Своего не предлагать• 23 февраля 2023

какие анализы сдать, чтобы найти причину постоянной усталости и сонливости?

щитовидку, понятное дело, буду проверять. А что е ще, посоветуйте, пожалуйста?
ферритин?
витамин Д думаю низкий, он у всех низкий. Я пью уже месяц витамин Д.Его смысла нет сдавать?
Мульйонерша• 23 февраля 2023
Гомоцистеїн Цукор, індекс хома . Гемоглобін. Також інші гормони.це можуть симптоми багатьох хвороб і депресія і проблем з жкт
автор Своего не предлагать • 23 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
ігндекс хома - це на інсулінорезистентність?
ША все! я пришла• 23 февраля 2023
Але щоб здати на щитовидку. На 10-14 відмовтесь від прийому будь яких вітамінів і бадів
Ответ дляМульйонерша
дякую за відповідб
Мульйонерша• 23 февраля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Саме так😊
СережкинаЯ• 23 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
А что показывает гомоцистеин?
parele• 23 февраля 2023
Витамин Д «просто так» тоже принимать нельзя. Поэтому лучше сдайте анализ.
СережкинаЯ• 23 февраля 2023
Я бы ещё добавила гликизилированный гемоглобин. Это средний сахар за несколько месяцев. Сама пойду сдавать.
А вы спите нормально?
Дама-мадама• 23 февраля 2023
Надпочечники проверьте
БоХатая• 23 февраля 2023
Никакие. Ответить себе честно сколько в Вашей жизни сахара и сколько спорта.
Мульйонерша• 23 февраля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А что показывает гомоцистеин?
Проблеми з віт Б та фолієвою кислотою. Погугліть:)
Выкупаная• 23 февраля 2023
У мене не вистачало вітаміну В 12 на третину до норми, вітаміну Д, феритин взагалі нижче плінтуса - то 3, то 6, то 9. На тлі прийому відповідних препаратів самопочуття стало відчутно кращим.
Карпатський грибар• 23 февраля 2023
Причина усталости и сонливости - нехватка солнечного света зимой. Все восстановится.
Кроме того, весной вы начнете потреблять зелень, выросшую в ГРУНТЕ (не в теплице!).
Как нефиг делать• 23 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
Надпочечники проверьте
А как их проверять? Какие анализы?
Ответ дляparele
почему нельзя?
я сдавала витаминД в прошлом году, был почти в три раза ниже нормы. не думаю, что за год что-то произошло, что он стал в норме, особенно зимой
Ответ дляСережкинаЯ
А вы спите нормально?
а как его сдавать, гликизированный гемоглобин этот? несколко раз, чтоб высчитать средний?
сплю почти всегда нормально и достаточно, но уже к 12 часам жуткая усталость
parele• 23 февраля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
почему нельзя?
У меня, например, этой зимой он в пределах нормы, хотя я его в добавках и не принимала. А его излишек может вылезти боком. Вообще витамины просто так принимать нежелательно. ИМХО.