Откушу что там торчит• 23 февраля 2023
Послушала лікаря онколога про війну, розстроїлась(
У двох словах
Головний лікар національного інституту раку Андрій Безносенко:
"Онкозахворювань після війни стане однозначно більше, і це не пов´язано зі стресом. А пов´язано з шкідливими викидами від ракетного топлива, ядерного топлива, продуктів горіння
Те що доведенно - після кожної війни збільшується ріст онкозахворювань на территорії де були воєнні дії "
Ще і це на нашу голову
Срана кацапня
Стрес на стресі(
Ще і це на нашу голову
Срана кацапня
Стрес на стресі(
Ответ дляJul-Ap
Увеличится в разы или на 1%?
Мы в Германии снимали жилье у одной женщины, у нее муж, сестра, мать умерли от рака.
Соседка только после лечения была, под 50.
Ощущение, что там онкологии больше, чем в Украине.
Горы, воздух чистый , вода, вроде, тоже, можно из крана пить.
Нет никаких явных причин для онкологии, имхо
Онкология, это где то не справился иммунитет, просто одна секунда и все.
_Твоя_подруга• 23 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
Увеличится в разы или на 1%?
Потому что вовремя выявить - это самое главное. А в Германии с этим проблемы.
Ответ дляNYC
При этом, по моим скромным наблюдениям, чаще болеют люди с крепким иммунитетом.
Коллега у меня.
На больничном была последний раз лет 7 назад, ни одна простуда не цеплялась. Все болеют, она на работе. Всегда говорила, что у меня иммунитет в отца, он болел раз в десятилетку.
А онкология приключилась.
Коллега у меня.
А онкология приключилась.
Ответ дляJul-Ap
Коллега у меня.
А онкология приключилась.
Коллега у меня.
А онкология приключилась.
Болеют многие. И да довольно часто те, кто на простуды не реагирует)
Allka- skakalka• 23 февраля 2023
Ответ для_Твоя_подруга
Только вчера говорили с мужем на эту тему. Он сказал, что как-то много стало онкологии вокруг.
А диабет от стресса ? Нескольким знакомым за этот год диагностировали диабет.
Аноним Первый• 23 февраля 2023
Так так, а ковід уколи та чітко вказані побічні дії від них, тут ні при чому звісно. Зараз все будуть спихати на війну, тільки б не згадував народ про величезний експеримент над ними.
Ответ дляАноним Первый
Це легко буде перевірити, вакцинувався весь світ, а війна лише в Україні
Ответ дляAllka- skakalka
Первый тип генетика или стресс, как и любая аутоиммуннка.
У второго типа иные причины - метаболические нарушения, лишний вес, гиподинамия и т.д.
Стресс нужно правильно гасить - спортом.
Ответ дляkuskus
Задумувались-раніше просто вмирали, а зараз -з діагнозом
У моей прабабушки было 11 детей, выросли 6 (средний показатель выживаемости для того времени).
И было такое, что маленькие дети в младенчестве начинали выглядеть все хуже и умирали, без острого течения, то есть ребенок не горел, не травился ничем и т.д.
Но тогда считалось, что это сглазили.
paradise@email.ua• 23 февраля 2023
любой страх - тумблер для запуска болезни, НЕЛЬЗЯ БОЛЕЗНЬ БОЯТЬСЯ
Ответ дляJul-Ap
Но тогда считалось, что это сглазили.
Багато вмирало від інфекцій за відсутності антибіотиків
paradise@email.ua• 23 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
+++
Ответ дляkuskus
Это понятно, что до появления антибиотиков и вакцинации (которую так не любят советчицы многие) выживаемость детей была на уровне 50%.
От дифтерии у моей бабушки в 30х умерли 2 братиков, как раз вспышка была, в каждом доме были похороны, потому что смертность от нее почти 50%.
Но были и случаи, когда никаких ярких симптомов, просто ребенок увядал.
Вполне возможно, что это онкология.
Ответ дляAny
Стало через покращення діагностики та продовження тривалості життя. Це по світу так. Раніше люди помирали раніше, ніж онкологія встигла проявитися та добити. А часом просто не досліджували ’помер від старості’.
У про інше, не зараз, а про відкладений ефект цієї війни, що її наслідки будуть нас наздоганяти ще довго й не одне покоління
Дедушки - бабушки умерли в 75-80-82 года , инсульт ,сердечно сосудистые проблемы ,гипертония , никто из них не болел онко
У мамы сейчас онкология ,ей 62 года
Ответ дляJul-Ap
Вполне возможно, что это онкология.
Все можливо, я знаю, що в мого діда померла в сім‘ї дитина, але від менінгіту, тобто діагноз їм хтось озвучив. А так, ніби всі вижили з обох сторін