Доброго ранку!
Питання до тих, у кого діти постійно на такій формі навчання
Коли дитина затрималась з підключенням, вона цілий день вже може бути вільна. Її не приєднують до процесу?
Ответ дляМадам Клико
Как это?
Ребенок сам присоединяется к уроку.
Не знаю як, я на роботі
Донька хворіє. В понеділок хотіла приєднатися о 8:30
Не змогла, вчителька написала: ти запізнилася
Бачу, в чаті діти іноді пишуть, що їх не приєднує
Не розумію у чому проблема і у кого
Це якесь технічне питання, чи що?
Не розумію у чому проблема і у кого
Це якесь технічне питання, чи що?
Ответ дляPelmeshek
То от процесса налаженого как-то зависит. От настроек каких-то.
У нас поначалу тоже было, что учителю надо апрувить. А теперь - единая кнопка подключения, и когда хочешь - тогда присоединяйся.
Спасибо, вьіясню
Мне кажется, у прошлом году бьіло тоже так
Моя просто в школу ходит, но у других детей периодически проблемьі с подключением
Olena Dnipro• 23 февраля 2023
Это учитель вышвыривает ( по другому сказать не могу ) детей с урока.
У нас тоже одна так повадилась делать
ekaterina1987• 23 февраля 2023
Вчитель технічно може підключити учня на будь-якому етапі уроку. Інша справа, що йде на принцип, ніби учень запізнився, то все, до побачення.
Olena Dnipro• 23 февраля 2023
Ответ дляmasterim
Там взагалі, коли на перший зайшов невчасно, все - адьо
У нас старшая школа , каждый урок отдельная ссылка на вход
Я би вам радила зайняти активну позицію. Запізнення учня не знімає з вчителя обов´язку вчити цього учня, тому в даному випадку вчитель обмежує в правах вашу дитину.
Якщо вчитель не погоджується, запропонуйте поцікавитися цим питанням у завуча чи в районо. Пообіцяйте провести бесіду з дитиною про пункиуальність, але наполягайте, що вчитель не має права не пускати на урок дитину.
Ответ дляOlena Dnipro
А, я зрозуміла, навчання іде офлайн з прямим ефіром для дистанційників. І в класі, мабуть, стоїть ноут з одним акаунтом і віщає всі уроки.
Автор, тоді діти в класі самі можуть на перерві пустити вашу дочку на урок або допомогти це зробити вчителю, попросіть старосту.
Ответ дляиркин
Вони вже 8:32 не пускають
Виховують
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2023
У нас уроки в зумм
Но тоже опоздавших не добавляют, что б не прерывать учебный процесс.
Мой пару раз опоздал и больше не опаздывает.
Olena Dnipro• 23 февраля 2023
Ответ дляmasterim
У нас одна, 6 клас
Не знаю тогда. Дочка в 8 классе. Но с 5 класса на каждый отдельный предмет отдельная ссылка.
Младшая в 1 классе, занимается с ноутбука. Гул мит.
То, бывает вообще выбивает из урока и заново нужно подключиться. Бывает что не может утром подключиться, приходится перезагрузить ноут.
Потом без проблем присоединяется.
Бывает сам интернет слабый. Особенно как свет отключали.
Думаю, неправильно что не присоединяют на урок, в школу дети тоже иногда опаздывают, их же за дверью не держат до когда всех уроков.
Потом без проблем присоединяется.
Да, это ваши учителя воспитывают. Нам наоборот сказали, что, в отличие от Зума, учителя не будут следить за подключением детей персонально.
Но иногда нет кнопки для присоединения, когда учитель не включает камеру или у него проблемы соединения. Тогда проблема у всего класса. Отдельно у детей проблемы обычно из-за отсутствия или качества интернета.