вот сломала случайно откидную дверцу в морозилке этого холодильника - без нее не комильфо, надо покупать - а с этими комплектующими напряг. Вот даже нашла эту дверцу и что теперь не покупать тк РБ производитель ... покупать новый холодильник маразм
, тем более альтернатив не вижу нормальных - вся техника дешевый Китай с очень сомнительным качеством.
Miele для меня дорого очень.
, тем более альтернатив не вижу нормальных - вся техника дешевый Китай с очень сомнительным качеством. Miele для меня дорого очень.
Луноходик_Ик• 22 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Жіночко, навчіться читати - виробник шоколаду, не цукерок, формують цукерки і роблять в Дніпрі, сировина закуплена ДО, цікаветесь технологією, гугліть тоді, або пийте валеріанку бо дуже агресивна і маєте багато часу.
Це і є шоколад. Ніхто на крробках не пише щвідки вся сировина
Луноходик_Ик• 22 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
виробник ШОКОЛАДУ, не цукерки, шоколад, то ще не цукерка, а з огляду на склад то взагалі не шоколад, а хімічна кондитерська глазурь, яка більш за все приходить у такій тарі, що вона і 10 років простоїть. Цікавитесь процесом - гугліть.
Прочитайте ще раз уважно що там пише. Тільки все спочатку
Луноходик_Ик• 22 февраля 2023
Ответ дляСмешнюча
В чем обман, не понятно, если конфеты произведены у нас. Производитель шоколада (основы конфет) Беларусь. Но это уже вопросы к производителю конфет. Не к Розетке, а к производителю конфет. Он в Днепре или где? Вот им и выдвигайте притензии.
А де там пише цкерки?
Пише шоколад
Блины со смайликами• 22 февраля 2023
перед тем как покупать-надо читать отзывы. Тоесть перед покупкой вы видели отрицательные отзывы и не прочитали их? Не верю.
ДлинноНожка• 22 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так они то есть, но вопрос в том какой дешевый газ покупает Европа и мы)
Найбільший постачальник Європи - США. Також беруть з Катару, Норвегії, Алжиру, Нігерії.
Узький газ теж є, але деякі країни - як Німеччина, повністю від нього відмовилися. Деякі сидять на ньому - як Угорщина чи Сербія.
ДлинноНожка• 22 февраля 2023
Ответ дляСама не знаю
Ситуація:
Брехня ж. Під час війни, коли Україна очікує санкцій на все узьке і білоруське від інших держав, сама чомусь вважає за прийнятне торгувати з агресором?
ДлинноНожка• 22 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
А что именно нам от Белоруси прилетает?
А від педерації вам теж нічого не прилітає?
Білораша дала свою територію для армії агресора для наступу на Україну, з території білорашинських аеродромів злітають літаки, що запускають ракети по Україні. Мало?
Ленивица-красавица• 22 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
а газ у параши мы не покупаем уже много лет если вы не в курсе
змініть методичку
вивчили оту фразу з газом і ліплять всюди
помтому нічого самі не розуміючи
Ленивица-красавица• 22 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
перепрошую відповідала прос молодости
Сундучок с каникулами• 22 февраля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно, хожу в магазин, но читаю производителя. Что дальше?)
Ответ дляДама-мадама
Так пусть это и указывают в характеристиках а не сюрприз на коробке
Та он вообще мог бы это не указывать, имеет право не расписывать настолько подробно, откуда какие ингредиенты привезены. Дальше дело за вами - покупать, не покупать, употреблять или выбрасывать
Зашла на 5минут• 22 февраля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Жаль, что производитель на упаковке не пишет сколько газа было использовано для производства того или иного продукта )))
Ответ дляPrervana
Так вот и говорю с чего именно взяли что это ингредиенты (сырье)? Это ведь сам продукт (шоколад), а наши просто упаковывают в свои обёрточки
Матраскин Брат• 22 февраля 2023
Ответ дляIcosmo
Даже если так, то по законодательству считается что это украинский продукт. Страна происхождения сырья это техническая документация, производитель имеет право даже не указывать откуда сырье привезено
Потрындельница• 22 февраля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Не зрозуміла, в чому саме брехня? Однозначно, що більше нічого не купляти та не продавати цим країнам.
Але хіба на 23.02.22 хтось забороняв завозити товари з білорашки чи рашки? Мова ж може йти не тілько про продукти, а й про промислові товари, та ж тканина. Вона могла бути завезена й взагалі за рік до 24.02. За неї оплачені кошти підприємства. Українського підприємства.... викинути і не шити плаття? А з чого купити іншу тканину і платити зп?
Сундучок с каникулами• 22 февраля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Согласна.
Ответ дляМатраскин Брат
Послухайте привезені банани в українських упаковках не роблять їх українськими, так само і тут
В тому і справа що то не сировина, про шоколад саме вказаний - виготовник, а наші - упаковщики. Саме так на фото і вказано
Матраскин Брат• 22 февраля 2023
Ответ дляIcosmo
Ну в таком случае у нас нет украинских производителей чая, кофе, шоколада, ювелирных изделий, текстиля и еще сотен других направлений. Потому что они все в той или иной мере лишь упаковщики. Сырье все импортное
ДлинноНожка• 22 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
У мене сестра працює на харчовій фабриці (не цій, іншій). Ніхто не закуповує сировину на рік чи на два, поставки йдуть частіше значно.
Сама не знаю• 22 февраля 2023
Ответ дляДлинноНожка
В чому брехня? Завезли товар за день до війни, дата розмитнення 23.02.2022. Це реальна ситуація.
Плюс багато товару було на нашому складі і на полицях в магазинах. Працювали тільки в передоплату з РБ.