Пэрисхилтонша• 22 февраля 2023
Німеччина. Моя історія.
Може комусь буде корисною моя історія.
Приїхала в Німеччину на початку зими через одну волонтерку. Попала до руської німки яка живе тут 35 років. В неї є будинок з квартирами соціальними під здачу. От виділила квартиру. Прописала, сразу подали документи щоб вона аренду получала. І от така добренька тьотя все помагає. Документи помагає оформлять. Все добре іде. І я поки не взуб ногою в ті документи. Так все довіряю. І от що. Є такі виплати як авансові аліменти. Я про це не знала спочатку що то таке. Мені пояснили що то просто допомога від Німеччини, так як чоловік в Україні залишився. Увага! Заміжні жінки не мають права їх оформлять! Тільки ті які розлучені, якщо батька взагалі немає і якщо помер. Коли я оформила це все. Прийшов лист з цієї служби я все переклала і зрозуміла в що я вояпаоась. І відкащалась тихенько від них. А та жінка не знала що я вже відкащалась і почала мене шантажувати, що не зробиш те і те по моєму я тебе заложу. Ця історія поки що не закінчилась. Далі ідуть погрози і все таке. Не знаю як я справлюсь і чистою.
Але мій пост хай буде попередженням, що по перше , будет акуратні з руськими німцями в Німеччині це раз. І дивіться що ви оформляєте і чи ви маєте на це право. Бо відповідати за всі подані документи будете ви
Добро с Кулаками• 22 февраля 2023
Вы думаете что только они способны на такое? Я Вас умоляю таких историй тьма и про немцев и поляков и австрийцев!
Наша взяла• 22 февраля 2023
Я это же доказывала знакомой, по факту полгода назад приехал ее муж и все норм, тоже он на 24 параграфе и она так же не знала-нй оформили, но все ок
Я не такая• 22 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Не поняла, что ей от Вас нужно конкретно? Работать заставляет?
На нее оформили алименты, которые даются в Германии, если разведена и есть ребенок
Пэрисхилтонша
• 22 февраля 2023
Ответ дляНаша взяла
Ні. З чоловіка будуть знімати. Це авансові аліменти вони ідуть в борг.
Думы мои думы• 22 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Так она ж получала их, а немке какая выгода с этого?
Пэрисхилтонша
• 22 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Так. Цей борг іде моєму чоловіку. І в моєму випадку я не мала права їх оформлять. Якщо б це вилізло десь то повернення коштів, штраф.
Я не такая• 22 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Может немка, думая, что автор ничего не понимает,что тамна нее оформили, забирала бы их себе.
Мэри Попкинс• 22 февраля 2023
Ну понятно первое время помощь. А сейчас вы инвалид без рук и ног? Нафига помощь?
Пэрисхилтонша
• 22 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Шантаж людини. Вона так і сказала не будеш робить так як я скажу, я тебе заложу
Попижёновна• 22 февраля 2023
Ой, поверьте, нечистоплотных хватает кругом. Мне сегодня наша маргиналка угрожала. Живем в социальном жилье.:квартира на несколько семей. Гости приходить могут, но на ночь оставаться нельзя. Она спуталась с албанцем-строителем. Начала водить его на ночь и трахаться с ним на всю квартиру. Я ее предупредила сегодня. Так она с кулаками на меня прыгать стала и угрожать, что сотрет меня в порошок.
Думы мои думы• 22 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Ужас
Пэрисхилтонша
• 22 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Господи, це ужас
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2023
не поняла, почему она вам угрожает? можно подробнее.
И вообще при чем тут, что она русская немка? Коренньіе немцьі тоже не особо во всех єтих документах шарят. Вьі сами должньі бьіли все читать и проверять.
Мне вот Джобцентр написал: подавайте на алиментьі. И у нас половина украинок подали и при наличии мужей за границей алиментьі получают. Я пьіталась обьяснить, но никто не хочет вникать. Потом просто, возможно, с мужа все єти деньги Германия обратно потребует.
А я в ту службу по алиментам написала письмо с вопросом: положеньі ли мне єти вьіплатьі и надо ли их оформлять, если я замужем, просто муж в другой стране, и мне ответили - нет.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Пузата Хата• 22 февраля 2023
Судя из того, что у этой руской квартиры под сдачу в Германии, то она еще та профурсетка.
Откуда деньги?
Понятно же, что махинациями нечестными заработанные.
Вот так разводит людей и с того имеет барыши.
Откуда деньги?
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
в чем она вас заложит? что вьі сделали противозаконного?
Лорка-хлорка• 22 февраля 2023
Я хоть и разведена, но от немецких алиментов отказалась наотрез. Я почитала сразу, что мой бм (а в случае замужних женщин их мужья) будут потом должны эти деньги вернуть или им поставят запрет в ЕС как должникам. А вообще все можно переводить через переводчик, хоть и коряво, но суть понять можно, а более подробную инфо уже найти на форумах
Пэрисхилтонша
• 22 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так отож. А якщо жінка заміжня, то борг тоді іде на всю сім´ю і все майно. І його треба повертати. А це десь вспливе. І правда, те що ти підписуєш ти відповідаєш за свої слова
Пузата Хата• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Куда и как заложит?
Вы ничего противозаконного не делали?
Мама Карло• 22 февраля 2023
Так анкеты же на немецком/украинском, почему вы сами не оформляли и не смотрели что подписываете?
У вас не требовали свидетельство о разводе?
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Откуда деньги?
в чем развод в данном случае?
Попижёновна• 22 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Ужас
Я б ее двинула, вылетела, как пробка. Но меня тоже депортируют. Детей жалко.
А вообще сидишь и думаешь: за что это все с нами?? Уехал из дома, бросил все и сейчас приходится общаться с такимииии людьми. В той бы жизни на одном бы поле ....не сел бы. А тут просто капец...
Пэрисхилтонша
• 22 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Куда и как заложит?
Вы ничего противозаконного не делали?
Зробила по своєму незнанню. Заміжня жінка немає права подавать на них.
Мама Карло• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
На какое майно?
Вы чёт придумываете
Лорка-хлорка• 22 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне немцы тоже говорили, что мол оформляйте все, что дадут, но я не послушала, села и разобралась
Мэри Попкинс• 22 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А в чем печаль снять жилье самостоятельно?