Рогнеда Карповна• 22 февраля 2023
Вы в семье можете делать то, что хочется?
Например, взять и уйти с работы, которая достала, муж считает, что это безответственно. И он так же может сделать. И мы сядем и будем сидеть вдвоем дома. В общем, он считает, что сейчас не время перебирать. Но… сил нет. Срываюсь на домашних, ничего не радует.
Творческий типаж• 22 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Если у мужа 5 тыщ уе, то смысл дене с 05 до 22 сидеть на кассе за 12-15 тыщ грн? Они погоду не сделают.
Якщо у чоловіка 5 тис доларів компенсації, а жінка замість того, щоб якусь частку вкласти в себе та знайти заняття за покликанням сидить на дупці рівно, бо єдина альтернатива- на кассу в атб, то це справді дивно. Не знаю жодної такої сім‘ї, де б жінка просто сиділа тупо вдома і займалася тільки господарством та борщами за наявності ресурсів для того, шоб вкласти їх в цікаву свою справу та розвити її, хай хоч вона і доходу не батаго приносить.
Король дивана• 22 февраля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Опять эти загадочные курсы.....
Курсы - это серьезно! Особенно за много денег
Иначе ты тупая и ограниченная и не развиваешься
когдадеЦкие• 22 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
В нормальной семье есть запас денег на такие случаи
Тобто для вас нормальна сім´я , це де є запас грошей? Всі інші сім´ї, які заробляють стільки, що запас зробити неможливо, то ненормальна сім´я?
Виходить , у вас, якісь будуть труднощі, ви запаси проїсте, вже ненормальна сім´я?
Тільки не кажіть , що розумні зразу роботу знайдуть. Зазвичай роботи багато низкооплачуванної, для бідних. А для спеців попробуй пошукай зараз , щоб оплата була гідна ваших трудів.
Як начитаються тут шаблонних фраз і давай їх тулити .
Король дивана• 22 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Я знаю
Жена занимается домом и детьми
Как? Не знаю как. В общем, варит борщи, задалбывает всех своим «надень шапку-сними шапку, че сел -че встал»
Иди покушай, ты голодный
Жена занимается домом и детьми
Иди покушай, ты голодный
Нафаня Маня• 22 февраля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Тулите ви, а ми добре живемо.
Король дивана• 22 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Это очень мало. 3 зарплаты
Сколько нормально?
когдадеЦкие• 22 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Тулите ви, а ми добре живемо.
Ви писали не про себе, а про всіх. Перечитайте свій пост. Як ви живите, то нікого тут не цікавить.
Король дивана• 22 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
у нас 3 года фин.подушка .
роли не меняет.
Т.е. если у вас ЗП примерно как в нашей семье, то у вас лежит 108 тысяч долларов???
Закусенец• 22 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
я говорю про прожиточнцю базу
на 4 -2500 долл (затраты семьи ежемесячно)
под 100 т д, ,большая часть не в украинском банке
(и разделены на две равных части) мужа и меня, чтобы потом приколов не было
Ума Палата• 22 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А он вас поддерживает?
А вы можете спокойно прожить на одну зарплату мужа ?
Ума Палата• 22 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
В стране год идёт война. У многих тот запас давно закончился.
Рогнеда Карповна
• 22 февраля 2023
Ответ дляУма Палата
Без излишеств, но можна. Муж при этом очень нервный. Его БЖ ушла, потому как мало денег было в семье. Поэтому он всеми способами пытается не повторить ситуацию. В нашем это не зарабатывать больше, а меня гнать на работу. Он так себя уверенне чувствует.
СережкинаЯ• 22 февраля 2023
А мужа тоже тошнит от его работы, или он просто потому что вот ты хочешь уйти, так и я захочу? В таком случае грош ему цена, если не может поддержать в такую трудную минуту
Рогнеда Карповна
• 22 февраля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Он работает 9 лет на одном месте. Ему пофиг, лишь бы платили
Аль_де_Барановна• 22 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Меня муж поддерживает. И я могу уволиться и искать другую работу. Чтоб и я в первую очередь, и моя семья была счастлива
неДоЖиру• 22 февраля 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А мужу так же можно? Или он не должен быть счастлив?
Конечно можно. Жена разрешает
А если серьезно, то взрослые люди сами решают и ни у кого не спрашивают разрешения. А рассказывают о своих проблемах и получают поддержку, совет и так далее
Заместитель Анонима• 22 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы остались на прежней работе? Не жалеете?
Так. У мене були складні відносини з колегою. Після відвідувань психолога змогла виставити кордони і мені стало легше. Проблема була зі мною, дозволяла сідати на голову. Хотілось бути «хорошою». Я вже хотіла звільнятись, як психолог порекомендувала мені інший сценарій моєї поведінки. Допомогло.
Стетоскопуло• 22 февраля 2023
Ну так знайдіть іншу і звільняйтесь. Чи ви просто відпочити? Бо щось не зрозумілої
Стетоскопуло• 22 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
Матеріально ні.
Чоловіки по природі сильніші і повинні шукати вихід а не все класти на плечі жінки
Але таких сімей багато і жінка як кінь все на собі тягне
Так це її вибір. Я знаю таку родину. Основна про тема цих жінок ’ніхто не має права на помилку’. Такий і результат
Точная копия плова• 22 февраля 2023
Я так и сделала много лет назад, взяла и уволилась, мужа перед фактом поставила. Без соплей, что он тоже там захочет и тд. Меня конкретно и по настоящему тошнило от работы.
