AllStr• 23 февраля 2023

Реально ли уехать на работу

Здравствуйте. Возможно ли сейчас уехать на работу в Германию, Польшу или другую страну Европы? Существует множество агентств, которые предлагают платные вакансии, но доверия не вызывают. Возможно вы можете поделиться проверенными агентствами или дать совет.
Буду благодарна.
witch writter• 23 февраля 2023
В Польшу, Чехию, точно возможно. Но работа трудная физически часто

Klodia• 23 февраля 2023
Не надо никаких платных вакансий, вот ещё- платить за то, что вы впахивать будете.
Племянница за год до войны на фейсбуке нашла группу вроде работа в Польше, познакомилась там с женщиной, которая живет там и работает в агентстве по трудоустройству на простые работы. За свои услуги денег не берет, платят работодатели. И уехала на 3 летних месяца в отель работать на кухне. Отель на берегу моря, ещё и искупалась, и заработала. Питание- проживание бесплатно.
А сейчас как раз сезон начинается.
ТашаНаташа• 23 февраля 2023
Ответ дляKlodia
А сейчас как раз сезон начинается.
Единственное, хочу дополнить, что работа на кухне начинается в 3-4 утра, чтобы автор себя не тешила представлениями о курорте)
автор AllStr • 23 февраля 2023
Ответ дляТашаНаташа
Я прекрасно понимаю, что работа там-не мёд. Но проблема в том, что я вообще никакую не могу найти. Поэтому пытаюсь найти хоть какой-то источник информации по этому поводу.
ТашаНаташа• 23 февраля 2023
Ответ дляAllStr
В Польше искать в окрестностях города Лодзь. Та много производств, складов, промышленный регион. Или Поморское воевудство - Гданск и окрестности, там курорты. Но честно, тут сейчас с работой не очень. Но найти можно вполне реально. В Чехии также. Но я бы рассматривала какие-то более прогрессивные страны. В Чехии и Польше низкие зарплаты, жилье стало очень дорогое. Наших слишком много.
Klodia• 23 февраля 2023
Ответ дляТашаНаташа
У нас начиналась в 6, жила в отельном номере, то есть добираться не надо было, только спуститься на первый этаж.
Klodia• 23 февраля 2023
Ответ дляAllStr
Группы на фб смотрите, там много реальных советов и предложений.

ТашаНаташа• 23 февраля 2023
Ответ дляKlodia
Повезло)
Yaroslav -048b• 27 февраля 2023
Если вакансия платная то значит это фуфло. Так как нормальные агенства получают деньги от работодателя. В Польшу нет смысла работа копеешная.
В Германии Нидерландах Бельгии есть смысл. К примеру не квалифицированный работник женщина в в Польше в среднем получает 800 евро в Германии 1600.
Nuisance• 03 марта 2023
Ответ дляAllStr
Платные вакансии - это просто разводилово. Ищите на немецких сайтах поиска работ, например monster.de и indeed. Вакансий много, они отзываются, но в большинстве своем предпочитают тех, кто уже в стране, поэтому лучше выехать в Германию, тем более, что джобцентр помогает в поиске работы. В Польшу ехать не стоит - слишком низкие зарплаты. Очень много вакансий в Ирландии, их можно искать и в группах фейсбука. И работать, если сравнивать с Украиной, то придется меньше.