МисисПропер• 23 февраля 2023

Математика. Дроби

Поясніть мені будь ласка, як вирішувати такий приклад. Щось я впала в ступор, дитина чекає пояснення, а я не знаю (
Хорошенькая• 23 февраля 2023
Підручник прочитайте. Для 5 класу всі автори пишуть доступно.
вентиляторная• 23 февраля 2023
Я в шоке с вас. Дроби с общим знаменателем даже. Сложите и переведите в целые.
Оскорбляю всячески• 23 февраля 2023
просто сложить, у вас общий знаменатель
Soteria• 23 февраля 2023
Наче так.
ХвостПистолетом• 23 февраля 2023
Тупость на форуме зашкаливал
Кто там орал, что в ссср было хорошее образование?
Мальчижка• 23 февраля 2023
Мать моя женщина
Оскорбляю всячески• 23 февраля 2023
ответ 51 , складываете, отнимаете целые и числитель ( верх) низ ( знаменатель)общий 37
Мальчижка• 23 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Тупость на форуме зашкаливал
Хорошее было, только не все учились, впрочем как и сейчас.
Нервогенератор• 23 февраля 2023
Виконуєте дії підряд
Soteria• 23 февраля 2023
Я написала порядок дій, але почитайте правила, там все легко, просто поясніть дитині раз.
автор МисисПропер • 23 февраля 2023
Дякую за оцінку мого тупізму. Не розумію як відняти першу частину, де перший чисельних менше другого
Умею мерить лучше всех• 23 февраля 2023
Окремо виконайте дії з цілими частинами, а окремо з дробними, і додайте.
Хвець-тець• 23 февраля 2023
Нафига вы этим голову себе и ребенку забиваете? Прекрасно вот смотрю без дробей обошлись в своей жизни.
Я люблю транзисторы• 23 февраля 2023
так
Схема сыра• 23 февраля 2023
Ответ дляSoteria
Наче так.
У вас 2ка по математике была?
Я люблю транзисторы• 23 февраля 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ні,як дитина від 28 відніме 31?
Soteria• 23 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
Я неправильно написала ) там замість 29 треба 49 і відповідь 51 ))
Soteria• 23 февраля 2023
Ответ дляСхема сыра
У вас 2ка по математике была?
Ні ) замість 49 написала 29 (двадцятку загубила)
Хвець-тець• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так
Ну вот, спишут сейчас бкз понимания почему и зачем, и следующий пример введет в ступор опять.
Лучше бы рассказали как от 28 отнять 31
Оскорбляю всячески• 23 февраля 2023
Ответ дляМисисПропер
у вас просто , все числа с общим знаменателем , просто целые складываете-,отнимаете , потом числитель тоже , в целых получается 50 и 37/37 -это 1 , всего 51
Барабасиха• 23 февраля 2023
Каждое целое число умножьте на число в числителе дроби получите дроби с общим знаменателем без целой части.
Оскорбляю всячески• 23 февраля 2023
Ответ дляХвець-тець
Лучше бы рассказали как от 28 отнять 31
28-31= -3
Схема сыра• 23 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Зачем, там все дроби с общим знаменателем
Умею мерить лучше всех• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ні,як дитина від 28 відніме 31?
а, ну я не знаю, чи вивчили вони по програмі відємні числа, чи переставний закон додавання (тобто не 28-31+40, 28+40-31). Якщо ні, то можна одну цілу одиницю першого числе перевести в дріб, тобто додати до першого чисельника 37.
замість 35 28/37 буде 34 65/37.
Я_не_аноним_100%• 23 февраля 2023
https://fb.watch/iT0AJXBiLS/

Автор, розбиріться в темі. Готове рішення вас нічому не навчить, окрім списування
Оскорбляю всячески• 23 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
так можно , но это ж не рационально , все намного проще
Хвець-тець• 23 февраля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
28-31= -3
Ну может не учили еще отрицательные числа. Тут скорее задание на перенос целого числа в числитель.
Барабасиха• 23 февраля 2023
Ответ дляСхема сыра
А какое число в числители, как Вы узнаете? Почитайте учебник за 6 класс.
Soteria• 23 февраля 2023
Домашка• 23 февраля 2023
Отдельно складываете целые числа, отдельно дроби.