Кривая спроса• 22 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Дети есть? Или они будут голодать потому что маме и папе внезапно работать надоело?
Только маме. А папа такое себе не может позволить.
Домовенок Кузя• 22 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Как вы над этим «работали», чтоб муж пересмотрел свое отношение?
Та никак особо не работала. Я очень импульсивная. Быстро ’загораюсь’, потом так же быстро остываю ))) Он это видел, поэтому боялся доверять моим решениям. Первый раз я решила сменить работу учёного на мастера маникюра 😁😆 Все были в шоке. ’Из учёного в какую-то маникюршу???’ (с) Никто не понимал, что в НИИ нищенская зарплата, а мне хотелось большего. Я тогда в декрете была, когда решила. И муж отказался давать мне деньги на курсы. ’Мы сейчас вбухаем сюда кучу денег, а через полгода тебе надоест.’ В итоге я заняла у родителей, часть у сестры, достала личные сбережения и пошла. Вызывала тетю из Херсона, чтоб она посидела с ребенком, потому что свекровь, которая через 2 станции метро живёт, отказалась посидеть со своим внуком.
Закончила курсы, начала работать на дому. Разное было. Было, что включала клиентке кино и шла на 20 минут укладывать сына, потому что муж не мог (или не хотел) уложить сам. Спасибо всем моим девочкам, которые относились ко всем этим штукам с пониманием. Так я проработала два года, наработала клиентуру. И тут муж теряет одну из двух работ, та, что более прибыльная. И мы год живём на мой заработок от ногтей и его минимальную ставку. Думаю, что его сознание перевернулось именно в этот момент. Без скандалов, упрёков с моей стороны и всего такого. Поэтому, когда через 8 лет работы мастером маникюра я решила еще раз полностью поменять специальность и пойти на 2 года учится на дневном стационаре (т.е. каждый день, кроме воскресенья с 8-9.00 до 14-15.00), то он меня поддержал и даже оплатил учёбу. Все два года.
В итоге я сейчас доучиваюсь последний год. Утром - на учёбу, вечером принимаю 1-2 клиента. Иногда муж даёт мне подработки по новой специальности. )))) И поддерживает мои любые решения в плане работы и учебы. Потому что я считаю, что делом доказала прежде всего себе, а потом и ему, что я поступаю не просто слепо поддаваясь желаниям, а способна здраво оценивать свои возможности и идти до конца, если чего-то действительно хочу.
Стетоскопуло• 22 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Особливо курси по фотошоп...
Головная• 22 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
Зараз скажу фразу за якк можливо поллється багато негативу
Навіщо чоловік якщо жінка сама себе може забезпечити ?
Коли чоловік одружується він має усвідомлювати що повинен забезпечивати життя своєї жінки яка народила йому дитину або ж яка ще не народила
Жінка повинна ходити на роботу щоб ’вигуляти плаття’
Зараз звісно все трохи по іншому бо Війна але чоловік це опора і ніяк інакше.
Теж так вважаю, але мій сидить і в ´носі колупається´, тому кінці з кінцями ледве зводимо
Головная• 22 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Чоловік може не дай бог померти, стати інвалідом або піти до іншої жінки
І дуже швидко стає дружина колишня, і діти колишні.
Не обов‘язково працювати на п‘яти роботах. Але треба вміти щось робити, мати якусь спеціальність. Треба вміти заробити гроші
Ну от зараз війна. Вбили, став інвалідом. Кидати і шукати нового, щоб міг забезпечити? Де гроші брати жінкам, щоб себе та дитину годувати?
Але, якщо... Вбили, не дай боже, платять по втраті годувальника, інвалід, платять по інвалідності, кинув, що мало ймовірно, якщо діти є, піде жінка працювати на мінімалку та буде паралельно знайомитися з чоловіками
Якщо думати, все пропало наперед і сидіти на нестерпній роботі та все і всіх ненавидіти це що вихід з ситуації?
Король дивана• 22 февраля 2023
Ответ дляГоловная
О, правильно! Йде працювати на мінімалку та шукати, кому сісти знов на шию та своїх дітей посадити.
Ви знаєте скільки пенсія по втраті годувальника? Якщо буди тисяч шість - це добре.По інвалідності? Не смішіть. Там теж копійки.
КаРаКаТиЦа• 22 февраля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Да, могу. В апреле взяла подработку. Война же, деньги лишними не бывают. Работа не напряжная, но очень скучная оказалась. Тяготила меня . Уволилась через пару месяцев. Муж только поддержал. Да и вообще, все взрослые люди. Сами могут решить, что им делать. А ходить и ненавидеть работу - это за гранью моего понимания. Жизнь одна . Вы ж не рабыня.
Что за подработка?какие требовались умения?
КаРаКаТиЦа• 22 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
Вивчаю smm. А також Фотошоп. Для себе - курс масажу обличчя
Smm ходите офлайн? подскажите пожалуйста с чего начинать,где именно учите,на каких сайтах,как давно,как успехи? Буду очень Вам благодарна,если Вас не затруднит
Головная• 22 февраля 2023
Ответ дляКороль дивана
Це нормально хотіти жінці знову створитт сім´ю так легше і в фін плані також
Підтримаю вас в тому, що якщо робота жінки приносить задоволення і дуже гарно оплачується, то це дурість її кидати, але тема ця про інше, автор піше, що вона тупіє на роботі і вона їй не подобається